RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Athletico Paranaense - Red Bull Bragantino (finale) in diretta

Data:20.11.2021, 20:00 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Centenario
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Sudamericana

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Athletico Paranaense
Red Bull Bragantino
totale dei voti:
La partita tra Athletico Paranaense e Red Bull Bragantino avrà luogo il 20.11.2021, alle ore 19:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Centenario . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Sudamericana, Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale beIN Sports English 2, ESPN2 Sur, DIRECTV Sports Argentina, Sport1 + Germany, DIRECTV Sports Caribbean, Tigo Sports Bolivia, Arena Sport 1, CONMEBOL TV, MAX Sport 3, beIN SPORTS en Español, beIN Sports Canada, DIRECTV Sports Chile, DIRECTV Sports Colombia, Arena Sport 5, DIRECTV Sports Ecuador, L'Équipe, Cosmote Sport 8 HD, Astro SuperSport 2, DIRECTV Sports Peru, Polsat Sport Premium 2, Sport TV3, Match! Football 2, Match! Planeta, DAZN1, S Sport, beIN Sports USA, DIRECTV Sports Uruguay, DIRECTV Sports Venezuela. Trasmissione Internet accessibile a: beIN SPORTS CONNECT Arabia, DIRECTV Play Deportes, Star+, beIN Sports Connect Australia, DAZN, beIN SPORTS CONNECT Canada, Molotov.tv, L'Equipe Web, Mola TV, DAZN Italia, Astro Go, Polsat Box Go, Sport TV Multiscreen, DAZN España, Movistar+, S Sport +, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Se sai dove si può vedere questo incontro, informa gli altri nello spazio per i commenti sotto riportato.
More ›

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Algeria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Argentina DIRECTV Play Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Australia beIN Sports Connect Australia VEDI DETTAGLIzobacz
Austria DAZN VEDI DETTAGLIzobacz
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Bolivia Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Canada beIN SPORTS CONNECT Canada VEDI DETTAGLIzobacz
Cile Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
DIRECTV Play Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia DIRECTV Play Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Ecuador DIRECTV Play Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Egitto beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Emirati Arabi Uniti beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Francia Molotov.tv VEDI DETTAGLIzobacz
L'Equipe Web VEDI DETTAGLIzobacz
Germania DAZN VEDI DETTAGLIzobacz
Giordania beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Indonesia Mola TV VEDI DETTAGLIzobacz
Iran beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Iraq beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Italia DAZN Italia VEDI DETTAGLIzobacz
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Libano beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Libia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Malaysia Astro Go VEDI DETTAGLIzobacz
Marocco beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Oman beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Paraguay Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Perù Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
DIRECTV Play Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia Polsat Box Go VEDI DETTAGLIzobacz
Portogallo Sport TV Multiscreen VEDI DETTAGLIzobacz
Qatar beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Saudi Arabia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Siria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Spagna DAZN España VEDI DETTAGLIzobacz
Movistar+ VEDI DETTAGLIzobacz
Svizzera DAZN VEDI DETTAGLIzobacz
Tunisia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Turchia S Sport + VEDI DETTAGLIzobacz
USA beIN SPORTS CONNECT U.S.A. VEDI DETTAGLIzobacz
Uruguay DIRECTV Play Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Venezuela Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
DIRECTV Play Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
Yemen beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Algeria beIN Sports English 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Argentina ESPN2 Sur VEDI DETTAGLIzobacz
DIRECTV Sports Argentina VEDI DETTAGLIzobacz
Austria Sport1 + Germany VEDI DETTAGLIzobacz
Bahamas DIRECTV Sports Caribbean VEDI DETTAGLIzobacz
Bahrein beIN Sports English 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Barbados DIRECTV Sports Caribbean VEDI DETTAGLIzobacz
Bolivia Tigo Sports Bolivia VEDI DETTAGLIzobacz
ESPN2 Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Bosnia ed Erzegovina Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Brasile CONMEBOL TV VEDI DETTAGLIzobacz
Bulgaria MAX Sport 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Canada beIN SPORTS en Español VEDI DETTAGLIzobacz
beIN Sports Canada VEDI DETTAGLIzobacz
Cile DIRECTV Sports Chile VEDI DETTAGLIzobacz
ESPN2 Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia DIRECTV Sports Colombia VEDI DETTAGLIzobacz
Croazia Arena Sport 5 VEDI DETTAGLIzobacz
Ecuador DIRECTV Sports Ecuador VEDI DETTAGLIzobacz
Egitto beIN Sports English 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Emirati Arabi Uniti beIN Sports English 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Francia L'Équipe VEDI DETTAGLIzobacz
Germania Sport1 + Germany VEDI DETTAGLIzobacz
Grecia Cosmote Sport 8 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Iran beIN Sports English 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Iraq beIN Sports English 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Israele Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Kuwait beIN Sports English 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Macedonia del Nord Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Malaysia Astro SuperSport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Marocco beIN Sports English 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Montenegro Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Oman beIN Sports English 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Paraguay ESPN2 Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Perù ESPN2 Sur VEDI DETTAGLIzobacz
DIRECTV Sports Peru VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia Polsat Sport Premium 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Portogallo Sport TV3 VEDI DETTAGLIzobacz
Qatar beIN Sports English 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Russia Match! Football 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Match! Planeta VEDI DETTAGLIzobacz
Saudi Arabia beIN Sports English 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Serbia Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Siria beIN Sports English 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Spagna DAZN1 VEDI DETTAGLIzobacz
Trinidad e Tobago DIRECTV Sports Caribbean VEDI DETTAGLIzobacz
Tunisia beIN Sports English 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Turchia S Sport VEDI DETTAGLIzobacz
USA beIN SPORTS en Español VEDI DETTAGLIzobacz
beIN Sports USA VEDI DETTAGLIzobacz
Uruguay DIRECTV Sports Uruguay VEDI DETTAGLIzobacz
ESPN2 Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Venezuela DIRECTV Sports Venezuela VEDI DETTAGLIzobacz

