RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

The Strongest - Barcelona SC in diretta

Data:11.05.2021, 22:15 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Hernando Siles
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

The Strongest
Barcelona SC
totale dei voti:
La partita tra The Strongest e Barcelona SC avrà luogo il 11.05.2021, alle ore 20:15. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Hernando Siles . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores, Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale beIN Sports English 1, Fox Sports 2 Cono Sur, FOX Sports 2 Cono Sur, CONMEBOL TV, Sport 3. Trasmissione Internet accessibile a: bet365 TV, beIN SPORTS CONNECT Arabia, FOX Play Sur, beIN Sports Connect Australia, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, Facebook Watch, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Se sai dove si può vedere questo incontro, informa gli altri nello spazio per i commenti sotto riportato.
More ›

Barcelona SC - The Strongest in diretta

PARTITE
DIRETTE
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE
STATISTICHE
MARCATORI

Partite dirette

2021-05-11 22:15 Finito COP The Strongest 2 : 0 Barcelona SC
2021-04-29 02:00 Finito COP Barcelona SC 4 : 0 The Strongest

Ultime partite

Statistiche squadre

THE STRONGEST BARCELONA SC
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
- - - giocate - - -
- - - vinte - - -
- - - pareggi - - -
- - - sconfitte - - -
- - - gol fatti - - -
- - - gol subiti - - -
- - - media gol fatti - - -

Statistiche marcatori

no. Marcatori Gol
1 Jair Reinoso 3
2 Willie Barbosa 1
no. Marcatori Gol
1 Carlos Garces 3
2 Adonis Preciado 2
3 Damian Diaz 2
4 Gabriel Cortez 2
5 Gonzalo Mastriani 2

COMMENTI - The Strongest - Barcelona SC in diretta

FINITO
Apri dettagli
Calcio - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 20:7 15
2 Defensa y Justicia 6 2 3 1 11:8 9
3 Indep. del Valle 6 1 2 3 8:11 5
4 Universitario 6 1 1 4 6:19 4
Play Offs
Copa Sudamericana
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 3 1 2 12:5 10
2 Olimpia Asuncion 6 3 0 3 13:14 9
3 Deportivo Tachira 6 3 0 3 14:17 9
4 Always Ready 6 2 1 3 8:11 7
Play Offs
Copa Sudamericana
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Barcelona SC 6 4 1 1 10:3 13
2 Boca Juniors 6 3 1 2 6:2 10
3 Santos-SP 6 2 0 4 8:9 6
4 The Strongest 6 2 0 4 4:14 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fluminense-RJ 6 3 2 1 10:7 11
2 River Plate 6 2 3 1 7:7 9
3 Junior FC 6 1 4 1 6:6 7
4 Santa Fe 6 0 3 3 4:7 3
Play Offs
Copa Sudamericana
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Racing Club 6 4 2 0 9:2 14
2 Sao Paulo-SP 6 3 2 1 9:2 11
3 Sporting Cristal 6 1 1 4 3:10 4
4 Rentistas 6 0 3 3 2:9 3
Play Offs
Copa Sudamericana
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Argentinos Juniors 6 4 0 2 7:3 12
2 Universidad Catolica 6 3 0 3 6:6 9
3 Nacional (URU) 6 2 2 2 8:9 8
4 Atletico Nacional 6 1 2 3 6:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 3 0 14:9 12
2 Velez Sarsfield 6 3 1 2 10:8 10
3 LDU Quito 6 2 2 2 15:13 8
4 Union La Calera 6 0 2 4 8:17 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atletico Mineiro-MG 6 5 1 0 15:3 16
2 Cerro Porteno 6 3 1 2 4:5 10
3 America de Cali 6 1 1 4 5:9 4
4 Deportivo La Guaira 6 0 3 3 2:9 3
Play Offs
Copa Sudamericana
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 6 1.00
2 Hulk Atletico Mineiro-MG 6 1.00
3 Rony Palmeiras-SP 6 1.20
4 Tomas Chancalay Racing Club 5 1.25
5 Billy Arce LDU Quito 4 0.67
6 Fred Fluminense-RJ 4 0.67
7 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 4 0.67
8 Thiago Galhardo Internacional-RS 4 0.67
9 Walter Bou Defensa y Justicia 4 1.00
10 Braian Romero Defensa y Justicia 3 1.00
11 Carlos Garces Barcelona SC 3 0.50
12 Christian Ortiz Indep. del Valle 3 0.60
13 Cristian Martinez LDU Quito 3 0.50
14 Freddy Gondola Deportivo Tachira 3 0.50
15 Gabriel Avalos Argentinos Juniors 3 0.50
16 Jair Reinoso The Strongest 3 0.50
17 Jhon Sanchez Indep. del Valle 3 0.50
18 Lucas Janson Velez Sarsfield 3 0.50
19 Luis Amarilla LDU Quito 3 0.50
20 Miguel Borja Junior FC 3 0.60
21 Richard Ortiz Olimpia Asuncion 3 0.50
22 Sebastian Saez Union La Calera 3 0.60
23 Sebastian Villa Boca Juniors 3 0.60
24 Yuri Alberto Internacional-RS 3 0.60
Qualification
Goals GPM
1 Diego Souza Gremio-RS 4 1.33
2 Lorenzo Faravelli Indep. del Valle 4 1.00
3 Angel Romero San Lorenzo 3 0.75
4 Brian Montenegro Indep. del Valle 3 0.75
5 Franco Di Santo San Lorenzo 3 0.75
6 Jarlan Barrera Atletico Nacional 3 0.75
7 Juan Manuel Tevez Univ. Catolica (ECU) 3 0.75
8 Leonardo Ramos Bolivar 3 1.00
9 Miguel Borja Junior FC 3 1.00
10 Andres Andrade Atletico Nacional 2 0.67
11 Antonio Marin Guarani 2 0.50
12 Christian Ortiz Indep. del Valle 2 0.67
13 Ferreira Gremio-RS 2 0.50
14 Ignacio Anzola Deportivo Lara 2 1.00
15 John Pajoy Junior FC 2 0.50
16 Samson Olanrewaju Caracas 2 0.50
17 Sebastian Ferreira Club Libertad 2 0.50
18 Walter Chala Univ. Catolica (ECU) 2 0.50

DISCUSSIONI RECENTI

Gran Premio di Russia - gara
Bho
26.09.2021 / ~Giovinazzi /
Spezia Calcio - AC Milan
vorrei vederla
25.09.2021 / ~nando58 /
Polsat Sport
NAPOLI
23.09.2021 / ~NAPOLI /
Spezia Calcio - Juventus FC
ciao
22.09.2021 / ~ep2008 /
Juventus FC - AC Milan
ciao
19.09.2021 / ~roby /