RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Eurocup in diretta

LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI PRECEDENTI

18.12 18:00
Galatasaray SK - Asseco Arka Gdynia (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
18.1218:00
11.12 19:55
Asseco Arka Gdynia - Dolomiti Energia Trento (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
11.1219:55
20.11 20:00
Asseco Arka Gdynia - Buducnost VOLI Podgorica (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
20.1120:00
13.11 20:30
Unicaja Malaga - Asseco Arka Gdynia (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
13.1120:30
05.11 19:55
Asseco Arka Gdynia - EWE Baskets Oldenburg (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
05.1119:55
05.11 18:00
Galatasaray SK - Aquila Basket Trento (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
05.1118:00
05.11 17:00
Lokomotiv Kuban Krasnodar - Lietuvos Rytas Vilnius (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
05.1117:00
30.10 19:50
Asseco Arka Gdynia - Galatasaray SK (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
30.1019:50
23.10 19:25
Dolomiti Energia Trento - Asseco Arka Gdynia (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
23.1019:25
15.04 20:30
Valencia Basket - Alba Berlin (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
15.0420:30
12.04 20:00
Alba Berlin - Valencia Basket (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
12.0420:00
09.04 20:30
Valencia Basket - Alba Berlin (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
09.0420:30
22.03 20:15
MoraBanc Andorra - Alba Berlin (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
22.0320:15
22.03 17:00
UNICS Kazan - Valencia Basket (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
22.0317:00
19.03 20:00
Alba Berlin - MoraBanc Andorra (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
19.0320:00
19.03 18:30
Valencia Basket - UNICS Kazan (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
19.0318:30
13.03 20:30
Villeurbanne - MoraBanc Andorra (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
13.0320:30
13.03 19:00
Alba Berlin - Unicaja Malaga (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
13.0319:00
13.03 17:00
UNICS Kazan - Lokomotiv Kuban Krasnodar (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
13.0317:00
08.03 20:45
Unicaja Malaga - Alba Berlin (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
08.0320:45
COMMENTI
Pallacanestro - Eurocup
Group E - Top 16
MP W L Pts S Pts ratio
1 AS Monaco 5 4 1 450:391 1.15
2 Joventut Badalona 5 3 2 428:435 0.98
3 Nanterre 92 5 2 3 421:443 0.95
4 Unicaja 5 1 4 404:434 0.93
Play Offs
Group F - Top 16
MP W L Pts S Pts ratio
1 Trento 5 3 1 355:346 1.01
2 Metropolitans 92 5 2 2 360:371 0.99
3 Lokomotiv Kuban 5 2 3 389:378 1.03
4 Partizan 5 2 3 325:334 0.97
Play Offs
Group G - Top 16
MP W L Pts S Pts ratio
1 Virtus Bologna 5 4 0 466:408 1.16
2 Cedevita Olimpija 5 3 1 412:407 0.99
3 Buducnost 5 2 3 425:429 0.99
4 JL Bourg 5 0 5 411:470 0.87
Play Offs
Group H - Top 16
MP W L Pts S Pts ratio
1 Unics Kazan 5 5 0 404:322 1.25
2 Gran Canaria 5 2 3 389:396 0.98
3 MoraBanc Andorra 5 2 3 343:371 0.92
4 Mornar Bar 5 1 4 385:432 0.89
Play Offs
Group A - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio
1 Joventut Badalona 10 7 2 849:783 1.09
2 Unics Kazan 10 6 3 827:797 1.03
3 JL Bourg 10 6 4 810:777 1.04
4 Partizan 10 6 4 810:784 1.03
5 Bahcesehir Koleji 10 2 7 810:827 0.97
6 Reyer Venezia 10 1 8 744:882 0.85
Top 16
Group B - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio
1 Metropolitans 92 10 7 3 809:786 1.03
2 Unicaja 10 7 3 875:811 1.08
3 Mornar Bar 10 4 5 788:807 0.98
4 Buducnost 10 5 4 785:785 1.00
5 Ratiopharm Ulm 10 4 5 786:773 1.01
6 Germani Brescia 10 1 8 751:832 0.91
Top 16
Group C - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio
1 Virtus Bologna 10 10 0 861:745 1.16
2 Lokomotiv Kuban 10 8 2 910:811 1.12
3 AS Monaco 10 6 4 786:724 1.09
4 MoraBanc Andorra 10 3 7 746:776 0.96
5 Lietkabelis 10 2 8 721:831 0.87
6 Antwerp Giants 10 1 9 734:871 0.84
Top 16
Group D - Regular Season
MP W L Pts S Pts ratio
1 Gran Canaria 10 8 2 831:765 1.09
2 Cedevita Olimpija 10 7 3 838:737 1.14
3 Trento 10 6 3 738:713 1.03
4 Nanterre 92 10 3 5 791:806 0.98
5 Bursaspor 10 2 7 853:907 0.94
6 Promitheas Patras 10 2 8 757:880 0.86
Top 16

DISCUSSIONI RECENTI

Savino Del Bene Scandicci - A. Carraro Imoco Conegliano
Dove si trova?
24.02.2021 / ~Bo /
CS Marítimo - FC Porto
Forza INTER
22.02.2021 / ~Etnad /
Benevento Calcio - AS Roma
Dove si può vedere la partita della Roma in diretta?
21.02.2021 / ~Stefano /
AC Milan - Inter Milano
ciao
21.02.2021 / ~red /
Sporting Braga - AS Roma
va
18.02.2021 / ~sa /