RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Champions League in diretta

LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

27.02 17:00
Zenit Kazan - Halkbank Ankara (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
27.0217:00
27.02 18:00
PGE Skra Belchatow - Berlin Recycling Volleys (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
27.0218:00
27.02 18:00
VK Cez Karlovarsko - Azimut Leo Shoes Modena (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
27.0218:00
27.02 20:30
Cucine Lube Civitanova - ZAKSA Kedzierzyn-Kozle (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
27.0220:30
27.02 20:30
Greenyard Maaseik - Trefl Gdańsk (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
27.0220:30

TRASMISSIONI PRECEDENTI

14.02 20:30
United Volleys Frankfurt - Zenit Kazan (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
14.0220:30
14.02 20:30
Knack Roeselare - Halkbank Ankara (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
14.0220:30
14.02 18:00
Trefl Gdańsk - PGE Skra Belchatow (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
14.0218:00
14.02 18:00
ACH Volley LJUBLJANA - Vfb Friedrichshafen (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
14.0218:00
13.02 20:30
Azimut Leo Shoes Modena - Cucine Lube Civitanova (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
13.0220:30
13.02 20:30
Greenyard Maaseik - Berlin Recycling Volleys (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
13.0220:30
13.02 20:00
Chaumont VB 52 Haute Marne - Zenit San Pietroburgo (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
13.0220:00
13.02 18:00
VK Cez Karlovarsko - ZAKSA Kedzierzyn-Kozle (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
13.0218:00
13.02 17:00
Dinamo Mosca - Sir Colussi Sicoma Perugia (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
13.0217:00
12.02 20:00
Tours VB - Arkas Izmir (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
12.0220:00
31.01 20:30
Cucine Lube Civitanova - VK Cez Karlovarsko (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
31.0120:30
31.01 18:00
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle - Azimut Leo Shoes Modena (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
31.0118:00
31.01 17:30
Zenit San Pietroburgo - ACH Volley LJUBLJANA (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
31.0117:30
30.01 20:30
Sir Colussi Sicoma Perugia - Tours VB (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
30.0120:30
30.01 20:00
Berlin Recycling Volleys - Trefl Gdańsk (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
30.0120:00
30.01 20:00
Vfb Friedrichshafen - Chaumont VB 52 Haute Marne (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
30.0120:00
30.01 18:00
PGE Skra Belchatow - Greenyard Maaseik (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
30.0118:00
30.01 15:30
Halkbank Ankara - United Volleys Frankfurt (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
30.0115:30
29.01 17:00
Zenit Kazan - Knack Roeselare (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
29.0117:00
29.01 17:00
Arkas Izmir - Dinamo Mosca (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
29.0117:00

COMMENTI

Pallavolo - Champions League
Group A - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Zenit Kazan 5 5 0 15:4 462 378 84 15
2 Halkbank 5 3 2 10:10 450 440 10 8
3 United Volleys 5 1 4 7:12 381 438 -57 4
4 Knack Roeselare 5 1 4 8:14 459 496 -37 3
Play Offs Quarter-finals
Group B - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Lube Civitanova 5 5 0 15:1 408 320 88 15
2 ZAKSA Kedzierzyn K. 5 3 2 10:7 396 374 22 9
3 Modena Volley 5 2 3 8:10 435 437 -2 6
4 VK CEZ Karlovarsko 5 0 5 0:15 268 376 -108 0
Play Offs Quarter-finals
Group C - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Zenit St. Petersburg 5 5 0 15:6 471 451 20 12
2 Chaumont VB 52 HM 5 3 2 13:9 507 452 55 10
3 VfB Friedrichshafen 5 2 3 8:11 420 428 -8 6
4 ACH Volley Ljubljana 5 0 5 5:15 414 481 -67 2
Play Offs Quarter-finals
Group D - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Trefl Gdansk 5 4 1 13:6 470 446 24 11
2 PGE Skra Belchatow 5 2 3 10:10 467 462 5 8
3 VC Greenyard Maaseik 5 2 3 10:11 478 476 2 6
4 BR Volley 5 2 3 6:12 410 441 -31 5
Play Offs Quarter-finals
Group E - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Sir Safety Perugia 5 5 0 15:3 439 382 57 15
2 Dinamo Moskva 5 3 2 10:6 387 361 26 9
3 Tours 5 2 3 7:11 402 408 -6 5
4 Arkas Spor 5 0 5 3:15 352 429 -77 1
Play Offs Quarter-finals

DISCUSSIONI RECENTI

Sevilla FC - S.S. Lazio
spero di vedere la partita ciao
20.02.2019 / ~adriano /
AS Roma - Bologna FC
Sono nuovo, come funziona?
18.02.2019 / ~Beppe /
Genoa CFC - S.S. Lazio
Buono
18.02.2019 / ~Rino /
Atalanta Bergamo - AC Milano
Voglio vedere atalanta milan
16.02.2019 / ~Jordy atalanta /
Sky Sport Serie A
Forza juve
10.02.2019 / ~Simy /