RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Estudiantes de La Plata - Athletico Paranaense in diretta - Calcio

Data:12.08.2022, 00:30 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Jorge Luis Hirschi
Disciplina:

Calcio

Tipo di campionato/torneo:

Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Estudiantes de La Plata
Athletico Paranaense
totale dei voti:
La partita tra Estudiantes de La Plata e Athletico Paranaense avrà luogo il 11.08.2022, alle ore 22:30. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Jorge Luis Hirschi . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores, Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale sportdigital, ESPN2 Sur, Arena Sport 2, ESPN, MAX Sport 4, beIN SPORTS en Español, beIN Sports Canada, Fox Sports 1 Chile, ESPN2 Colombia, Arena Sport 1, Cosmote Sport 3 HD, Tigo Sports, ESPN Netherlands, Polsat Sport Extra, Sport TV1, Nova Sport 4, Match! Football 2, Match! Planeta, Arena Sport 1P, DAZN2, S Sport, beIN Sports USA. Trasmissione Internet accessibile a: beIN SPORTS CONNECT Arabia, Star+, beIN Sports Connect Australia, Sport1 Extra, Star+ Brasil, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, DAZN Italia, Watch ESPN Netherlands, Polsat Box Go, Sport TV Multiscreen, DAZN España, Movistar+, S Sport +, Facebook Watch/CONMEBOL Libertadores, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Se sai dove si può vedere questo incontro, informa gli altri nello spazio per i commenti sotto riportato.
More ›

Estudiantes de La Plata - Athletico Paranaense - Calcio - GUARDA ONLINE

Paese Canale
Algeria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Argentina Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Australia beIN Sports Connect Australia VEDI DETTAGLIzobacz
Austria Sport1 Extra VEDI DETTAGLIzobacz
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Bolivia Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Brasile Star+ Brasil VEDI DETTAGLIzobacz
Canada beIN SPORTS CONNECT Canada VEDI DETTAGLIzobacz
Cile Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Ecuador Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Egitto beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Emirati Arabi Uniti beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Germania Sport1 Extra VEDI DETTAGLIzobacz
Giordania beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Indonesia Mola TV VEDI DETTAGLIzobacz
Iran beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Iraq beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Italia DAZN Italia VEDI DETTAGLIzobacz
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Libano beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Libia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Marocco beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Oman beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Paesi Bassi Watch ESPN Netherlands VEDI DETTAGLIzobacz
Paraguay Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Perù Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia Polsat Box Go VEDI DETTAGLIzobacz
Portogallo Sport TV Multiscreen VEDI DETTAGLIzobacz
Qatar beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Saudi Arabia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Siria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Spagna DAZN España VEDI DETTAGLIzobacz
Movistar+ VEDI DETTAGLIzobacz
Svizzera Sport1 Extra VEDI DETTAGLIzobacz
Tunisia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Turchia S Sport + VEDI DETTAGLIzobacz
Tutto il mondo Facebook Watch/CONMEBOL Libertadores VEDI DETTAGLIzobacz
USA beIN SPORTS CONNECT U.S.A. VEDI DETTAGLIzobacz
Uruguay Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Venezuela Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Yemen beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz

Athletico Paranaense - Estudiantes de La Plata - Calcio - in diretta

COMMENTI - Estudiantes de La Plata - Athletico Paranaense in diretta

Before Estudiantes de La Plata - Athletico Paranaense in diretta - Calcio took place:



