RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Super League Russia men in diretta

GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

19.08 00:00
SC Corinthians Paulista - Grêmio Porto Alegre (Calcio,Brasileirão Série A)
Calcio,Brasileirão Série A
19.0800:00
19.08 01:00
Philadelphia Union - New York City (Calcio,Major League Soccer)
Calcio,Major League Soccer
19.0801:00
19.08 01:00
Vancouver Whitecaps - New York RB (Calcio,Major League Soccer)
Calcio,Major League Soccer
19.0801:00
19.08 01:30
Montreal Impact - Chicago Fire (Calcio,Major League Soccer)
Calcio,Major League Soccer
19.0801:30
19.08 02:00
CF Pachuca - Lobos BUAP (Calcio,Liga MX)
Calcio,Liga MX
19.0802:00
19.08 04:06
CF Monterrey - Pumas UNAM (Calcio,Liga MX)
Calcio,Liga MX
19.0804:06
19.08 14:30
Burnley - Watford (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
19.0814:30
19.08 14:30
Manchester City - Huddersfield Town (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
19.0814:30
19.08 15:00
Strasburgo - AS Saint-Etienne (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
19.0815:00
19.08 16:00
San Martín San Juan - CA Patronato (Calcio,Superliga Argentina)
Calcio,Superliga Argentina
19.0816:00
19.08 17:00
Toulouse - Girondins Bordeaux (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
19.0817:00
19.08 17:00
Brighton & Hove Albion - Manchester United (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
19.0817:00
19.08 18:00
Torino - AS Roma (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
19.0818:00
19.08 18:15
Eibar - Huesca (Calcio,La Liga)
Calcio,La Liga
19.0818:15
19.08 18:15
Colón Santa Fe - CA Tigre (Calcio,Superliga Argentina)
Calcio,Superliga Argentina
19.0818:15
19.08 20:00
Torneo WTA in Cincinnati (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
19.0820:00
19.08 20:15
Rayo Vallecano - Sevilla FC (Calcio,La Liga)
Calcio,La Liga
19.0820:15
19.08 20:30
Bologna FC - SPAL (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
19.0820:30
19.08 20:30
Empoli FC - Cagliari Calcio (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
19.0820:30
19.08 20:30
AC Milano - Genoa CFC (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
19.0820:30

TRASMISSIONI PRECEDENTI

18.08 18:15
Celta Vigo - Espanyol Barcelona (Calcio,La Liga)
Calcio,La Liga
18.0818:15
18.08 18:15
Defensa y Justicia - Atlético Tucumán (Calcio,Superliga Argentina)
Calcio,Superliga Argentina
18.0818:15
18.08 18:00
Chievo Verona - Juventus (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
18.0818:00
18.08 17:00
Guingamp - Paris Saint-Germain (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
18.0817:00
18.08 17:00
Sudafrica - Argentina (Rugby,Rugby Championship)
Rugby,Rugby Championship
18.0817:00
18.08 16:00
Everton - Southampton (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
Leicester City - Wolverhampton Wanderers (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
Tottenham Hotspur - Fulham (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
18.0816:00
18.08 16:00
West Ham United - AFC Bournemouth (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
18.0816:00
18.08 13:30
Cardiff City - Newcastle United (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
18.0813:30
18.08 12:00
Australia - Neozelandese (Rugby,Rugby Championship)
Rugby,Rugby Championship
18.0812:00
18.08 04:00
Atlas Fútbol Club - Monarcas Morelia (Calcio,Liga MX)
Calcio,Liga MX
18.0804:00
18.08 02:00
Newell's Old Boys - CA Independiente (Calcio,Superliga Argentina)
Calcio,Superliga Argentina
18.0802:00
18.08 02:00
Tiburones Rojos de Veracruz - Chivas de Guadalajara (Calcio,Liga MX)
Calcio,Liga MX
18.0802:00
17.08 22:15
Real Betis - Levante (Calcio,La Liga)
Calcio,La Liga
17.0822:15
17.08 20:45
Stade de Reims - Olympique Lyon (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
17.0820:45
17.08 20:15
Girona - Real Valladolid (Calcio,La Liga)
Calcio,La Liga
17.0820:15
17.08 19:00
Torneo ATP in Cincinnati (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
17.0819:00
17.08 17:00
Torneo WTA in Cincinnati (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
17.0817:00
17.08 02:45
Colón Santa Fe - São Paulo FC (Calcio,Copa Sudamericana)
Calcio,Copa Sudamericana
17.0802:45

COMMENTI

Pallavolo - Super League Russia men
Relegation Round
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 VK Dinamo -Lo 6 5 1 17:7 570 504 66 15
2 Yaroslavich Yaroslav 6 5 1 15:7 516 489 27 14
3 Torpedo Chelyabinsk 6 1 5 7:15 470 512 -42 4
4 Nizhnevartovsk 6 1 5 5:15 428 479 -51 3
Relegation
Regular Season
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Zenit Kazan 26 24 2 75:15 2180 1772 408 72
2 Belogorie Belgorod 26 21 5 67:29 2227 2024 203 60
3 VC Dinamo Moskva 26 19 7 62:36 2272 2153 119 54
4 Novyi Urengoy 26 18 8 62:33 2197 2013 184 55
5 Zenit St. Petersburg 26 17 9 58:38 2224 2128 96 50
6 Novosibirsk 26 15 11 56:45 2378 2240 138 46
7 Kuzbass Kemerovo 26 15 11 55:47 2294 2131 163 45
8 Novokuybyishevsk 26 14 12 49:56 2279 2310 -31 34
9 Ural Ufa 26 13 13 51:49 2201 2221 -20 39
10 Gazprom Ugra 26 9 17 42:62 2235 2348 -113 28
11 VK Dinamo -Lo 26 6 20 35:67 2162 2358 -196 22
12 Yenisey Krasnoyarsk 26 6 20 32:65 2062 2256 -194 20
13 Yaroslavich Yaroslav 26 4 22 29:70 2023 2343 -320 17
14 Nizhnevartovsk 26 1 25 16:77 1820 2257 -437 3
Play Offs
Play Out

DISCUSSIONI RECENTI

Deportes Temuco - San Lorenzo de Almagro
sono bravo
15.08.2018 / ~fabio /
Vfl Wolfsburg - SSC Napoli
Ciao
11.08.2018 / ~buonanno /
CA Peñarol - Atlético Paranaense
Bello
07.08.2018 / ~Rospo /
AC Pisa - US Triestina Calcio
eskere
29.07.2018 / ~eskere /
Gran Premio d'Ungheria - gara
Bella
29.07.2018 / ~Franco /