RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Macedonia del Nord - Argentina in diretta - Pallamano

Data:17.01.2023, 17:00 GMT
Luogo dell'incontro: Tauron Arena
Disciplina:

Pallamano

Tipo di campionato/torneo:

Campionato mondiale

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Macedonia del Nord
Argentina
totale dei voti:
La partita tra Macedonia del Nord e Argentina avrà luogo il 17.01.2023, alle ore 16:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Tauron Arena . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Campionato mondiale, Pallamano. La trasmissione in tv è prevista per il canale TyC Sports Argentina, Arena Sport 1, beIN Sports 1, MRT 1, MRT 3, RTCG 2, TV3, ČT Sport, Digi Sport 3, Arena Sport 3P, Arena Sport 2. Trasmissione Internet accessibile a: TyC Sports Play, Viaplay Estonia, Viaplay Finland, beIN SPORTS CONNECT F.R., sportdeutschland.tv, Viaplay Lettonia, Viaplay Lituania, Viaplay Norway, Viaplay Netherlands, Viaplay Poland, Viaplay Sweden, YouTube IHF. Se sai dove si può vedere questo incontro, informa gli altri nello spazio per i commenti sotto riportato.
More ›

Macedonia del Nord - Argentina - Pallamano - GUARDA IN TV

Paese Canale
Argentina TyC Sports Argentina VEDI DETTAGLIzobacz
Bosnia ed Erzegovina Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Francia beIN Sports 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Macedonia del Nord MRT 1 VEDI DETTAGLIzobacz
MRT 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Montenegro RTCG 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Norvegia TV3 VEDI DETTAGLIzobacz
Repubblica Ceca ČT Sport VEDI DETTAGLIzobacz
Romania Digi Sport 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Serbia Arena Sport 3P VEDI DETTAGLIzobacz
Slovenia Arena Sport 2 VEDI DETTAGLIzobacz

Argentina - Macedonia del Nord - Pallamano - in diretta

COMMENTI - Macedonia del Nord - Argentina in diretta

Before Macedonia del Nord - Argentina in diretta - Pallamano took place:



Pallamano - Campionato mondiale
Group I - Main Round
MP W D L GS Pts
1 France 5 5 0 0 165:134 10
2 Spain 5 4 0 1 149:124 8
3 Slovenia 5 3 0 2 158:133 6
4 Poland 5 2 0 3 123:127 4
5 Montenegro 5 1 0 4 126:154 2
6 Iran 5 0 0 5 125:174 0
Play Offs Quarter-finals
Group II - Main Round
MP W D L GS Pts
1 Sweden 5 5 0 0 164:133 10
2 Hungary 5 3 0 2 148:147 6
3 Iceland 5 3 0 2 169:158 6
4 Portugal 5 2 1 2 146:133 5
5 Brazil 5 1 1 3 138:151 3
6 Cape Verde 5 0 0 5 138:181 0
Play Offs Quarter-finals
Group III - Main Round
MP W D L GS Pts
1 Norway 5 5 0 0 148:118 10
2 Germany 5 4 0 1 163:133 8
3 Serbia 5 3 0 2 155:141 6
4 Netherlands 5 2 0 3 143:141 4
5 Argentina 5 1 0 4 107:150 2
6 Qatar 5 0 0 5 120:153 0
Play Offs Quarter-finals
Group IV - Main Round
MP W D L GS Pts
1 Denmark 5 4 1 0 174:130 9
2 Egypt 5 4 0 1 150:118 8
3 Croatia 5 3 1 1 171:143 7
4 Bahrain 5 2 0 3 137:160 4
5 USA 5 1 0 4 113:162 2
6 Belgium 5 0 0 5 132:164 0
Play Offs Quarter-finals
Group I - President's Cup
MP W D L GS Pts
1 Chile 3 3 0 0 93:73 6
2 Korea Republic 3 2 0 1 97:86 4
3 Saudi Arabia 3 1 0 2 74:87 2
4 Uruguay 3 0 0 3 81:99 0
25th-28th Places
29th-32th Places
Group II - President's Cup
MP W D L GS Pts
1 Tunisia 3 3 0 0 93:78 6
2 North Macedonia 3 2 0 1 108:83 4
3 Morocco 3 1 0 2 78:97 2
4 Algeria 3 0 0 3 77:98 0
25th-28th Places
29th-32th Places
Group A - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Spain 3 3 0 0 99:73 6
2 Montenegro 3 2 0 1 94:94 4
3 Iran 3 1 0 2 78:93 2
4 Chile 3 0 0 3 83:94 0
Next Round
Placement Matches
Group B - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 France 3 3 0 0 102:78 6
2 Slovenia 3 2 0 1 96:77 4
3 Poland 3 1 0 2 74:82 2
4 Saudi Arabia 3 0 0 3 66:101 0
Next Round
Placement Matches
Group C - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Sweden 3 3 0 0 107:57 6
2 Brazil 3 2 0 1 83:78 4
3 Cape Verde 3 1 0 2 88:89 2
4 Uruguay 3 0 0 3 61:115 0
Next Round
Placement Matches
Group D - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Portugal 3 2 0 1 85:74 4
2 Iceland 3 2 0 1 96:81 4
3 Hungary 3 2 0 1 85:82 4
4 Korea Republic 3 0 0 3 76:105 0
Next Round
Placement Matches
Group E - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Germany 3 3 0 0 102:81 6
2 Serbia 3 2 0 1 103:85 4
3 Qatar 3 1 0 2 80:89 2
4 Algeria 3 0 0 3 72:102 0
Next Round
Placement Matches
Group F - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Norway 3 3 0 0 98:74 6
2 Netherlands 3 2 0 1 89:70 4
3 Argentina 3 1 0 2 75:87 2
4 North Macedonia 3 0 0 3 77:108 0
Next Round
Placement Matches
Group G - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Egypt 3 3 0 0 96:57 6
2 Croatia 3 2 0 1 98:77 4
3 USA 3 1 0 2 66:102 2
4 Morocco 3 0 0 3 70:94 0
Next Round
Placement Matches
Group H - Preliminary Round
MP W D L GS Pts
1 Denmark 3 3 0 0 113:70 6
2 Bahrain 3 1 1 1 78:91 3
3 Belgium 3 1 0 2 87:102 2
4 Tunisia 3 0 1 2 77:92 1
Next Round
Placement Matches

DISCUSSIONI RECENTI

Inter Milano - AC Milan
Bye bye
05.02.2023 / ~Bil /
RCD Mallorca - Real Madrid
Nn e possibile
05.02.2023 / ~Giuseppe /
Paris Saint-Germain - Toulouse FC
3:2
04.02.2023 / ~Matteo /
ACF Fiorentina - Torino FC
ciao io tifo per il torino
01.02.2023 / ~ale /
Empoli FC - Torino FC
Torinoooo
28.01.2023 / ~Sasa /