Calcio - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras 6 6 0 0 25:3 18
2 CS Emelec 6 2 2 2 14:7 8
3 Deportivo Táchira 6 2 1 3 8:14 7
4 Club Independiente Petrolero 6 0 1 5 3:26 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 6 3 1 2 8:6 10
2 Atlético Paranaense 6 3 1 2 8:7 10
3 tst 6 1 3 2 8:7 6
4 Caracas FC 6 1 3 2 4:8 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Estudiantes de La Plata 6 4 1 1 8:5 13
2 CA Vélez Sarsfield 6 2 2 2 12:11 8
3 Nacional Montevideo 6 2 1 3 7:7 7
4 Red Bull Bragantino 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Mineiro 6 3 2 1 10:6 11
2 Deportes Tolima 6 3 2 1 10:9 11
3 Independiente Del Valle 6 2 2 2 9:7 8
4 América Mineiro 6 0 2 4 6:13 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors Buenos Aires 6 3 1 2 5:5 10
2 Corinthians 6 2 3 1 5:4 9
3 Deportivo Cali 6 2 2 2 7:4 8
4 Club Always Ready 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 6 5 1 0 18:3 16
2 Fortaleza EC 6 3 1 2 10:9 10
3 Colo Colo Santiago 6 2 1 3 9:13 7
4 Club Alianza Lima 6 0 1 5 4:16 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colón Santa Fe 6 3 1 2 8:8 10
2 Cerro Porteño 6 2 2 2 5:4 8
3 Olimpia Asunción 6 2 2 2 4:4 8
4 CA Peñarol 6 2 1 3 5:6 7
Play Offs
Copa Sudamericana
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CR Flamengo 6 5 1 0 15:6 16
2 Talleres Córdoba 6 3 2 1 6:5 11
3 CD Universidad Católica 6 1 1 4 5:10 4
4 Club Sporting Cristal 6 0 2 4 3:8 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Rafael Navarro Palmeiras 7 1.17
2 Julian Alvarez River Plate 6 1.00
3 Raphael Veiga Palmeiras 6 1.50
4 Junior Sornoza Indep. del Valle 5 1.00
5 Sebastian Rodriguez Emelec 5 0.83
6 Anderson Plata Deportes Tolima 4 0.67
7 Juan Lucero Colo Colo 4 0.67
8 Lucas Janson Velez Sarsfield 4 0.67
9 Alejandro Cabeza Emelec 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.60
11 Emmanuel Gigliotti Nacional (URU) 3 0.50
12 Enrique Triverio The Strongest 3 0.60
13 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.60
14 Facundo Farias Colon Santa Fe 3 0.50
15 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 3 0.50
16 Gustavo Scarpa Palmeiras 3 0.75
17 Hulk Atletico Mineiro-MG 3 0.50
18 Jhon Vasquez Deportivo Cali 3 0.50
19 Joao Rojas Emelec 3 0.60
20 Moises Fortaleza-CE 3 0.50
21 Pedro Flamengo-RJ 3 0.50
22 Rony Palmeiras 3 0.60
23 Silvio Romero Fortaleza-CE 3 0.60
24 Ytalo Red Bull Bragantino 3 0.50
Qualification
Goals GPM
1 Chico Bolivar 3 0.75
2 Fernando Cardozo Olimpia Asuncion 3 0.50
3 German Cano Fluminense 3 0.75
4 Ismael Diaz Univ. Catolica (ECU) 3 0.75
5 Agustin Rogel Estudiantes La Plata 2 0.50
6 Bruno Savio Bolivar 2 0.50
7 Guillermo Paiva Olimpia Asuncion 2 0.40
8 Jorge Recalde Olimpia Asuncion 2 0.33
9 Jose Sagredo Bolivar 2 0.25
10 Juan Cruz Mascia Plaza Colonia 2 1.00
11 Lucas Di Yorio Everton Vina del Mar 2 0.50
12 Martin Prost The Strongest 2 0.67
13 Rodrigo Amaral The Strongest 2 0.50
14 Wellington Paulista America Mineiro-MG 2 0.50

DISCUSSIONI RECENTI

Danimarca - Tunisia
Spero vinca il migliore
22.11.2022 / ~Sara /
beIN Sports Connect Australia
come aprire le partite
18.11.2022 / [email protected] /
Bwin TV
Tutto bene
13.11.2022 / ~Fifi /
USA - Colombia
Helloo
09.11.2022 / ~Shery /
US Cremonese - AC Milan
bellissima partita
08.11.2022 / ~milan54 /