RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Pallavolo in diretta

LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

28.01 18:00
Grupa Azoty ZAKSA Kędzierzyn-Koźle - Knack Roeselare (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
28.0118:00
28.01 19:30
Berlin Recycling Volleys - Fakel Novyi Urengoy (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
28.0119:30
28.01 20:30
Cucine Lube Civitanova - VK Jihostroj České Budějovice (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
28.0120:30
29.01 13:00
Kuzbass Kemerovo - ACH Volley Ljubljana (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
29.0113:00
29.01 15:30
Halkbank Ankara - Jastrzębski Węgiel (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
29.0115:30
29.01 17:00
Zenit Kazan - Greenyard Maaseik (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
29.0117:00
29.01 19:00
VERVA Warszawa ORLEN Paliwa - Benfica Lisbona (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
29.0119:00
29.01 20:30
Sir Sicoma Monini Perugia - Tours VB (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
29.0120:30

TRASMISSIONI PRECEDENTI

25.01 20:30
Vero Volley Monza - Top Volley Cisterna (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
25.0120:30
25.01 20:30
Èpiù Pomì Casalmaggiore - Imoco Volley Conegliano (donne) (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
25.0120:30
25.01 15:00
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Gas Sales Piacenza Volley (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
25.0115:00
23.01 20:45
Allianz Milano - Itas Trentino (Pallavolo,Coppa Italia)
Pallavolo,Coppa Italia
23.0120:45
23.01 20:30
Igor Gorgonzola Novara - Allianz MTV Stuttgart (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
23.0120:30
23.01 18:00
ŁKS Commercecon Łódź - Khimik YUZHNY (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
23.0118:00
22.01 20:30
A. Carraro Imoco Conegliano - CSM Volei Alba Blaj (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
22.0120:30
22.01 20:30
Sir Safety Conad Perugia - Kioene Padova (Pallavolo,Coppa Italia)
Pallavolo,Coppa Italia
22.0120:30
22.01 18:00
Grot Budowlani Łódź - Fenerbahçe Opet Istanbul (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
22.0118:00
22.01 18:00
Lokomotiv Kaliningrad Region - Savino Del Bene Scandicci (Pallavolo,Champions League femminile)
Pallavolo,Champions League femminile
22.0118:00
22.01 18:00
Grupa Azoty Chemik Police - Sanaya Libby's La Laguna (donne) (Pallavolo,Coppa CEV)
Pallavolo,Coppa CEV
22.0118:00
19.01 18:00
Sir Safety Conad Perugia - Vero Volley Monza (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
19.0118:00
19.01 18:00
Top Volley Cisterna - Cucine Lube Civitanova (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
19.0118:00
18.01 20:30
Banca Valsabbina Millenium Brescia - Igor Gorgonzola Novara (donne) (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
18.0120:30
18.01 17:00
Zenit Kazan - Jastrzębski Węgiel (Pallavolo,Champions League)
Pallavolo,Champions League
18.0117:00
16.01 20:30
Calzedonia Verona - Sir Safety Conad Perugia (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
16.0120:30
16.01 20:30
Vero Volley Monza - Itas Trentino (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
16.0120:30
15.01 20:30
Saugella Monza - Imoco Volley Conegliano (donne) (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
15.0120:30
12.01 17:30
Turchia - Germania (donne) (finale) (Pallavolo,Qualificazioni Olimpiadi)
Pallavolo,Qualificazioni Olimpiadi
12.0117:30
11.01 20:45
Polonia - Turchia (donne) (Pallavolo,Qualificazioni Olimpiadi)
Pallavolo,Qualificazioni Olimpiadi
11.0120:45

COMMENTI

Pallavolo - Serie A1
Regular Season
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Lube Civitanova 15 14 1 44:11 1330 1125 205 42
2 Sir Safety Perugia 15 13 2 40:16 1317 1160 157 36
3 Leo Shoes Modena 15 11 4 37:15 1254 1102 152 34
4 Itas Trentino 15 11 4 38:20 1358 1280 78 33
5 Allianz Milano 15 11 4 36:19 1287 1193 94 33
6 Gas Sales Piacenza 16 7 9 27:38 1427 1478 -51 18
7 Kioene Padova 13 6 7 23:27 1087 1142 -55 18
8 Calzedonia Verona 15 6 9 25:33 1248 1291 -43 18
9 Consar Ravenna 15 6 9 24:33 1235 1282 -47 18
10 Vero Volley Monza 16 5 11 25:37 1332 1382 -50 18
11 Top Volley Latina 15 3 12 21:41 1335 1440 -105 9
12 Volley Tonno Callipo 14 3 11 18:37 1161 1276 -115 9
13 Argos Volley Sora 15 1 14 11:42 1051 1271 -220 5
Play Offs
Relegation

DISCUSSIONI RECENTI

Bologna FC - Hellas Verona
dove si vede la partita bologna verona
19.01.2020 / ~stefe /
Turchia - Germania
Viva VOLLEY
12.01.2020 / ~Giorgio /
Inter Milano - Atalanta Bergamo
Dai
11.01.2020 / ~John /
S.S. Lazio - SSC Napoli
Ciao
11.01.2020 / ~Non lo dico /
TeleClub Sport Live
Vorrei vedere la partita
06.01.2020 / ~Marras /