RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Super League Russia women in diretta

GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

19.08 00:00
SC Corinthians Paulista - Grêmio Porto Alegre (Calcio,Brasileirão Série A)
Calcio,Brasileirão Série A
19.0800:00
19.08 01:00
Philadelphia Union - New York City (Calcio,Major League Soccer)
Calcio,Major League Soccer
19.0801:00
19.08 01:00
Vancouver Whitecaps - New York RB (Calcio,Major League Soccer)
Calcio,Major League Soccer
19.0801:00
19.08 01:30
Montreal Impact - Chicago Fire (Calcio,Major League Soccer)
Calcio,Major League Soccer
19.0801:30
19.08 02:00
CF Pachuca - Lobos BUAP (Calcio,Liga MX)
Calcio,Liga MX
19.0802:00
19.08 04:06
CF Monterrey - Pumas UNAM (Calcio,Liga MX)
Calcio,Liga MX
19.0804:06
19.08 14:30
Burnley - Watford (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
19.0814:30
19.08 14:30
Manchester City - Huddersfield Town (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
19.0814:30
19.08 15:00
Strasburgo - AS Saint-Etienne (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
19.0815:00
19.08 16:00
San Martín San Juan - CA Patronato (Calcio,Superliga Argentina)
Calcio,Superliga Argentina
19.0816:00
19.08 17:00
Toulouse - Girondins Bordeaux (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
19.0817:00
19.08 17:00
Brighton & Hove Albion - Manchester United (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
19.0817:00
19.08 18:00
Torino - AS Roma (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
19.0818:00
19.08 18:15
Eibar - Huesca (Calcio,La Liga)
Calcio,La Liga
19.0818:15
19.08 18:15
Colón Santa Fe - CA Tigre (Calcio,Superliga Argentina)
Calcio,Superliga Argentina
19.0818:15
19.08 20:00
Torneo WTA in Cincinnati (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
19.0820:00
19.08 20:15
Rayo Vallecano - Sevilla FC (Calcio,La Liga)
Calcio,La Liga
19.0820:15
19.08 20:30
Bologna FC - SPAL (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
19.0820:30
19.08 20:30
Empoli FC - Cagliari Calcio (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
19.0820:30
19.08 20:30
AC Milano - Genoa CFC (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
19.0820:30

TRASMISSIONI PRECEDENTI

18.08 18:15
Celta Vigo - Espanyol Barcelona (Calcio,La Liga)
Calcio,La Liga
18.0818:15
18.08 18:15
Defensa y Justicia - Atlético Tucumán (Calcio,Superliga Argentina)
Calcio,Superliga Argentina
18.0818:15
18.08 18:00
Chievo Verona - Juventus (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
18.0818:00
18.08 17:00
Guingamp - Paris Saint-Germain (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
18.0817:00
18.08 17:00
Sudafrica - Argentina (Rugby,Rugby Championship)
Rugby,Rugby Championship
18.0817:00
18.08 16:00
Everton - Southampton (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
Leicester City - Wolverhampton Wanderers (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
Tottenham Hotspur - Fulham (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
West Ham United - AFC Bournemouth (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
18.0816:00
18.08 13:30
Cardiff City - Newcastle United (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
18.0813:30
18.08 12:00
Australia - Neozelandese (Rugby,Rugby Championship)
Rugby,Rugby Championship
18.0812:00
18.08 04:00
Atlas Fútbol Club - Monarcas Morelia (Calcio,Liga MX)
Calcio,Liga MX
18.0804:00
18.08 02:00
Newell's Old Boys - CA Independiente (Calcio,Superliga Argentina)
Calcio,Superliga Argentina
18.0802:00
18.08 02:00
Tiburones Rojos de Veracruz - Chivas de Guadalajara (Calcio,Liga MX)
Calcio,Liga MX
18.0802:00
17.08 22:15
Real Betis - Levante (Calcio,La Liga)
Calcio,La Liga
17.0822:15
17.08 20:45
Stade de Reims - Olympique Lyon (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
17.0820:45
17.08 20:15
Girona - Real Valladolid (Calcio,La Liga)
Calcio,La Liga
17.0820:15
17.08 19:00
Torneo ATP in Cincinnati (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
17.0819:00
17.08 17:00
Torneo WTA in Cincinnati (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
17.0817:00
17.08 02:45
Colón Santa Fe - São Paulo FC (Calcio,Copa Sudamericana)
Calcio,Copa Sudamericana
17.0802:45

COMMENTI

Pallavolo - Super League Russia women
5th - 8th Place Matches
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Odintsovo (W) 6 5 1 15:9 560 537 23 14
2 Proton Saratov (W) 6 4 2 15:7 516 464 52 13
3 VC Sakhalin (W) 6 2 4 10:16 579 579 0 5
4 Leningradka (W) 6 1 5 7:15 454 529 -75 4
Regular Season
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Dinamo Kazan (W) 18 17 1 52:7 1448 1061 387 51
2 Dinamo Moskva (W) 18 16 2 49:13 1504 1158 346 47
3 Krasnoyarsk (W) 18 12 6 38:24 1348 1342 6 33
4 Uralochka NTM (W) 18 10 8 35:33 1511 1502 9 30
5 Odintsovo (W) 18 9 9 34:36 1490 1568 -78 27
6 Proton Saratov (W) 18 8 10 29:32 1312 1353 -41 25
7 Leningradka (W) 18 6 12 29:38 1467 1550 -83 21
8 VC Sakhalin (W) 18 6 12 25:42 1402 1441 -39 16
9 Chelyabinsk (W) 18 5 13 19:45 1270 1499 -229 14
10 Dinamo Krasnodar (W) 18 1 17 13:53 1287 1565 -278 5
Play Offs
Play Out

DISCUSSIONI RECENTI

Deportes Temuco - San Lorenzo de Almagro
sono bravo
15.08.2018 / ~fabio /
Vfl Wolfsburg - SSC Napoli
Ciao
11.08.2018 / ~buonanno /
CA Peñarol - Atlético Paranaense
Bello
07.08.2018 / ~Rospo /
AC Pisa - US Triestina Calcio
eskere
29.07.2018 / ~eskere /
Gran Premio d'Ungheria - gara
Bella
29.07.2018 / ~Franco /