RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Eurocup in diretta

LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI PRECEDENTI

18.12 18:00
Galatasaray SK - Asseco Arka Gdynia (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
18.1218:00
11.12 19:55
Asseco Arka Gdynia - Dolomiti Energia Trento (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
11.1219:55
20.11 20:00
Asseco Arka Gdynia - Buducnost VOLI Podgorica (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
20.1120:00
13.11 20:30
Unicaja Malaga - Asseco Arka Gdynia (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
13.1120:30
05.11 19:55
Asseco Arka Gdynia - EWE Baskets Oldenburg (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
05.1119:55
05.11 18:00
Galatasaray SK - Aquila Basket Trento (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
05.1118:00
05.11 17:00
Lokomotiv Kuban Krasnodar - Lietuvos Rytas Vilnius (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
05.1117:00
30.10 19:50
Asseco Arka Gdynia - Galatasaray SK (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
30.1019:50
23.10 19:25
Dolomiti Energia Trento - Asseco Arka Gdynia (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
23.1019:25
15.04 20:30
Valencia Basket - Alba Berlin (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
15.0420:30
12.04 20:00
Alba Berlin - Valencia Basket (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
12.0420:00
09.04 20:30
Valencia Basket - Alba Berlin (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
09.0420:30
22.03 20:15
MoraBanc Andorra - Alba Berlin (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
22.0320:15
22.03 17:00
UNICS Kazan - Valencia Basket (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
22.0317:00
19.03 20:00
Alba Berlin - MoraBanc Andorra (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
19.0320:00
19.03 18:30
Valencia Basket - UNICS Kazan (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
19.0318:30
13.03 20:30
Villeurbanne - MoraBanc Andorra (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
13.0320:30
13.03 19:00
Alba Berlin - Unicaja Malaga (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
13.0319:00
13.03 17:00
UNICS Kazan - Lokomotiv Kuban Krasnodar (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
13.0317:00
08.03 20:45
Unicaja Malaga - Alba Berlin (Pallacanestro,Eurocup)
Pallacanestro,Eurocup
08.0320:45

COMMENTI

Pallacanestro - Eurocup
Group E - Top 16
MP W L Pts S Pts ratio
1 Partizan 6 5 1 489:418 1.17
2 Virtus Bologna 6 4 2 519:488 1.06
3 Darussafaka Tekfen 6 3 3 458:464 0.99
4 Trento 6 0 6 413:509 0.81
Play Offs
Group F - Top 16
MP W L Pts S Pts ratio
1 Promitheas Patras 6 4 2 440:383 1.15
2 Umana Reyer Venezia 6 4 2 452:462 0.98
3 Germani Bas. Brescia 6 2 4 421:441 0.95
4 Oldenburg 6 2 4 474:501 0.95
Play Offs
Group G - Top 16
MP W L Pts S Pts ratio
1 AS Monaco 6 4 2 494:443 1.12
2 Unics Kazan 6 3 3 481:483 1.00
3 Rytas 6 3 3 468:482 0.97
4 Galatasaray 6 2 4 471:506 0.93
Play Offs
Group H - Top 16
MP W L Pts S Pts ratio
1 Unicaja 6 4 2 510:500 1.02
2 Tofas 6 4 2 493:479 1.03
3 Joventut Badalona 6 3 3 528:528 1.00
4 MoraBanc Andorra 6 1 5 497:521 0.95
Play Offs
Group A - Group Stage
MP W L Pts S Pts ratio
1 Virtus Bologna 10 8 2 846:791 1.07
2 MoraBanc Andorra 10 7 3 853:766 1.11
3 AS Monaco 10 6 4 763:732 1.04
4 Promitheas Patras 10 6 4 771:751 1.03
5 Maccabi Rishon 10 1 8 740:862 0.86
6 Ratiopharm Ulm 10 1 8 793:864 0.91
Next Round
Group B - Group Stage
MP W L Pts S Pts ratio
1 Umana Reyer Venezia 10 8 2 759:713 1.06
2 Partizan 10 7 3 767:722 1.06
3 Tofas 10 5 5 804:822 0.98
4 Rytas 10 4 6 800:811 0.99
5 Lokomotiv Kuban 10 4 6 797:780 1.02
6 Limoges 10 2 8 748:827 0.90
Next Round
Group C - Group Stage
MP W L Pts S Pts ratio
1 Unics Kazan 10 6 4 783:775 1.01
2 Germani Bas. Brescia 10 6 4 705:725 0.97
3 Darussafaka Tekfen 10 5 5 746:708 1.05
4 Joventut Badalona 10 5 5 838:834 1.00
5 Nanterre 92 10 4 6 792:809 0.98
6 Cedevita Olimpija 10 4 6 799:812 0.98
Next Round
Group D - Group Stage
MP W L Pts S Pts ratio
1 Unicaja 10 7 3 845:774 1.09
2 Galatasaray 10 5 4 813:792 1.03
3 Oldenburg 10 6 4 840:850 0.99
4 Trento 10 5 5 797:817 0.98
5 Buducnost 10 3 6 784:775 1.01
6 Arka Gdynia 10 3 7 710:781 0.91
Next Round

DISCUSSIONI RECENTI

Gran Premio di Stiria - prove libere 1
Ciao
10.07.2020 / ~Gamba /
fulhamfctv
Dai fulham forzaaa
07.07.2020 / ~Davide /
Atalanta Bergamo - US Sassuolo
Grandi !!!
21.06.2020 / ~Roberto /
UFC Arabia
Ciao
17.06.2020 / ~Gg /
SC Freiburg - Bayer Leverkusen
hello
29.05.2020 / ~Lorenzo /