RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Pallavolo in diretta

LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

20.11 15:00
Halkbank Ankara - Knack Roeselare (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
20.1115:00
20.11 17:30
Zenit St Petersburg - Chaumont VB 52 Haute Marne (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
20.1117:30
20.11 18:00
PGE Skra Belchatow - Trefl Gdańsk (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
20.1118:00
20.11 20:30
ŁKS Commercecon Łódź - SSC Palmberg SCHWERIN (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
20.1120:30
21.11 17:00
Zenit Kazan - United Volleys Frankfurt (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
21.1117:00
21.11 17:00
Dinamo Mosca - Fenerbahce SK Stambuł (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
21.1117:00
21.11 18:00
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle - VK Cez Karlovarsko (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
21.1118:00
21.11 20:00
Vfb Friedrichshafen - ACH Volley Lublana (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
21.1120:00
21.11 20:30
Sir Colussi Sicoma Perugia - Dinamo Mosca (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
21.1120:30
21.11 20:30
Imoco Volley Conegliano - SAVINO DEL BENE SCANDICCI (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
21.1120:30
22.11 17:00
Vakifbank Stambul - Allianz MTV Stuttgart (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
22.1117:00
22.11 18:00
Chemik Police - CSM Bucarest (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
22.1118:00
22.11 20:30
Igor Gorgonzola Novara - Grot Budowlani Łódź (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
22.1120:30
22.11 20:30
Cucine Lube Civitanova - Azimut Modena (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
22.1120:30

TRASMISSIONI PRECEDENTI

17.11 20:30
Bosca San Bernardo Cuneo - SAUGELLA TEAM MONZA (donne) (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
17.1120:30
17.11 18:00
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Kioene Padova (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
17.1118:00
15.11 20:30
Reale Mutua Fenera Chieri - Unet E-Work Busto Arsizio (donne) (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
15.1120:30
13.11 20:00
ASPTT Mulhouse VB - Grot Budowlani Łódź (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
13.1120:00
11.11 18:00
Sir Safety Conad Perugia - Azimut Leo Shoes Modena (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
11.1118:00
08.11 20:30
Emma Villas Siena - Calzedonia Verona (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
08.1120:30
07.11 18:00
Grot Budowlani Łódź - ASPTT Mulhouse VB (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
07.1118:00
04.11 18:15
Cucine Lube Civitanova - Itas Trentino (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
04.1118:15
03.11 20:30
SAUGELLA TEAM MONZA - Imoco Volley Conegliano (donne) (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
03.1120:30
01.11 18:30
SAVINO DEL BENE SCANDICCI - Igor Gorgonzola Novara (donne) (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
01.1118:30
01.11 16:00
Cucine Lube Civitanova - Sir Safety Conad Perugia (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
01.1116:00
31.10 18:00
Grot Budowlani Łódź - Linamar BEKESCSABAI RSE (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
31.1018:00
28.10 18:00
Sir Safety Conad Perugia - Itas Trentino (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
28.1018:00
27.10 20:30
Imoco Volley Conegliano - Pomi Casalmaggiore (donne) (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
27.1020:30
27.10 18:00
Revivre Axopower Milano - Top Volley Latina (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
27.1018:00
25.10 17:00
Linamar BEKESCSABAI RSE - Grot Budowlani Łódź (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
25.1017:00
21.10 18:00
Bcc Castellana Grotte - Azimut Leo Shoes Modena (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
21.1018:00
20.10 20:30
Calzedonia Verona - Sir Safety Conad Perugia (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
20.1020:30
14.10 17:45
Itas Trentino - Emma Villas Siena (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
14.1017:45
13.10 18:00
Consar Ravenna - Revivre Axopower Milano (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
13.1018:00

COMMENTI

DISCUSSIONI RECENTI

20 Mediaset
ooooo yesss
11.11.2018 / ~alexvillani /
SPAL 2013 - Cagliari Calcio
Voglio vedere la partita
10.11.2018 / ~ettore66 /
SSC Napoli - Paris Saint-Germain
forzanapoli
06.11.2018 / ~pazzo /
AD Sports 6 HD
ole
28.10.2018 / ~sasisa77 /
SPAL 2013 - Frosinone Calcio
forza spal
28.10.2018 / ~simo /