RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

FIBA Europe Cup in diretta

LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI PRECEDENTI

16.03 20:30
Unahotels Reggio Emilia - Legia Warszawa (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
16.0320:30
09.03 18:15
Legia Warszawa - Unahotels Reggio Emilia (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
09.0318:15
09.02 17:30
Legia Warszawa - medi Bayreuth (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
09.0217:30
08.12 18:00
Legia Warszawa - Parma-Parimatch (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
08.1218:00
17.11 19:45
FC Porto - Legia Warszawa (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
17.1119:45
27.10 20:30
Legia Warszawa - FC Porto (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
27.1020:30
25.04 20:00
Arged BMSlam Stal Ostrów Wielkopolski - Ironi Ness Ziona (finale) (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
25.0420:00
23.04 17:00
CSM CSU Oradea - Arged BMSlam Stal Ostrów Wielkopolski (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
23.0417:00
18.12 18:30
BC Cibona - Energia Rovinari (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
18.1218:30
16.12 20:30
FoxTown Cantu - BC Enisey (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
16.1220:30
16.12 20:30
Pallacanestro Varese - Tsmoki-Minsk (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
16.1220:30
16.12 20:00
Asvel Basket - Kataja Basket (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
16.1220:00
16.12 19:00
Güssing Knights - AEK BC (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
16.1219:00
16.12 19:00
Telenet Oostende - Boras Basket (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
16.1219:00
16.12 18:30
KK Krka - Maccabi R. Lez (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
16.1218:30
16.12 18:15
Bakken Bears - Khimik YUZHNY (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
16.1218:15
16.12 17:45
Turk Telekom - Śląsk Wrocław (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
16.1217:45
16.12 00:00
CEZ Nymburk - BK Ventspils (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
16.1200:00
16.12 00:00
CEZ Nymburk - BK Ventspils (Pallacanestro,FIBA Europe Cup)
Pallacanestro,FIBA Europe Cup
16.1200:00
COMMENTI
Pallacanestro - FIBA Europe Cup
Group I - Second Round
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Cholet 6 5 1 479:450 1.06 11
2 Porto 6 4 2 523:483 1.08 10
3 Chemnitz 6 2 3 499:469 1.06 9
4 Craiova 6 0 5 398:497 0.80 6
Play Offs
Group J - Second Round
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Karhu Basket 6 5 1 476:391 1.22 11
2 Budivelnyk 6 3 3 431:452 0.95 9
3 Levice 6 2 4 449:497 0.90 8
4 Hapoel Haifa 6 2 4 452:468 0.97 8
Play Offs
Group K - Second Round
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Gaziantep 6 6 0 546:449 1.22 12
2 Kalev/Cramo 6 3 3 446:472 0.94 9
3 Crailsheim Merlins 6 2 4 527:552 0.95 8
4 Den Bosch 6 1 5 465:511 0.91 7
Play Offs
Group L - Second Round
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Brose Baskets 6 4 2 506:477 1.06 10
2 Anwil Włocławek 6 4 2 490:430 1.14 10
3 Oradea 6 3 3 484:478 1.01 9
4 Keravnos 6 1 5 422:517 0.82 7
Play Offs
Group A - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Chemnitz 6 4 2 544:446 1.22 10
2 Brose Baskets 6 4 2 504:474 1.06 10
3 Galil Elion 6 3 3 499:526 0.95 9
4 Ylli 6 1 5 422:523 0.81 7
Second round
Group B - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Hapoel Haifa 6 5 1 415:397 1.05 11
2 Gaziantep 6 3 3 464:446 1.04 9
3 Antwerp Giants 6 2 4 448:466 0.96 8
4 Swans Gmunden 6 2 4 462:480 0.96 8
Second round
Group C - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Den Bosch 6 4 2 462:410 1.13 10
2 Porto 6 2 3 465:460 1.01 9
3 Fribourg Olympic 6 3 2 477:476 1.00 9
4 Parnu 6 2 4 447:505 0.89 8
Second round
Group D - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Keravnos 6 3 2 478:456 1.05 9
2 Levice 6 3 3 474:470 1.01 9
3 Opava 6 3 3 463:475 0.97 9
4 Balkan 6 2 3 447:461 0.97 9
Second round
Group E - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Oradea 6 5 1 531:441 1.20 11
2 Cholet 6 4 2 525:455 1.15 10
3 Kangoeroes 6 3 3 510:498 1.02 9
4 Rilski Sportist 6 0 6 405:577 0.70 6
Second round
Group F - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Kalev/Cramo 6 5 1 486:406 1.20 11
2 Budivelnyk 6 4 2 467:453 1.03 10
3 Brindisi 6 3 3 481:448 1.07 9
4 Donar 6 0 6 370:497 0.74 6
Second round
Group G - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Karhu Basket 6 5 1 540:501 1.08 11
2 Anwil Włocławek 6 4 2 549:475 1.16 10
3 Sporting 6 3 3 531:565 0.94 9
4 Kormend 6 0 6 458:537 0.85 6
Second round
Group H - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio Pts
1 Craiova 6 5 1 465:425 1.09 11
2 Crailsheim Merlins 6 4 1 513:451 1.14 10
3 Voluntari 6 2 4 413:443 0.93 8
4 Norrkoping 6 0 5 429:501 0.86 7
Second round

DISCUSSIONI RECENTI

AC Monza - UC Sampdoria
non si vede nulla
06.02.2023 / ~sdiruggio /
Inter Milano - AC Milan
Bye bye
05.02.2023 / ~Bil /
RCD Mallorca - Real Madrid
Nn e possibile
05.02.2023 / ~Giuseppe /
Paris Saint-Germain - Toulouse FC
3:2
04.02.2023 / ~Matteo /
ACF Fiorentina - Torino FC
ciao io tifo per il torino
01.02.2023 / ~ale /