Red Bull Bragantino - Athletico Paranaense (finale) in diretta

COMMENTI - Athletico Paranaense - Red Bull Bragantino (finale) in diretta

Calcio - Copa Sudamericana
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CA Lanús 6 3 2 1 7:4 11
2 Barcelona SC 6 2 3 1 9:8 9
3 Montevideo Wanderers FC 6 2 2 2 6:7 8
4 Metropolitanos FC 6 0 3 3 3:6 3
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Racing Club de Avellaneda 5 4 0 1 7:4 12
2 Melgar Arequipa 5 3 0 2 7:5 9
3 Cuiabá EC 5 2 0 3 6:7 6
4 Club River Plate 5 1 0 4 4:8 3
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos FC 6 3 2 1 7:5 11
2 CD Unión La Calera 6 3 2 1 6:4 11
3 CD Universidad Católica Quito 6 1 2 3 7:8 5
4 CA Banfield 6 1 2 3 3:6 5
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 São Paulo 6 5 1 0 12:3 16
2 Everton de Viña del Mar 6 3 2 1 7:4 11
3 Ayacucho FC 6 1 1 4 5:8 4
4 Club Jorge Wilstermann 6 0 2 4 2:11 2
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional 6 3 3 0 12:5 12
2 Guaireña FC 6 2 4 0 10:8 10
3 Independiente Medellín 6 1 2 3 8:11 5
4 9 de Octubre FC 6 1 1 4 9:15 4
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Goianiense 6 4 1 1 11:5 13
2 LDU Quito 6 3 2 1 11:9 11
3 CD Antofagasta 6 2 0 4 6:11 6
4 Defensa y Justicia 6 1 1 4 8:11 4
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ceará SC 6 6 0 0 17:1 18
2 CA Independiente 6 4 0 2 13:4 12
3 General Caballero JLM 6 1 1 4 2:15 4
4 Deportivo La Guaira 6 0 1 5 1:13 1
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Atlético Junior 5 3 1 1 10:4 10
2 Unión de Santa Fe 5 2 3 0 6:2 9
3 Fluminense 5 2 2 1 5:4 8
4 Oriente Petrolero 5 0 0 5 2:13 0
Play Offs
Scorers Calcio - Copa Sudamericana
Group Stage
Goals GPM
1 Mario Otazu Guairena FC 5 0.83
2 Stiven Mendoza Ceara-CE 5 1.00
3 Bernardo Cuesta FBC Melgar 4 0.80
4 Lucas Albertengo Defensa y Justicia 4 0.80
5 Mauro Mendez Montevideo Wanderers 4 0.67
6 Miguel Borja Junior FC 4 0.80
7 Alfredo Stephens Nueve de Octubre 3 1.00
8 Cristian Techera Ayacucho 3 0.50
9 Jose Sand Lanus 3 0.50
10 Leandro Benegas Independiente 3 0.60
11 Manuel Lopez Antofagasta 3 0.50
12 Mauro Da Luz Nueve de Octubre 3 1.00
13 Nilson Angulo LDU Quito 3 0.50
14 Rodrigo Dourado Internacional 3 0.75
15 Sebastian Saez Union La Calera 3 0.50
First Stage
Goals GPM
1 Facundo Suarez Oriente Petrolero 3 1.50
2 Adrian Ramos America de Cali 2 2.00
3 Alexander Alvarado LDU Quito 2 1.00
4 Alexis Blanco Sport Boys 2 1.00
5 Bernardo Cuesta FBC Melgar 2 1.00
6 Kevin Mina Guabira 2 1.00
7 Nicolas Sosa River Plate (URU) 2 1.00
