RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Pallamano in diretta

LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

23.02 17:30
HBC Nantes - MOL-Pick Szeged (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
23.0217:30
23.02 18:00
Orlen Wisla Plock - Bjerringbro-Silkeborg (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
23.0218:00
23.02 19:00
IFK Kristianstad - HC Vardar (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
23.0219:00
24.02 17:00
HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb - SG Flensburg-Handewitt (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
24.0217:00
24.02 17:00
RK Celje Pivovarna Lasko - Paris Saint-Germain Handball (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
24.0217:00
24.02 17:00
Telekom Veszprém - HC Meshkov Brest (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
24.0217:00
24.02 17:00
HC Motor Zaporozhye - Skjern Handbold (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
24.0217:00
24.02 19:00
Montpellier HB - FC Barcelona Lassa (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
24.0219:00

TRASMISSIONI PRECEDENTI

20.02 19:00
Rhein-Neckar Löwen - PGE Vive Kielce (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
20.0219:00
17.02 19:30
FC Barcelona Lassa - IFK Kristianstad (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
17.0219:30
17.02 19:00
Paris Saint-Germain Handball - HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
17.0219:00
17.02 17:00
MOL-Pick Szeged - HC Motor Zaporozhye (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
17.0217:00
17.02 16:50
Skjern Handbold - HBC Nantes (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
17.0216:50
16.02 18:00
PGE Vive Kielce - Montpellier HB (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
16.0218:00
16.02 17:30
HC Vardar - Telekom Veszprém (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
16.0217:30
16.02 17:30
HC Meshkov Brest - Rhein-Neckar Löwen (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
16.0217:30
13.02 19:00
SG Flensburg-Handewitt - RK Celje Pivovarna Lasko (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
13.0219:00
10.02 17:00
RK Celje Pivovarna Lasko - MOL-Pick Szeged (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
10.0217:00
10.02 17:00
HC Motor Zaporozhye - SG Flensburg-Handewitt (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
10.0217:00
10.02 17:00
HC PPD Zagreb - Skjern Handbold (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
10.0217:00
09.02 19:00
IFK Kristianstad - PGE Vive Kielce (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
09.0219:00
09.02 17:30
Telekom Veszprém - FC Barcelona Lassa (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
09.0217:30
09.02 17:30
Montpellier HB - HC Meshkov Brest (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
09.0217:30
07.02 20:45
HBC Nantes - Paris Saint-Germain Handball (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
07.0220:45
06.02 19:00
Rhein-Neckar Löwen - HC Vardar (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
06.0219:00
27.01 17:30
Danimarca - Norvegia (finale) (Pallamano,Campionato mondiale)
Pallamano,Campionato mondiale
27.0117:30
27.01 14:30
Francia - Germania (Pallamano,Campionato mondiale)
Pallamano,Campionato mondiale
27.0114:30
25.01 20:30
Germania - Norvegia (Pallamano,Campionato mondiale)
Pallamano,Campionato mondiale
25.0120:30

COMMENTI

20.11.2017 / ~ Alessandro /
Ciao sono Alessandro e mi piace la pallamano
Pallamano - Champions League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 FC Barcelona 12 10 0 2 420:338 20
2 Telekom Veszprem 12 8 0 4 346:327 16
3 HC Vardar Skopje 12 7 1 4 341:333 15
4 PGE VIVE Kielce 13 7 0 6 404:394 14
5 Rhein-Neckar Loewen 13 7 0 6 393:380 14
6 Montpellier HB 12 3 1 8 322:345 7
7 Meshkov Brest 12 3 1 8 327:368 7
8 IFK Kristianstad 12 2 1 9 343:411 5
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Paris SG 12 11 0 1 388:328 22
2 MOL-Pick Szeged 12 9 1 2 359:342 19
3 Flensburg-Handewitt 12 6 0 6 327:320 12
4 HBC Nantes 12 4 3 5 363:353 11
5 PPD Zagreb 12 4 2 6 312:340 10
6 Motor Zaporozhye 12 4 1 7 355:358 9
7 Celje Pivovarna 12 3 1 8 316:345 7
8 Skjern Handbold 12 2 2 8 340:374 6
Play Offs Quarter-finals
Play Offs 1/8 finals
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Bjerringbro 10 8 0 2 323:273 16
2 Sporting Clube 10 7 0 3 304:277 14
3 Tatran Presov 10 7 0 3 278:268 14
4 Chehovski Medvedi 10 4 0 6 280:279 8
5 Besiktas Mogaz HT 10 3 0 7 255:289 6
6 HC Metalurg Skopje 10 1 0 9 246:300 2
Play Offs 1/16 finals
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CS Dinamo Bucuresti 10 7 0 3 293:280 14
2 Orlen Wisla Plock 10 7 0 3 278:250 14
3 Elverum IL 10 6 1 3 278:272 13
4 Ademar Leon 10 5 2 3 252:251 12
5 Cocks 10 2 2 6 246:269 6
6 Wacker Thun 10 0 1 9 268:293 1
Play Offs 1/16 finals

DISCUSSIONI RECENTI

Sevilla FC - S.S. Lazio
spero di vedere la partita ciao
20.02.2019 / ~adriano /
AS Roma - Bologna FC
Sono nuovo, come funziona?
18.02.2019 / ~Beppe /
Genoa CFC - S.S. Lazio
Buono
18.02.2019 / ~Rino /
Atalanta Bergamo - AC Milano
Voglio vedere atalanta milan
16.02.2019 / ~Jordy atalanta /
Sky Sport Serie A
Forza juve
10.02.2019 / ~Simy /