RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

SC Corinthians Paulista - Club River Plate in diretta

Data:27.05.2021, 00:30 GMT
Luogo dell'incontro: Neo Química Arena
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Sudamericana

CHE SQUADRA SOSTIENI?

SC Corinthians Paulista
Club River Plate
totale dei voti:
La partita tra SC Corinthians Paulista e Club River Plate avrà luogo il 26.05.2021, alle ore 22:30. Luogo di incontro che sembra eccitante è Neo Química Arena . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Sudamericana, Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale DIRECTV Sports Argentina, DIRECTV Sports Caribbean, CONMEBOL TV, beIN SPORTS XTRA, DIRECTV Sports Chile, DIRECTV Sports Colombia, DIRECTV Sports Ecuador, beIN Sports Arabia 6 HD, Sport 3, DIRECTV Sports Peru, Sport TV3, DIRECTV Sports Uruguay, DIRECTV Sports Venezuela. Trasmissione Internet accessibile a: beIN SPORTS CONNECT Arabia, DIRECTV Play Deportes, beIN Sports Connect Australia, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, DAZN Italia, beIN Sports Connect NZ, Sport TV LIVE, DAZN España, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Se sai dove si può vedere questo incontro, informa gli altri nello spazio per i commenti sotto riportato.
More ›

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Algeria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Argentina DIRECTV Play Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
Australia beIN Sports Connect Australia VEDI DETTAGLIzobacz
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Canada beIN SPORTS CONNECT Canada VEDI DETTAGLIzobacz
Cile DIRECTV Play Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia DIRECTV Play Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
Ecuador DIRECTV Play Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
Egitto beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Emirati Arabi Uniti beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Giordania beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Indonesia Mola TV VEDI DETTAGLIzobacz
Iran beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Iraq beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Italia DAZN Italia VEDI DETTAGLIzobacz
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Libano beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Libia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Marocco beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Nuova Zelanda beIN Sports Connect NZ VEDI DETTAGLIzobacz
Oman beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Perù DIRECTV Play Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
Portogallo Sport TV LIVE VEDI DETTAGLIzobacz
Qatar beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Saudi Arabia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Siria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Spagna DAZN España VEDI DETTAGLIzobacz
Tunisia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
USA beIN SPORTS CONNECT U.S.A. VEDI DETTAGLIzobacz
Uruguay DIRECTV Play Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
Venezuela DIRECTV Play Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
Yemen beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz

Club River Plate - SC Corinthians Paulista in diretta

PARTITE
DIRETTE
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE
STATISTICHE
MARCATORI

Partite dirette

2021-05-27 00:30 Finito COP Corinthians-SP 4 : 0 River Plate (PAR)
2021-04-23 00:30 Finito COP River Plate (PAR) 0 : 0 Corinthians-SP

Ultime partite

2021-05-21 00:30 Finito COP Sport Huancayo
5 : 0
2021-05-16 19:00 Finito PAU Palmeiras-SP
0 : 2
2021-05-14 00:30 Finito COP Penarol
0 : 4
2021-05-11 19:00 Finito PAU Inter de Limeira
4 : 1
2021-05-09 19:00 Finito PAU Novorizontino
2 : 1
2021-05-07 00:30 Finito COP Sport Huancayo
3 : 0
2021-05-03 01:15 Finito PAU Sao Paulo-SP
2 : 2
2021-04-29 22:15 Finito COP Penarol
0 : 2
2021-04-25 23:00 Finito PAU Santos-SP
2 : 0
2021-04-23 00:30 Finito COP River Plate (PAR)
0 : 0
RIVER PLATE (PAR)
2021-05-24 00:00 Finito PRO Nacional Asuncion 1 : 0
2021-05-18 22:15 Finito COP Penarol 2 : 1
2021-05-16 21:45 Finito PRO Cerro Porteno 1 : 1
2021-05-14 00:30 Finito COP Sport Huancayo 2 : 1
2021-05-10 00:00 Finito PRO Guairena FC 0 : 0
2021-05-07 00:30 Finito COP Penarol 0 : 3
2021-05-03 23:00 Finito PRO Club Libertad 1 : 3
2021-04-29 22:15 Finito COP Sport Huancayo 2 : 1
2021-04-26 22:15 Finito PRO Sportivo Luqueno 2 : 2
2021-04-23 00:30 Finito COP Corinthians-SP 0 : 0

