RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Champions League femminile in diretta

LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI PRECEDENTI

22.05 18:00
A. Carraro Imoco Conegliano - Vakifbank Istanbul (finale) (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
22.0518:00
06.04 18:00
Fenerbahçe Opet Istanbul - Vakifbank Istanbul (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
06.0418:00
31.03 18:00
Vakifbank Istanbul - Fenerbahçe Opet Istanbul (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
31.0318:00
17.03 20:30
A. Carraro Imoco Conegliano - Vero Volley Monza (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
17.0320:30
16.03 16:00
Vakifbank Istanbul - Developres BELLA DOLINA Rzeszów (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
16.0316:00
09.03 20:30
Vero Volley Monza - A. Carraro Imoco Conegliano (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
09.0320:30
08.03 18:00
Developres BELLA DOLINA Rzeszów - Vakifbank Istanbul (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
08.0318:00
15.02 21:00
Igor Gorgonzola Novara - Dinamo Mosca (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
15.0221:00
15.02 19:30
A. Carraro Imoco Conegliano - Grupa Azoty Chemik Police (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
15.0219:30
15.02 18:00
Lokomotiv Kaliningrad Region - Developres BELLA DOLINA Rzeszów (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
15.0218:00
15.02 18:00
Fenerbahçe Opet Istanbul - Béziers VB (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
15.0218:00
15.02 17:00
LP Salo - Vero Volley Monza (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
15.0217:00
15.02 15:00
Vakifbank Istanbul - ASPTT Mulhouse VB (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
15.0215:00
11.02 17:00
Dinamo-Ak Bars Kazan - Fenerbahçe Opet Istanbul (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
11.0217:00
03.02 19:00
Vero Volley Monza - Vakifbank Istanbul (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
03.0219:00
03.02 18:00
Fatum Nyíregyháza - Grupa Azoty Chemik Police (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
03.0218:00
03.02 17:00
SC Prometey Dnipro - Lokomotiv Kaliningrad Region (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
03.0217:00
02.02 19:00
Dresdner SC - Developres BELLA DOLINA Rzeszów (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
02.0219:00
02.02 18:00
ŽOK Ub - A. Carraro Imoco Conegliano (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
02.0218:00
02.02 16:00
THY Istanbul - Igor Gorgonzola Novara (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
02.0216:00
COMMENTI
Pallavolo - Champions League femminile
Group A - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Developres SkyRes Rzeszów 6 5 1 15:8 521 467 54 13
2 Lokomotiv Kaliningrad Region 6 4 2 15:7 515 472 43 13
3 Dresdner SC 6 3 3 11:13 500 532 -32 9
4 SC Prometey Dnipro 6 0 6 5:18 476 541 -65 1
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group B - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Vakifbank Stambul 6 6 0 18:2 494 353 141 18
2 Monza (W) 6 4 2 14:6 456 408 48 12
3 ASPTT Mulhouse VB 6 1 5 4:16 402 469 -67 3
4 LP Viesti Salo 6 1 5 4:16 368 490 -122 3
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group C - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Dinamo MOSCOW 6 5 1 15:7 489 459 30 13
2 Igor Gorgonzola Novara 6 4 2 13:6 449 392 57 12
3 THY Istanbul 6 3 3 13:12 543 515 28 10
4 VK Dukla Liberec (W) 6 0 6 2:18 364 479 -115 1
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group D - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Fenerbahce Grundig Stambul 6 6 0 18:3 498 385 113 17
2 Dinamo Kazan 6 4 2 14:7 478 415 63 13
3 Béziers VB 6 2 4 7:14 421 486 -65 5
4 Maritza PLOVDIV 6 0 6 3:18 392 503 -111 1
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams
Group E - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Imoco Volley Conegliano 6 6 0 18:0 452 256 196 18
2 Chemik Police 6 4 2 12:7 432 368 64 12
3 ŽOK Ub 6 2 4 7:12 381 441 -60 6
4 Fatum Nyíregyháza 6 0 6 0:18 250 450 -200 0
Play Offs Quarter-finals
Ranking of second-placed teams

DISCUSSIONI RECENTI

Italia - Slovenia
ciao
25.06.2022 / ~fra98 /
Telekom Veszprém - Łomża VIVE Kielce
Kielce
18.06.2022 / ~Mario /
Iran - Giappone
Ciao
12.06.2022 / ~Boh /
Gran Premio d'Azerbaijan - gara
Bene
12.06.2022 / ~Lorenz /
Islanda - Albania
Forza Albania
06.06.2022 / ~Jonny /