8 Andres Cadavid Indep. Medellin 1 0.50
9 Andres Chavez Jorge Wilstermann 1 0.50
10 Andres Chicaiza Delfin 1 0.50
11 Andres Robles Antofagasta 1 0.50
12 Antonio Marin Guairena FC 1 0.50
13 Brayan Hurtado Antofagasta 1 0.50
14 Carlos Sierra America de Cali 1 0.50
15 Cesar Magallan Hermanos Colmenares 1 0.50
16 Charlis Ortiz Metropolitanos 1 0.50
17 Clementino Gonzalez Gen. Caballero JLM 1 0.50
18 Cristian Techera Ayacucho 1 0.50
19 Diego Riolfo Montevideo Wanderers 1 1.00
20 Elias Alfonso Gen. Caballero JLM 1 0.50
21 Francisco Chaverra La Equidad 1 0.50
22 Gilbert Alvarez Royal Pari 1 1.00
23 Guimer Justiniano Royal Pari 1 0.50
24 Hector Salazar Ayacucho 1 0.50
25 Hernan Rivero Montevideo Wanderers 1 0.50
26 Javier Sanguinetti Jorge Wilstermann 1 0.50
27 Jiovany Ramos Deportivo La Guaira 1 0.50
28 Jorge Rojas Oriente Petrolero 1 1.00
29 Josue Estrada Cienciano 1 0.50
30 Juan Heinze Gen. Caballero JLM 1 0.50
31 Junior Marabel Gen. Caballero JLM 1 0.50
32 Kevin Becerra Nueve de Octubre 1 0.50
33 L.J. Garate Union Espanola 1 0.50
34 Layonel Figueroa Guabira 1 0.50
35 Leandro Onetto Cerro Largo 1 0.50
36 Leandro Zazpe Oriente Petrolero 1 0.50
37 Leonardo Pais Montevideo Wanderers 1 0.50
38 Luciano Pons Indep. Medellin 1 0.50
39 Luis Alberto Ramirez Sport Boys 1 0.50
40 Luis Annese Metropolitanos 1 0.50
41 Luis Gonzalez Junior FC 1 0.50
42 Mauricio Alonso Mushuc Runa 1 0.50
43 Maximiliano Caire Oriente Petrolero 1 0.50
44 Miguel Borja Junior FC 1 0.50
45 Minzun Quina Ayacucho 1 0.50
46 Nestor Cova Metropolitanos 1 0.50
47 Nicolas Royon Ayacucho 1 0.50
48 Nicolas Vargas Nublense 1 1.00
49 Nildo Viera Sol de America 1 0.50
50 Robinson Flores Metropolitanos 1 0.50
51 Rodrigo Pineiro Union Espanola 1 0.50
52 Sebastian Saez Union La Calera 1 0.50
53 Serginho Jorge Wilstermann 1 0.50
54 Sergio Unrein Deportivo La Guaira 1 1.00
55 Simon Ramirez Union La Calera 1 0.50
56 Thiago Borbas River Plate (URU) 1 0.50
57 Vladimir Hernandez Indep. Medellin 1 0.50
58 Walter Araujo Metropolitanos 1 0.50
59 Walter Rodriguez Gen. Caballero JLM 1 0.50
60 Wilmar Gonzalez Hermanos Colmenares 1 0.50
61 Yesus Cabrera Junior FC 1 1.00
62 Yohan Cumana Deportivo La Guaira 1 0.50
63 Zaid Romero LDU Quito 1 0.50

DISCUSSIONI RECENTI

HRT 2
Ciao
19.05.2022 / ~Riccardo /
Bologna FC - US Sassuolo
siete grandi
15.05.2022 / ~bob /
beIN Sports Xtra 1
Bello
11.05.2022 / ~giovanni /
US Salernitana 1919 - Cagliari Calcio
non si vede cosa devo fare per vedere la partita ?
08.05.2022 / ~fhjhb /
Blue Sport 1
Bellissimo
08.05.2022 / ~Aristide /