RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Racing Club de Avellaneda - River Plate in diretta

Data:09.08.2018, 22:30 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Juan Domingo Perón
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Racing Club de Avellaneda
River Plate
totale dei voti:
La partita tra Racing Club de Avellaneda e River Plate avrà luogo il 09.08.2018, alle ore 20:30. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Juan Domingo Perón . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores, Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale Fox Sports Cono Sur, Arena Sport BIH, Arena Sport 1, Abu Dhabi Sports 3 HD, Sportklub, Sport TV2, S Sport, Fox Deportes. Trasmissione Internet accessibile a: bet365 TV, DAZN Italia, FOX Soccer Match Pass. Se sai dove si può vedere questo incontro, informa gli altri nello spazio per i commenti sotto riportato.
More ›

GUARDA ONLINE

Paese Canale
In tutto il mondo bet365 TV GUARDAzobacz Create an account and pay a deposit to stream a broadcast
Italia DAZN Italia VEDI DETTAGLIzobacz
USA FOX Soccer Match Pass VEDI DETTAGLIzobacz
PARTITE
DIRETTE
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE
STATISTICHE
MARCATORI

Partite dirette

2019-02-10 22:20 Finito SUP River Plate 2 : 0 Racing Club
2018-08-29 22:30 Finito COP River Plate 3 : 0 Racing Club
2018-08-09 22:30 Finito COP Racing Club 0 : 0 River Plate
2018-04-08 23:00 Finito SUP Racing Club 0 : 2 River Plate
2017-06-18 20:15 Finito SUP River Plate 2 : 3 Racing Club

Ultime partite

2018-05-23 00:30 Finito COP Cruzeiro-MG
1 : 2
2018-05-18 00:10 Finito ARG Sarmiento Resisten.
0 : 1
2018-05-14 22:00 Finito SUP Colon Santa Fe
1 : 3
2018-05-09 20:00 Finito SUP Arsenal Sarandi
2 : 0
2018-05-06 23:00 Finito SUP Estudiantes La Plata
2 : 1
2018-05-03 22:15 Finito COP Univ. de Chile
1 : 0
2018-04-27 00:30 Finito COP Vasco da Gama-RJ
1 : 1
2018-04-22 16:15 Finito SUP Rosario Central
2 : 0
2018-04-19 22:15 Finito COP Vasco da Gama-RJ
4 : 0
2018-04-14 23:00 Finito SUP Defensa y Justicia
2 : 3
2018-07-28 22:10 Finito ARG Villa Dalmine 3 : 1
2018-07-22 21:00 Finito ARG Central Norte Salta 7 : 0
2018-05-24 00:45 Finito COP Flamengo-RJ 0 : 0
2018-05-15 00:15 Finito SUP San Lorenzo 2 : 0
2018-05-11 19:45 Finito SUP Estudiantes La Plata 2 : 0
2018-05-08 00:15 Finito SUP Colon Santa Fe 0 : 0
2018-05-04 00:30 Finito COP Indep. Santa Fe 1 : 0
2018-04-26 22:15 Finito COP Emelec 2 : 1
2018-04-22 20:45 Finito SUP Arsenal Sarandi 3 : 0
2018-04-20 00:30 Finito COP Emelec 1 : 0

Statistiche squadre

RACING CLUB RIVER PLATE
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
- - - giocate - - -
- - - vinte - - -
- - - pareggi - - -
- - - sconfitte - - -
- - - gol fatti - - -
- - - gol subiti - - -
- - - media gol fatti - - -

Statistiche marcatori

no. Marcatori Gol
1 Martinez Lautaro 5
2 Centurion Adrian 2
3 Donatti Alejandro 2
4 Lopez Lisandro 1
5 Solari Augusto 1
no. Marcatori Gol
1 Pratto Lucas 4
2 Borre Santos 3
3 Martinez Gonzalo 2
4 Mayada Camilo 1
5 Mora Rodrigo 1

COMMENTI

FINITO
0 : 0
(0:0)
Apri dettagli
Calcio - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Qualification
Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
19 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
21 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
22 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
23 Celis Richard Caracas 1 0.25
24 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
25 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
26 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
27 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
28 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
29 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
30 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
31 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
32 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
33 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
34 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
35 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
36 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
37 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
38 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
39 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
40 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
41 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
42 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
43 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
44 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
45 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
46 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
47 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
48 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
49 Soto Guillermo Palestino 1 0.25
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50
Group Stage
Goals GPM
1 Marco Ruben Atletico-PR 6 1.00
2 Patricio Rubio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Brayan Angulo Emelec 4 0.67
4 Cristian Palacios Sporting Cristal 4 0.67
5 Fred Cruzeiro-MG 4 0.80
6 Gustavo Scarpa Palmeiras-SP 4 1.00
7 Marco Perez Deportes Tolima 4 0.67
8 Anderson Julio LDU Quito 3 0.60
9 Carlos Saucedo San Jose 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.50
11 Everton Gremio-RS 3 0.50
12 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.50
13 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 3 0.60
14 Lucas Viatri Penarol 3 0.50
15 Mauro Zarate Boca Juniors 3 0.50
16 Nelson Valdez Cerro Porteno 3 0.50
17 Nestor Camacho Olimpia Asuncion 3 0.60
18 Nico Lopez Internacional-RS 3 0.50
19 Rafael Sobis Internacional-RS 3 0.60
20 Rodriguinho Cruzeiro-MG 3 0.60

DISCUSSIONI RECENTI

Spagna U21 - Germania U21
se
30.06.2019 / ~ci /
Croazia U21 - Inghilterra U21
Stra bello
24.06.2019 / ~Filippo /
Fubo TV
Sono contenta di trovare questa sito
22.06.2019 / ~Shako wembo /
Italia - Brasile
Ciao
18.06.2019 / ~SOFI /
Italia - Corea del Sud
Forza milan
12.06.2019 / ~GG06 /