RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Europa League in diretta

LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI PRECEDENTI

16.05 20:45
Olympique Marsylia - Atletico Madrid (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
16.0520:45
03.05 21:05
FC Salzburg - Olympique Marsylia (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
03.0521:05
03.05 21:05
Atletico Madrid - Arsenal London (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
03.0521:05
26.04 21:05
Olympique Marsylia - FC Salzburg (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
26.0421:05
26.04 21:05
Arsenal London - Atletico Madrid (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
26.0421:05
13.04 12:00
Il sorteggio, Europa League (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
13.0412:00
12.04 21:05
Sporting CP - Atletico Madrid (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
12.0421:05
12.04 21:05
FC Salzburg - S.S. Lazio (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
12.0421:05
12.04 21:05
Olympique Marsylia - RB Leipzig (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
12.0421:05
12.04 21:05
CSKA Mosca - Arsenal London (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
12.0421:05
05.04 21:05
Arsenal London - CSKA Mosca (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
05.0421:05
05.04 21:05
Atletico Madrid - Sporting CP (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
05.0421:05
05.04 21:05
S.S. Lazio - FC Salzburg (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
05.0421:05
05.04 21:05
RB Leipzig - Olympique Marsylia (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
05.0421:05
16.03 13:00
Il sorteggio, Europa League (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
16.0313:00
15.03 21:05
Arsenal London - AC Milano (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
15.0321:05
15.03 21:05
Olympique Lyon - CSKA Mosca (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
15.0321:05
15.03 21:05
FC Salzburg - Borussia Dortmund (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
15.0321:05
15.03 19:00
Athletic Bilbao - Olympique Marsylia (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
15.0319:00
15.03 19:00
Dynamo Kyiv - S.S. Lazio (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
15.0319:00

COMMENTI

Calcio - Europa League
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Villarreal CF 6 3 2 1 10:6 11
2 FC Astana 6 3 1 2 10:7 10
3 Slavia Praha 6 2 2 2 6:6 8
4 Maccabi Tel Aviv 6 1 1 4 1:8 4
Europa League Play-off
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Dynamo Kyiv 6 4 1 1 15:9 13
2 Partizan 6 2 2 2 8:9 8
3 BSC Young Boys 6 1 3 2 7:8 6
4 Skenderbeu Korce 6 1 2 3 6:10 5
Europa League Play-off
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sporting Braga 6 3 1 2 9:8 10
2 Ludogorets Razgrad 6 2 3 1 7:5 9
3 Istanbul Basaksehir 6 2 2 2 7:8 8
4 TSG 1899 Hoffenheim 6 1 2 3 8:10 5
Europa League Play-off
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 AC Milan 6 3 2 1 13:6 11
2 AEK Athens 6 1 5 0 6:5 8
3 HNK Rijeka 6 2 1 3 11:12 7
4 Austria Wien 6 1 2 3 9:16 5
Europa League Play-off
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atalanta 6 4 2 0 14:4 14
2 Olympique Lyon 6 3 2 1 11:4 11
3 Everton FC 6 1 1 4 7:15 4
4 Apollon Limassol 6 0 3 3 5:14 3
Europa League Play-off
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lokomotiv Moskva 6 3 2 1 9:4 11
2 FC Kobenhavn 6 2 3 1 7:3 9
3 Sheriff Tiraspol 6 2 3 1 4:4 9
4 Fastav Zlín 6 0 2 4 1:10 2
Europa League Play-off
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Viktoria Plzen 6 4 0 2 13:8 12
2 Steaua Bucuresti 6 3 1 2 9:7 10
3 Lugano 6 3 0 3 9:11 9
4 Hapoel Be'er Sheva 6 1 1 4 5:10 4
Europa League Play-off
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal 6 4 1 1 14:4 13
2 Crvena Zvezda 6 2 3 1 3:2 9
3 1. FC Koln 6 2 0 4 7:8 6
4 BATE Borisov 6 1 2 3 6:16 5
Europa League Play-off
Group I - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Salzburg 6 3 3 0 7:1 12
2 Olympique Marseille 6 2 2 2 4:4 8
3 Konyaspor 6 1 3 2 4:6 6
4 Vitoria Guimaraes 6 1 2 3 5:9 5
Europa League Play-off
Group J - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Athletic Bilbao 6 3 2 1 8:5 11
2 Ostersunds FK 6 3 2 1 8:4 11
3 Zorya Luhansk 6 2 0 4 3:9 6
4 Hertha BSC 6 1 2 3 6:7 5
Europa League Play-off
Group K - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Lazio 6 4 1 1 12:7 13
2 OGC Nice 6 3 0 3 12:7 9
3 Zulte Waregem 6 2 1 3 8:13 7
4 Vitesse Arnheim 6 1 2 3 5:10 5
Europa League Play-off
Group L - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Zenit St Petersburg 6 5 1 0 17:5 16
2 Real Sociedad 6 4 0 2 16:6 12
3 Rosenborg 6 1 2 3 6:11 5
4 Vardar Skopje 6 0 1 5 3:20 1
Europa League Play-off
Scorers Calcio - Europa League
Group Stage
Drużyna GS MP
1 Moraes Junior Dynamo Kyiv 6 5
2 Rigoni Emiliano Zenit St Petersburg 6 6
3 Silva Andre AC Milan 6 6
4 Aduriz Aritz Athletic Bilbao 5 6
5 Jose Willian Real Sociedad 5 6
6 Kokorin Aleksandr Zenit St Petersburg 5 5
7 Assale Djapone R. BSC Young Boys 4 6
8 Balotelli Mario OGC Nice 4 5
9 Farfan Jefferson Lokomotiv Moskva 4 6
10 Fransergio Sporting Braga 4 5
11 Pléa Alassane OGC Nice 4 6
12 Selke Davie Hertha BSC 4 3
13 Twumasi Patrick FC Astana 4 6

DISCUSSIONI RECENTI

Mediaset Italia Live
Ciao vorrei vedere la partita. Grazie.
15.07.2018 / ~Brina82 /
US Palermo - Brescia
Bello
27.01.2018 / ~Gigio /
Villarreal CF - Leganés
Grande
10.01.2018 / ~Adam /
Cagliari Calcio - Juventus Torino
Bello
06.01.2018 / ~Marcy05 /
Juventus Torino - Torino
Fino alla fine Juventus
03.01.2018 / ~Andrea aldrighetti /