RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

DIRECTV Sports Chile live

Informazioni sul canale:

Paese: Cile
Lingua: spagnolo
Programmazione TV: see online
Sito web: http://www.directvsports.com/

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
Argentina DirecTV Latin America 610

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
DTV Sports En Vivo a pagamento Cile si

PARTITE IN DIRETTA DI OGGI

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

20.08 15:30 CA Osasuna - Cádiz CF (Calcio,La Liga)
Calcio,La Liga
20.0817:30
20.08 17:30 RCD Mallorca - Real Betis (Calcio,La Liga)
Calcio,La Liga
20.0819:30
20.08 20:00 Celta Vigo - Real Madrid (Calcio,La Liga)
Calcio,La Liga
20.0822:00
21.08 15:30 Athletic Club - Valencia CF (Calcio,La Liga)
Calcio,La Liga
21.0817:30

TRASMISSIONI PRECEDENTI

11.08 22:15 SC Internacional - FBC Melgar (Calcio,Copa Sudamericana)
Calcio,Copa Sudamericana
12.0800:15
10.08 00:30 Independiente Del Valle - Deportivo Táchira (Calcio,Copa Sudamericana)
Calcio,Copa Sudamericana
10.0802:30
09.08 22:15 Atlético Goianiense - Club Nacional de Football (Calcio,Copa Sudamericana)
Calcio,Copa Sudamericana
10.0800:15
04.08 22:15 FBC Melgar - SC Internacional (Calcio,Copa Sudamericana)
Calcio,Copa Sudamericana
05.0800:15
03.08 00:30 Deportivo Táchira - Independiente Del Valle (Calcio,Copa Sudamericana)
Calcio,Copa Sudamericana
03.0802:30
02.08 22:15 Club Nacional de Football - Atlético Goianiense (Calcio,Copa Sudamericana)
Calcio,Copa Sudamericana
03.0800:15
02.08 19:00 SL Benfica - FC Midtjylland (Calcio,Champions League)
Calcio,Champions League
02.0821:00
31.07 02:00 Real Madrid - Juventus FC (Calcio,Soccer Champions Tour)
Calcio,Soccer Champions Tour
31.0704:00
31.07 00:00 Colombia - Brasile (finale) (Calcio,Copa América Femenina)
Calcio,Copa América Femenina
31.0702:00
30.07 00:00 Argentina - Paraguay (Calcio,Copa América Femenina)
Calcio,Copa América Femenina
30.0702:00
COMMENTI
Calcio - Serie A
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 SSC Napoli 1 1 0 0 5:2 3
2 Juventus 1 1 0 0 3:0 3
3 AC Milan 1 1 0 0 4:2 3
4 Atalanta Bergamo 1 1 0 0 2:0 3
5 ACF Fiorentina 1 1 0 0 3:2 3
6 Inter Milano 1 1 0 0 2:1 3
7 Lazio Roma 1 1 0 0 2:1 3
8 Torino 1 1 0 0 2:1 3
9 AS Roma 1 1 0 0 1:0 3
10 Spezia 1 1 0 0 1:0 3
11 US Cremonese 1 0 0 1 2:3 0
12 Bologna FC 1 0 0 1 1:2 0
13 US Lecce 1 0 0 1 1:2 0
14 AC Monza 1 0 0 1 1:2 0
15 Empoli FC 1 0 0 1 0:1 0
16 US Salernitana 1919 1 0 0 1 0:1 0
17 Udinese 1 0 0 1 2:4 0
18 Sampdoria Genoa 1 0 0 1 0:2 0
19 Hellas Verona 1 0 0 1 2:5 0
20 US Sassuolo 1 0 0 1 0:3 0
Champions League
Europa League
Europa Conference League Qual.
Relegation