RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

SuperSport 2 Africa live

Informazioni sul canale:

Paese: Ethiopia
Lingua: inglese
Programmazione TV: see online
Sito web: http://www.supersport.com/

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
Cameroon DStv Africa 202
South Africa DStv South Africa 202
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
Intelsat 20 Europa , Europa orientale , Asia , Medio Oriente , África del Norte H, 30000, 5/6 No
Eutelsat 36B Europa orientale , Asia , Africa H, 27500, 3/4 No

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
DStv a pagamento In tutto il mondo si

TRASMISSIONI PRECEDENTI

23.03 19:45 Bath Rugby - Exeter Chiefs (Rugby,Premiership)
Rugby,Premiership
23.0320:45
17.03 17:00 Galles - Francia (Rugby,Torneo delle Sei nazioni)
Rugby,Torneo delle Sei nazioni
17.0318:00
17.03 14:45 Inghilterra - Irlanda (Rugby,Torneo delle Sei nazioni)
Rugby,Torneo delle Sei nazioni
17.0315:45
17.03 12:30 Italia - Scozia (Rugby,Torneo delle Sei nazioni)
Rugby,Torneo delle Sei nazioni
17.0313:30
15.03 18:00 Zenit St Petersburg - RB Leipzig (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
15.0319:00
11.03 14:00 Galles - Italia (Rugby,Torneo delle Sei nazioni)
Rugby,Torneo delle Sei nazioni
11.0315:00
10.03 16:45 France - Inghilterra (Rugby,Torneo delle Sei nazioni)
Rugby,Torneo delle Sei nazioni
10.0317:45
10.03 13:15 Irlanda - Scozia (Rugby,Torneo delle Sei nazioni)
Rugby,Torneo delle Sei nazioni
10.0314:15
08.03 20:05 RB Leipzig - Zenit St Petersburg (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
08.0321:05
08.03 18:00 Borussia Dortmund - FC Salzburg (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
08.0319:00

COMMENTI

Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Uruguay 3 3 0 0 5:0 9
2 Russia 3 2 0 1 8:4 6
3 Saudi Arabia 3 1 0 2 2:7 3
4 Egypt 3 0 0 3 2:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Spain 3 1 2 0 6:5 5
2 Portugal 3 1 2 0 5:4 5
3 Iran 3 1 1 1 2:2 4
4 Morocco 3 0 1 2 2:4 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 3 2 1 0 3:1 7
2 Denmark 3 1 2 0 2:1 5
3 Peru 3 1 0 2 2:2 3
4 Australia 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 3 3 0 0 7:1 9
2 Argentina 3 1 1 1 3:5 4
3 Nigeria 3 1 0 2 3:4 3
4 Iceland 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brazil 3 2 1 0 5:1 7
2 Switzerland 3 1 2 0 5:4 5
3 Serbia 3 1 0 2 2:4 3
4 Costa Rica 3 0 1 2 2:5 1
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sweden 3 2 0 1 5:2 6
2 Mexico 3 2 0 1 3:4 6
3 South Korea 3 1 0 2 3:3 3
4 Germany 3 1 0 2 2:4 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 3 3 0 0 9:2 9
2 England 3 2 0 1 8:3 6
3 Tunisia 3 1 0 2 5:8 3
4 Panama 3 0 0 3 2:11 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 3 2 0 1 5:2 6
2 Japan 3 1 1 1 4:4 4
3 Senegal 3 1 1 1 4:4 4
4 Poland 3 1 0 2 2:5 3
Next Round