RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

SporTV live

Informazioni sul canale:

Paese: Brazil
Lingua: portoghese
Programmazione TV: see online
Sito web: http://sportv.globo.com/site/

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
Brazil Claro TV Brasil 39
Globosat 4
Oi TV 39
SKY Brasil 39
Vivo 339
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
SES 6 Europa , America del Nord , America del Sud V, 30000, 3/4 No
Amazonas 2 America del Nord , America del Sud V, 30000, 2/3 No
Amazonas 3 America del Nord , America del Sud H, 28880, 3/4 No
Star One C1 America del Sud H, 27500, 7/8 No
Star One C2 America del Sud H, 29890, 3/5 No
Star One C3 America del Sud V, 30000, 5/6 No

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
Globosat Play gratis In tutto il mondo si

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

23.08 23:00 Atlético Mineiro - CR Vasco da Gama (Calcio,Brasileirão Série A)
Calcio,Brasileirão Série A
24.0801:00

TRASMISSIONI PRECEDENTI

17.08 00:45 Defensor Sporting - Fluminense (Calcio,Copa Sudamericana)
Calcio,Copa Sudamericana
17.0802:45
15.08 22:30 Deportes Temuco - San Lorenzo de Almagro (Calcio,Copa Sudamericana)
Calcio,Copa Sudamericana
16.0800:30
10.08 00:45 Cerro Porteño - SE Palmeiras (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
10.0802:45
09.08 22:30 Vasco Da Gama - LDU Quito (Calcio,Copa Sudamericana)
Calcio,Copa Sudamericana
10.0800:30
09.08 00:45 CR Flamengo - Cruzeiro EC (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
09.0802:45
08.08 22:30 Boca Juniors Buenos Aires - Club Libertad (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
09.0800:30
03.08 00:45 Fluminense - Defensor Sporting (Calcio,Copa Sudamericana)
Calcio,Copa Sudamericana
03.0802:45
10.06 14:00 Austria - Brasile (Calcio,Amichevole)
Calcio,Amichevole
10.0616:00
31.05 18:45 Slovacchia - Paesi Bassi (Calcio,Amichevole)
Calcio,Amichevole
31.0520:45
30.05 18:45 Austria - Russia (Calcio,Amichevole)
Calcio,Amichevole
30.0520:45

COMMENTI

Calcio - Serie A
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Atalanta 1 1 0 0 4:0 3
2 Empoli FC 1 1 0 0 2:0 3
3 Juventus 1 1 0 0 3:2 3
4 SSC Napoli 1 1 0 0 2:1 3
5 AS Roma 1 1 0 0 1:0 3
6 SPAL 1 1 0 0 1:0 3
7 US Sassuolo 1 1 0 0 1:0 3
8 Parma 1 0 1 0 2:2 1
9 Udinese 1 0 1 0 2:2 1
10 AC Milan 0 0 0 0 0:0 0
11 ACF Fiorentina 0 0 0 0 0:0 0
12 Genoa CFC 0 0 0 0 0:0 0
13 Sampdoria 0 0 0 0 0:0 0
14 Chievo Verona 1 0 0 1 2:3 0
15 Lazio 1 0 0 1 1:2 0
16 FC Bologna 1 0 0 1 0:1 0
17 Inter 1 0 0 1 0:1 0
18 Torino FC 1 0 0 1 0:1 0
19 Cagliari 1 0 0 1 0:2 0
20 Frosinone 1 0 0 1 0:4 0
Champions League
Europa League
Europa League Qual.
Relegation