RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Champions League in diretta

LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

18.12 17:00
Dinamo MOSCOW - Arkas Izmir (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
18.1217:00
18.12 18:00
ACH Volley LJUBLJANA - Zenit San Pietroburgo (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
18.1218:00
18.12 19:00
United Volleys Frankfurt - Halkbank Ankara (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
18.1219:00
18.12 20:30
Greenyard Maaseik - PGE Skra Belchatow (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
18.1220:30
18.12 20:30
Chaumont VB 52 Haute Marne - Vfb Friedrichshafen (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
18.1220:30
19.12 18:00
Trefl Gdańsk - Berlin Recycling Volleys (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
19.1218:00
19.12 18:00
VK Cez Karlovarsko - Cucine Lube Civitanova (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
19.1218:00
19.12 20:00
Tours VB - Sir Colussi Sicoma Perugia (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
19.1220:00
19.12 20:30
Azimut Leo Shoes Modena - ZAKSA Kedzierzyn-Kozle (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
19.1220:30
20.12 20:30
Knack Roeselare - Zenit Kazan (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
20.1220:30

TRASMISSIONI PRECEDENTI

22.11 20:30
Cucine Lube Civitanova - Azimut Modena (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
22.1120:30
21.11 20:30
Sir Colussi Sicoma Perugia - Dinamo Mosca (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
21.1120:30
21.11 20:00
Vfb Friedrichshafen - ACH Volley LJUBLJANA (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
21.1120:00
21.11 18:00
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle - VK Cez Karlovarsko (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
21.1118:00
21.11 17:00
Zenit Kazan - United Volleys Frankfurt (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
21.1117:00
20.11 18:00
PGE Skra Belchatow - Trefl Gdańsk (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
20.1118:00
20.11 17:30
Zenit St Petersburg - Chaumont VB 52 Haute Marne (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
20.1117:30
20.11 15:00
Halkbank Ankara - Knack Roeselare (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
20.1115:00
12.05 17:50
Sir Colussi Sicoma Perugia - Zenit Kazan (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
12.0517:50
12.05 14:50
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle - Cucine Lube Civitanova (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
12.0514:50
11.04 20:25
Trentino Diatec - Cucine Lube Civitanova (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
11.0420:25
10.04 19:55
Vfb Friedrichshafen - ZAKSA Kedzierzyn-Kozle (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
10.0419:55
04.04 20:25
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle - Vfb Friedrichshafen (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
04.0420:25
22.03 20:30
Cucine Lube Civitanova - PGE Skra Belchatow (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
22.0320:30
22.03 20:00
Volero Zurich - Vakifbank Stambul (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
22.0320:00
22.03 19:50
Vfb Friedrichshafen - Berlin Recycling Volleys (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
22.0319:50
21.03 20:30
Sir Safety Perugia - Halkbank Ankara (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
21.0320:30
21.03 20:00
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle - Jastrzebski Wegiel (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
21.0320:00
21.03 13:30
Lokomotiv NOVOSIBIRSK - Noliko Maaseik (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
21.0313:30
20.03 20:30
Trentino Diatec - Chaumont VB 52 Haute Marne (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
20.0320:30

COMMENTI

Pallavolo - Champions League
Group A - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Zenit Kazan 1 1 0 3:0 75 48 27 3
2 Halkbank 1 1 0 3:2 116 103 13 2
3 Knack Roeselare 1 0 1 2:3 103 116 -13 1
4 United Volleys 1 0 1 0:3 48 75 -27 0
Play Offs Quarter-finals
Group B - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 ZAKSA Kedzierzyn K. 1 1 0 3:0 75 49 26 3
2 Lube Civitanova 1 1 0 3:0 80 72 8 3
3 Modena Volley 1 0 1 0:3 72 80 -8 0
4 VK CEZ Karlovarsko 1 0 1 0:3 49 75 -26 0
Play Offs Quarter-finals
Group C - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 VfB Friedrichshafen 1 1 0 3:0 86 68 18 3
2 Zenit St. Petersburg 1 1 0 3:2 106 108 -2 2
3 Chaumont VB 52 HM 1 0 1 2:3 108 106 2 1
4 ACH Volley Ljubljana 1 0 1 0:3 68 86 -18 0
Play Offs Quarter-finals
Group D - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 PGE Skra Belchatow 1 1 0 3:1 107 101 6 3
2 BR Volley 1 1 0 3:1 93 88 5 3
3 VC Greenyard Maaseik 1 0 1 1:3 88 93 -5 0
4 Trefl Gdansk 1 0 1 1:3 101 107 -6 0
Play Offs Quarter-finals
Group E - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Tours 1 1 0 3:0 75 62 13 3
2 Sir Safety Perugia 1 1 0 3:0 77 69 8 3
3 Dinamo Moskva 1 0 1 0:3 69 77 -8 0
4 Arkas Spor 1 0 1 0:3 62 75 -13 0
Play Offs Quarter-finals

DISCUSSIONI RECENTI

Juventus FC - Inter Milano
Molto interessante
07.12.2018 / ~Salvatore /
SSC Napoli - Crvena Zvezda
Forza Napoli
28.11.2018 / ~Garibaldi /
Juventus FC - Valencia CF
Ciao
27.11.2018 / ~Buongiorno /
CA River Plate - CA Boca Juniors
ok vediamo!
24.11.2018 / ~rictar /
Juventus FC - SPAL 2013
voglio vedere la partita
24.11.2018 / ~maria /