Statistiche squadre

CORINTHIANS-SP RIVER PLATE (PAR)
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
- - - giocate 1 1 2
- - - vinte 1 1 2
- - - pareggi 0 0 0
- - - sconfitte 0 0 0
- - - gol fatti 4 2 6
- - - gol subiti 2 1 3
- - - media gol fatti 4.00 2.00 3.00

Statistiche marcatori

no. Marcatori Gol
1 Luan 3
2 Gustavo Mosquito 2
3 Mateus Vital 2
4 Ramiro 2
5 Caue 1
RIVER PLATE (PAR)
no. Marcatori Gol
1 Marcelo Gonzalez 4
2 Luis Caballero 2
3 Pablo Zeballos 2
4 Alex Garcete 1
5 Diego Godoy 1

COMMENTI - SC Corinthians Paulista - Club River Plate in diretta

FINITO
4 : 0
(3:0)
RIVER PLATE (PAR)
Apri dettagli
Calcio - Copa Sudamericana
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Rosario Central 6 3 2 1 10:3 11
2 Huachipato 6 2 2 2 4:10 8
3 San Lorenzo 6 2 1 3 7:6 7
4 12 de Octubre 6 1 3 2 3:5 6
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Independiente 6 4 2 0 11:5 14
2 Montevideo City 6 3 2 1 15:7 11
3 Bahia-BA 6 2 2 2 11:8 8
4 Guabira 6 0 0 6 1:18 0
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Arsenal Sarandi 6 3 2 1 9:4 11
2 Ceara-CE 6 2 3 1 5:2 9
3 Bolivar 6 1 3 2 5:8 6
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:10 5
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Athletico-PR 6 5 0 1 8:1 15
2 FBC Melgar 6 3 1 2 7:5 10
3 Aucas 6 2 0 4 7:11 6
4 Metropolitanos 6 1 1 4 5:10 4
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Penarol 6 4 1 1 15:3 13
2 Corinthians-SP 6 3 1 2 12:6 10
3 River Plate (PAR) 6 3 1 2 6:10 10
4 Sport Huancayo 6 0 1 5 3:17 1
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 6 4 1 1 9:4 13
2 Atletico-GO 6 2 4 0 4:2 10
3 Newell's Old Boys 6 2 2 2 6:6 8
4 Palestino 6 0 1 5 2:9 1
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Red Bull Bragantino 6 4 0 2 7:6 12
2 Emelec 6 3 1 2 9:8 10
3 Talleres Cordoba 6 2 2 2 7:5 8
4 Deportes Tolima 6 0 3 3 4:8 3
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Gremio-RS 6 5 1 0 21:5 16
2 Lanus 6 3 1 2 8:6 10
3 La Equidad 6 2 1 3 6:9 7
4 Aragua 6 0 1 5 4:19 1
Play Offs
Scorers Calcio - Copa Sudamericana
Group Stage
Goals GPM
1 Agustin Martinez Penarol 6 1.20
2 Jonathan Herrera Independiente 6 1.20
3 Ferreira Gremio-RS 5 1.25
4 Gustavo Del Prete Montevideo City 5 0.83
5 Bernardo Cuesta FBC Melgar 4 0.80
6 Lucas Albertengo Arsenal Sarandi 4 0.67
7 Erwin Saavedra Bolivar 3 0.50
8 Franco Pizzichillo Montevideo City 3 0.50
9 Humberto Osorio Jorge Wilstermann 3 0.50
10 Luan Corinthians-SP 3 0.75
11 Marcelo Gonzalez River Plate (PAR) 3 0.60
12 Roberto Ordonez Aucas 3 0.60
First Stage
Goals GPM
1 F. Fydriszewski Aucas 3 1.50
2 Agustin Martinez Penarol 2 1.00
3 Cristian Bordacahar FBC Melgar 2 1.00
4 Facundo Barcelo Emelec 2 1.00
5 Humberto Osorio Jorge Wilstermann 2 1.00
