RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Independiente Medellín - CD Palestino in diretta

Data:12.02.2019, 23:30 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Atanasio Girardot
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Independiente Medellín
CD Palestino
totale dei voti:
La partita tra Independiente Medellín e CD Palestino avrà luogo il 12.02.2019, alle ore 22:30. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Atanasio Girardot . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores, Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale Fox Sports Cono Sur, beIN Sports 1 Australia, Fox Sports 2 Brasil, beIN SPORTS en Español. Trasmissione Internet accessibile a: Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, Fox Play Brasil, beIN SPORTS CONNECT Canada, beIN Sports Connect NZ, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Se sai dove si può vedere questo incontro, informa gli altri nello spazio per i commenti sotto riportato.
More ›

COMMENTI

Calcio - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Qualification
Goals GPM
1 Adrian Martinez Libertad 4 1.00
2 Ricardo Oliveira Atletico Mineiro-MG 4 1.00
3 Carlos Garces Delfín 3 0.75
4 Roberto Ordones Delfín 3 0.75
5 Alvaro Navarro Defensor Sporting 2 0.33
6 Dayro Moreno Talleres Cordoba 2 0.50
7 Jorge Pereyra Diaz Bolivar 2 1.00
8 Luis Jimenez Palestino 2 0.50
9 Martin Rabunal Defensor Sporting 2 0.33
10 Oscar Cardozo Libertad 2 0.50
11 Adolfo Machado The Strongest 1 0.50
12 Adrian Jusino Bolivar 1 1.00
13 Alexis Arias FBC Melgar 1 0.25
14 Angel Romero FBC Melgar 1 0.50
15 Ayrton Cougo Libertad 1 0.25
16 Bernardo Anor Caracas 1 0.25
17 Bernardo Cuesta FBC Melgar 1 0.25
18 Carlos Grossmuller Danubio 1 0.50
19 Cesar Cortes Palestino 1 0.25
20 Cristobal Jorquera Palestino 1 0.33
21 Eduardo Fereira Caracas 1 0.25
22 Ely Esterilla Barcelona SC 1 0.50
23 Federico Rodriguez Danubio 1 0.50
24 German Cano Indep. Medellin 1 0.50
25 Gonzalo Napoli Defensor Sporting 1 0.20
26 Guillermo Soto Palestino 1 0.25
27 Hernan Rengifo Real Garcilaso 1 1.00
28 Hideyoshi Arakaki FBC Melgar 1 0.33
29 Ignacio Laquintana Defensor Sporting 1 0.20
30 Jeison Lucumi Atletico Nacional 1 0.33
31 Jesus Murillo Indep. Medellin 1 0.50
32 Jose Balza Deportivo La Guaira 1 0.25
33 Juan Carlos Arce Bolivar 1 0.50
34 Juan Carlos Azocar Deportivo La Guaira 1 0.25
35 Juan Cazares Atletico Mineiro-MG 1 0.25
36 Juan Vieyra Nacional Asuncion 1 0.50
37 Julian Fernandez Palestino 1 0.25
38 Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
39 Marvin Bejarano The Strongest 1 0.50
40 Matias Oyola Barcelona SC 1 0.50
41 Pablo Lopez Defensor Sporting 1 0.17
42 Pablo Siles Morales Danubio 1 0.50
43 Reimond Manco Real Garcilaso 1 0.50
44 Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
45 Richard Celis Caracas 1 0.25
46 Sebastian Gomez Atletico Nacional 1 0.25
47 Sergio Felipe Danubio 1 0.50
48 Thomaz Bolivar 1 0.50
49 Tomas Pochettino Talleres Cordoba 1 0.25
50 Xavier Arreaga Barcelona SC 1 0.50
Group Stage
Goals GPM
1 Marco Ruben Atletico-PR 6 1.00
2 Patricio Rubio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Brayan Angulo Emelec 4 0.67
4 Cristian Palacios Sporting Cristal 4 0.67
5 Fred Cruzeiro-MG 4 0.80
6 Gustavo Scarpa Palmeiras-SP 4 1.00
7 Marco Perez Deportes Tolima 4 0.67
8 Anderson Julio LDU Quito 3 0.60
9 Carlos Saucedo San Jose 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.50
11 Everton Gremio-RS 3 0.50
12 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.50
13 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 3 0.60
14 Lucas Viatri Penarol 3 0.50
15 Mauro Zarate Boca Juniors 3 0.50
16 Nelson Valdez Cerro Porteno 3 0.50
17 Nestor Camacho Olimpia Asuncion 3 0.60
18 Nico Lopez Internacional-RS 3 0.50
19 Rafael Sobis Internacional-RS 3 0.60
20 Rodriguinho Cruzeiro-MG 3 0.60

DISCUSSIONI RECENTI

Wolverhampton Wanderers - Pyunik
Bella
15.08.2019 / ~Gian /
Atlético Madrid - Juventus FC
ok ok ok
10.08.2019 / ~paolo /
NK Osijek - CSKA Sofia
Ciao
01.08.2019 / ~Edoardo hgu /
FC København - The New Saints FC
Ciao
31.07.2019 / ~Genna /
AC Milano - SL Benfica
ottimo servizio
28.07.2019 / ~leon /