RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Club Olimpia - Montevideo City Torque in diretta

Data:17.02.2022, 00:30 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Defensores del Chaco
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Club Olimpia
Montevideo City Torque
totale dei voti:
La partita tra Club Olimpia e Montevideo City Torque avrà luogo il 16.02.2022, alle ore 23:30. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Defensores del Chaco . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores, Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale beIN Sports English 3, beIN Sports Arabia 4 HD, Fox Sports Argentina, beIN Sports 2 Australia, MAX Sport 4, beIN SPORTS en Español, beIN Sports Canada, Fox Sports 1 Chile, Sky Sport 7 beIN Sports, Sport TV1, Match! Football 2, Match! Planeta, beIN Sports USA. Trasmissione Internet accessibile a: beIN SPORTS CONNECT Arabia, Star+, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, Star+ Brasil, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, SKY Go NZ, beIN Sports Connect NZ, Sport TV Multiscreen, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Se sai dove si può vedere questo incontro, informa gli altri nello spazio per i commenti sotto riportato.
More ›

Montevideo City Torque - Club Olimpia in diretta

COMMENTI - Club Olimpia - Montevideo City Torque in diretta

Calcio - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras 6 6 0 0 25:3 18
2 CS Emelec 6 2 2 2 14:7 8
3 Deportivo Táchira 6 2 1 3 8:14 7
4 Club Independiente Petrolero 6 0 1 5 3:26 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 6 3 1 2 8:6 10
2 Atlético Paranaense 6 3 1 2 8:7 10
3 tst 6 1 3 2 8:7 6
4 Caracas FC 6 1 3 2 4:8 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Estudiantes de La Plata 6 4 1 1 8:5 13
2 CA Vélez Sarsfield 6 2 2 2 12:11 8
3 Nacional Montevideo 6 2 1 3 7:7 7
4 Red Bull Bragantino 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Mineiro 6 3 2 1 10:6 11
2 Deportes Tolima 6 3 2 1 10:9 11
3 Independiente Del Valle 6 2 2 2 9:7 8
4 América Mineiro 6 0 2 4 6:13 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors Buenos Aires 6 3 1 2 5:5 10
2 Corinthians 6 2 3 1 5:4 9
3 Deportivo Cali 6 2 2 2 7:4 8
4 Club Always Ready 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 6 5 1 0 18:3 16
2 Fortaleza EC 6 3 1 2 10:9 10
3 Colo Colo Santiago 6 2 1 3 9:13 7
4 Club Alianza Lima 6 0 1 5 4:16 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colón Santa Fe 6 3 1 2 8:8 10
2 Cerro Porteño 6 2 2 2 5:4 8
3 Olimpia Asunción 6 2 2 2 4:4 8
4 CA Peñarol 6 2 1 3 5:6 7
Play Offs
Copa Sudamericana
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CR Flamengo 6 5 1 0 15:6 16
2 Talleres Córdoba 6 3 2 1 6:5 11
3 CD Universidad Católica 6 1 1 4 5:10 4
4 Club Sporting Cristal 6 0 2 4 3:8 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Rafael Navarro Palmeiras 7 1.17
2 Julian Alvarez River Plate 6 1.00
3 Raphael Veiga Palmeiras 6 1.50
4 Junior Sornoza Indep. del Valle 5 1.00
5 Sebastian Rodriguez Emelec 5 0.83
6 Anderson Plata Deportes Tolima 4 0.67
7 Juan Lucero Colo Colo 4 0.67
8 Lucas Janson Velez Sarsfield 4 0.67
9 Alejandro Cabeza Emelec 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.60
11 Emmanuel Gigliotti Nacional (URU) 3 0.50
12 Enrique Triverio The Strongest 3 0.60
13 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.60
14 Facundo Farias Colon Santa Fe 3 0.50
15 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 3 0.50
16 Gustavo Scarpa Palmeiras 3 0.75
17 Hulk Atletico Mineiro-MG 3 0.50
18 Jhon Vasquez Deportivo Cali 3 0.50
19 Joao Rojas Emelec 3 0.60
20 Moises Fortaleza-CE 3 0.50
21 Pedro Flamengo-RJ 3 0.50
22 Rony Palmeiras 3 0.60
23 Silvio Romero Fortaleza-CE 3 0.60
24 Ytalo Red Bull Bragantino 3 0.50
Qualification
Goals GPM
1 Chico Bolivar 3 0.75
2 Fernando Cardozo Olimpia Asuncion 3 0.50
3 German Cano Fluminense 3 0.75
4 Ismael Diaz Univ. Catolica (ECU) 3 0.75
5 Agustin Rogel Estudiantes La Plata 2 0.50
6 Bruno Savio Bolivar 2 0.50
7 Guillermo Paiva Olimpia Asuncion 2 0.40
8 Jorge Recalde Olimpia Asuncion 2 0.33
9 Jose Sagredo Bolivar 2 0.25
10 Juan Cruz Mascia Plaza Colonia 2 1.00
11 Lucas Di Yorio Everton Vina del Mar 2 0.50
12 Martin Prost The Strongest 2 0.67
13 Rodrigo Amaral The Strongest 2 0.50
14 Wellington Paulista America Mineiro-MG 2 0.50

DISCUSSIONI RECENTI

Italia - Slovenia
ciao
25.06.2022 / ~fra98 /
Telekom Veszprém - Łomża VIVE Kielce
Kielce
18.06.2022 / ~Mario /
Iran - Giappone
Ciao
12.06.2022 / ~Boh /
Gran Premio d'Azerbaijan - gara
Bene
12.06.2022 / ~Lorenz /
Islanda - Albania
Forza Albania
06.06.2022 / ~Jonny /