6 Jose Fernandez Mannucci 2 1.00
7 Luis Cano Aucas 2 1.00
8 Mauri Estol Cerro Largo 2 1.00
9 Pablo Zeballos River Plate (PAR) 2 1.00
10 Alejandro Melean Jorge Wilstermann 1 0.50
11 Alexis Arias FBC Melgar 1 0.50
12 Alexis Zapata Emelec 1 0.50
13 Alfredo Stephens Aragua 1 0.50
14 Bernardo Cuesta FBC Melgar 1 0.50
15 Brayan Alcocer Mineros Guayana 1 0.50
16 Bryan Carrasco Palestino 1 0.50
17 Christian Larotonda Metropolitanos 1 0.50
18 Claudio Sepulveda Huachipato 1 0.50
19 Cris Martinez Huachipato 1 0.50
20 Daniel Rivillo Aragua 1 0.50
21 David Terans Penarol 1 0.50
22 Diego Godoy River Plate (PAR) 1 1.00
23 Diego Hoyos Guabira 1 0.50
24 Ely Valderrey Mineros Guayana 1 0.50
25 Enzo Borges Cerro Largo 1 0.50
26 Fabricio Formiliano Penarol 1 0.50
27 Facundo Torres Penarol 1 0.50
28 Feliciano Brizuela Guairena FC 1 0.50
29 Fernando Saldias Palmaflor 1 0.50
30 Franco Catarozzi Montevideo City 1 0.50
31 Gustavo Del Prete Montevideo City 1 0.50
32 Gustavo Peredo Guabira 1 0.50
33 Jaminton Campaz Deportes Tolima 1 0.50
34 Jarlin Quintero Sport Huancayo 1 0.50
35 Jean Fuentes La Equidad 1 0.50
36 Jefferson Mena La Equidad 1 1.00
37 Jeison Medina Deportivo Pasto 1 1.00
38 Jhon Santacruz Deportivo Macara 1 0.50
39 John Garcia La Equidad 1 0.50
40 Jonathan Benitez Palestino 1 0.50
41 Jose Cevallos Emelec 1 1.00
42 Jose Verdun Guairena FC 1 0.50
43 Juan Vogliotti Guabira 1 0.50
44 Kevin Mina Guabira 1 0.50
45 Liliu Sport Huancayo 1 0.50
46 Lucas Gonzalez Guairena FC 1 0.50
47 Luis Caballero River Plate (PAR) 1 1.00
48 Luis Hurtado Guabira 1 0.50
49 Luis Iberico FBC Melgar 1 0.50
50 Luis Miranda Deportes Tolima 1 0.50
51 Marcelo Gonzalez River Plate (PAR) 1 0.50
52 Marcio Valverde Sport Huancayo 1 1.00
53 Marco Bustillo Metropolitanos 1 0.50
54 Marcos Pol Cobresal 1 0.50
55 Mario Otazu River Plate (PAR) 1 0.50
56 Miguel Parrales Guayaquil City 1 0.50
57 Moises Villarroel Jorge Wilstermann 1 0.50
58 Muriel Orlando Deportivo Macara 1 0.50
59 Nicolas Silva Huachipato 1 0.50
60 Oscar Barreto Sport Huancayo 1 0.50
61 Oswaldo Blanco Palmaflor 1 0.50
62 Robinson Flores Metropolitanos 1 0.50
63 Ronald Cuellar Nacional Potosi 1 1.00
64 Sebastian Gularte Nacional Potosi 1 0.50
65 Sergio Mosquera Deportes Tolima 1 1.00
66 Victor Balta Sport Huancayo 1 0.50
67 Walter Mazzantti Huachipato 1 0.50
68 William Alvarez Guabira 1 0.50

DISCUSSIONI RECENTI

FOX Play Norte
Grazie
10.10.2021 / ~4 /
Gran Premio di Turchia - gara
dove si puo vedere in diretta la formula 1?
10.10.2021 / ~giangy /
SL Benfica - Portimonense SC
Voglio vedere la partita
03.10.2021 / ~Sebastianluc /
ACF Fiorentina - SSC Napoli
la viola vincente
03.10.2021 / ~che /
O2 TV Fotbal
Ciao
02.10.2021 / ~Fabio /