RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Copa Libertadores in diretta

LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

28.03 01:30
Cruzeiro EC - CD Lara (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
28.0301:30

TRASMISSIONI PRECEDENTI

15.03 03:00
CS Emelec - CA Huracán (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
15.0303:00
15.03 01:00
Atlético Paranaense - Club Jorge Wilstermann (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
15.0301:00
14.03 23:00
CA Peñarol - CD San José (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
14.0323:00
14.03 01:30
CA River Plate - CD Palestino (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
14.0301:30
14.03 01:30
CD Universidad Católica - Rosario Central (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
14.0301:30
14.03 01:30
CR Flamengo - LDU Quito (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
14.0301:30
14.03 01:30
SC Internacional - Club Alianza Lima (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
14.0301:30
13.03 23:15
San Lorenzo de Almagro - Club Atlético Junior (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
13.0323:15
13.03 23:15
Cerro Porteño - Zamora FC (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
13.0323:15
13.03 01:30
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense - Club Libertad (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
13.0301:30
13.03 01:30
Club Nacional de Football - Atlético Mineiro (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
13.0301:30
13.03 01:30
Club Sporting Cristal - Godoy Cruz Antonio Tomba (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
13.0301:30
12.03 23:15
CA Boca Juniors - Deportes Tolima (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
12.0323:15
12.03 23:15
SE Palmeiras - FBC Melgar (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
12.0323:15
12.03 23:15
Club Olimpia - CD Universidad de Concepción (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
12.0323:15
07.03 23:00
CA Huracán - Cruzeiro EC (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
07.0323:00
07.03 01:30
Rosario Central - Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
07.0301:30
07.03 01:30
Club Alianza Lima - CA River Plate (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
07.0301:30
07.03 01:30
Club Atlético Junior - SE Palmeiras (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
07.0301:30
07.03 01:30
Zamora FC - Club Nacional de Football (Calcio,Copa Libertadores)
Calcio,Copa Libertadores
07.0301:30

COMMENTI

Calcio - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional 2 2 0 0 3:0 6
2 River Plate 2 0 2 0 1:1 2
3 Palestino 2 0 1 1 0:1 1
4 Alianza Lima 2 0 1 1 1:3 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 1 1 0 0 1:0 3
2 Emelec 2 0 2 0 0:0 2
3 Deportivo Lara 1 0 1 0 0:0 1
4 Huracan 2 0 1 1 0:1 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Univ. de Concepcion 2 1 1 0 6:5 4
2 Godoy Cruz 2 0 2 0 1:1 2
3 Olimpia Asuncion 2 0 2 0 1:1 2
4 Sporting Cristal 2 0 1 1 5:6 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 2 2 0 0 4:1 6
2 Penarol 2 1 0 1 4:2 3
3 LDU Quito 2 1 0 1 3:3 3
4 San Jose 2 0 0 2 0:5 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 2 2 0 0 3:1 6
2 Nacional (URU) 2 2 0 0 2:0 6
3 Zamora FC 2 0 0 2 1:3 0
4 Atletico Mineiro-MG 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 2 2 0 0 5:0 6
2 San Lorenzo 2 1 1 0 1:0 4
3 FBC Melgar 2 0 1 1 0:3 1
4 Junior Barranquilla 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 2 1 1 0 3:0 4
2 Atletico-PR 2 1 0 1 4:1 3
3 Deportes Tolima 2 1 0 1 1:3 3
4 Jorge Wilstermann 2 0 1 1 0:4 1
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 2 2 0 0 5:1 6
2 Universidad Catolica 2 1 0 1 3:5 3
3 Rosario Central 2 0 1 1 2:3 1
4 Gremio-RS 2 0 1 1 1:2 1
Next Round
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Qualification
Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Arredondo Soto Palestino 1 0.25
19 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
21 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
22 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
23 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
24 Celis Richard Caracas 1 0.25
25 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
26 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
27 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
28 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
29 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
30 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
31 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
32 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
33 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
34 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
35 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
36 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
37 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
38 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
39 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
40 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
41 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
42 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
43 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
44 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
45 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
46 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
47 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
48 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
49 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50
Group Stage
Goals GPM
1 Rubio Patricio Univ. de Concepcion 4 2.00
2 Aued Luciano Universidad Catolica 2 1.00
3 Barbosa Gabriel Flamengo-RJ 2 1.00
4 Bareiro Antonio Libertad 2 1.00
5 Bergessio Gonzalo Nacional (URU) 2 1.00
6 Herrera Emanuel Sporting Cristal 2 1.00
7 Lopez Nicolas Internacional 2 1.00
8 Martinez Adrian Libertad 2 1.00
9 Orellana Nicolas Univ. de Concepcion 2 1.00
10 Palacios Cristian Sporting Cristal 2 1.00
11 Valdez Nelson Cerro Porteno 2 1.00
12 Viatri Lucas Penarol 2 1.00

DISCUSSIONI RECENTI

AC Milano - Inter Milano
Dove?
17.03.2019 / ~Hugh /
beIN SPORTS Connect S.P.
Ok
17.03.2019 / ~Sa /
Genoa CFC - Juventus FC
bello hh
17.03.2019 / ~antonio /
Inter Milano - Eintracht Frankfurt
Forza Italia
14.03.2019 / ~Lory /
Arena Sport 4
FORZA NAPOLI
14.03.2019 / ~Cicciotto /