RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Pallamano in diretta

LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI PRECEDENTI

12.05 18:00
Rostov-Don - Györi Audi ETO KC (finale) (Pallamano,Women's Champions League)
Pallamano,Women's Champions League
12.0518:00
12.05 15:15
Metz Handball - Vipers Kristiansand (Pallamano,Women's Champions League)
Pallamano,Women's Champions League
12.0515:15
11.05 18:00
Metz Handball - Rostov-Don (Pallamano,Women's Champions League)
Pallamano,Women's Champions League
11.0518:00
11.05 15:15
Vipers Kristiansand - Györi Audi ETO KC (Pallamano,Women's Champions League)
Pallamano,Women's Champions League
11.0515:15
05.05 19:00
MOL-Pick Szeged - HC Vardar (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
05.0519:00
05.05 17:00
Paris Saint-Germain Handball - PGE Vive Kielce (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
05.0517:00
04.05 19:30
FC Barcelona Lassa - HBC Nantes (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
04.0519:30
04.05 17:30
Telekom Veszprém - SG Flensburg-Handewitt (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
04.0517:30
27.04 18:00
PGE Vive Kielce - Paris Saint-Germain Handball (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
27.0418:00
25.04 20:00
HC Vardar - MOL-Pick Szeged (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
25.0420:00
24.04 20:45
HBC Nantes - FC Barcelona Lassa (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
24.0420:45
24.04 19:00
SG Flensburg-Handewitt - Telekom Veszprém (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
24.0419:00
13.04 14:00
Germania - Polonia (Pallamano,Qualificazioni al Campionato Europeo)
Pallamano,Qualificazioni al Campionato Europeo
13.0414:00
10.04 18:00
Polonia - Germania (Pallamano,Qualificazioni al Campionato Europeo)
Pallamano,Qualificazioni al Campionato Europeo
10.0418:00
31.03 19:00
SG Flensburg-Handewitt - HC Meshkov Brest (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
31.0319:00
31.03 17:00
MOL-Pick Szeged - Orlen Wisla Plock (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
31.0317:00
30.03 19:30
HC Vardar - HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
30.0319:30
30.03 19:00
HBC Nantes - Rhein-Neckar Löwen (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
30.0319:00
30.03 17:30
Telekom Veszprém - Sporting CP (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
30.0317:30
30.03 16:00
PGE Vive Kielce - HC Motor Zaporozhye (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
30.0316:00

COMMENTI

20.11.2017 / ~ Alessandro /
Ciao sono Alessandro e mi piace la pallamano
Pallamano - Champions League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Barcelona 14 12 0 2 486:391 24
2 Telekom Veszprem 14 10 0 4 410:382 20
3 HC Vardar Skopje 14 9 1 4 406:390 19
4 PGE VIVE Kielce 14 7 0 7 439:430 14
5 Rhein-Neckar Loewen 14 7 0 7 418:410 14
6 Meshkov Brest 14 4 1 9 379:419 9
7 Montpellier HB 14 3 1 10 377:414 7
8 IFK Kristianstad 14 2 1 11 396:475 5
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Paris SG 14 13 0 1 455:385 26
2 MOL-Pick Szeged 14 9 2 3 411:397 20
3 Flensburg-Handewitt 14 7 1 6 378:370 15
4 HBC Nantes 14 5 4 5 421:408 14
5 Motor Zaporozhye 14 5 1 8 413:412 11
6 PPD Zagreb 14 4 3 7 359:388 11
7 Skjern Handbold 14 3 2 9 398:439 8
8 Celje Pivovarna 14 3 1 10 380:416 7
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bjerringbro 10 8 0 2 323:273 16
2 Sporting Clube 10 7 0 3 304:277 14
3 Tatran Presov 10 7 0 3 278:268 14
4 Chehovski Medvedi 10 4 0 6 280:279 8
5 Besiktas Mogaz HT 10 3 0 7 255:289 6
6 HC Metalurg Skopje 10 1 0 9 246:300 2
Play Offs 1/16 finals
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CS Dinamo Bucuresti 10 7 0 3 293:280 14
2 Orlen Wisla Plock 10 7 0 3 278:250 14
3 Elverum IL 10 6 1 3 278:272 13
4 Ademar Leon 10 5 2 3 252:251 12
5 Cocks 10 2 2 6 246:269 6
6 Wacker Thun 10 0 1 9 268:293 1
Play Offs 1/16 finals

DISCUSSIONI RECENTI

Juventus FC - Atalanta Bergamo
2-1
19.05.2019 / ~ADRIpower /
Igor Gorgonzola Novara - Imoco Volley Conegliano
great
18.05.2019 / ~Oscar /
Parma Calcio 1913 - UC Sampdoria
Ciao
05.05.2019 / ~Joy /
Juventus FC - Torino FC
Ciao
03.05.2019 / ~andrea /
Gran Premio d'Azerbaijan - qualifiche
Felice massa
26.04.2019 / ~Cari /