RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

CA River Plate - Escuela Municipal Deportivo Binacional in diretta

Data:11.03.2020, 22:15 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

CA River Plate
Escuela Municipal Deportivo Binacional
totale dei voti:
La partita tra CA River Plate e Escuela Municipal Deportivo Binacional avrà luogo il 11.03.2020, alle ore 21:15. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores, Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale Fox Sports Cono Sur, beIN Sports 2 Australia, sportdigital, Arena Sport 2, SPORTV2, MAX Sport 4, beIN SPORTS en Español, Sport 1, Fox Sports 4, Sport TV1. Trasmissione Internet accessibile a: bet365 TV, FOX Play Sur, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, DAZN, SporTV Play, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, DAZN Italia, beIN Sports Connect NZ, Fox Sports Go, Sport TV LIVE, DAZN España, Facebook Live , beIN SPORTS CONNECT U.S.A., Fanatiz USA. Se sai dove si può vedere questo incontro, informa gli altri nello spazio per i commenti sotto riportato.
More ›

Escuela Municipal Deportivo Binacional - CA River Plate in diretta

PARTITE
DIRETTE
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE
STATISTICHE
MARCATORI

Partite dirette

2020-09-23 00:30 Finito COP Binacional 0 : 6 River Plate
2020-03-11 22:15 Finito COP River Plate 8 : 0 Binacional

Ultime partite

2020-03-08 00:00 Finito SUP Atletico Tucuman
1 : 1
2020-03-05 00:30 Finito COP LDU Quito
0 : 3
2020-02-29 22:40 Finito SUP Defensa y Justicia
1 : 1
2020-02-24 00:45 Finito SUP Estudiantes La Plata
2 : 0
2020-02-16 22:40 Finito SUP Banfield
1 : 0
2020-02-10 00:45 Finito SUP Union Santa Fe
2 : 1
2020-02-02 20:35 Finito SUP Central Cordoba SdE
2 : 0
2020-01-26 00:45 Finito SUP Godoy Cruz
1 : 0
2020-01-19 22:10 Finito SUP Independiente
2 : 1
2020-01-11 23:30 Finito TDV Nacional (URU)
4 : 4
2020-03-09 00:30 Finito MOV Sport Boys 3 : 1
2020-03-06 00:00 Finito COP Sao Paulo-SP 2 : 1
2020-03-01 20:00 Finito MOV Carlos Stein 1 : 1
2020-02-21 23:00 Finito MOV UTC Cajamarca 1 : 0
2020-02-15 01:00 Finito MOV Univ. Cesar Vallejo 2 : 0
2020-02-08 20:00 Finito MOV FBC Melgar 2 : 4
2020-02-03 20:00 Finito MOV Real Garcilaso 2 : 0
2020-01-23 23:30 Finito SUP Grau 0 : 3
2019-12-15 20:30 Finito MOV Alianza Lima 0 : 2
2019-12-08 20:00 Finito MOV Alianza Lima 4 : 1

Statistiche squadre

RIVER PLATE BINACIONAL
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
- - - giocate - - -
- - - vinte - - -
- - - pareggi - - -
- - - sconfitte - - -
- - - gol fatti - - -
- - - gol subiti - - -
- - - media gol fatti - - -

Statistiche marcatori

no. Marcatori Gol
1 Santos Borre 7
2 Julian Alvarez 5
3 Ignacio Fernandez 3
4 Jorge Carrascal 3
5 Nicolas De La Cruz 3
no. Marcatori Gol
1 Aldair Rodriguez 1
2 Jean Deza 1
3 Johan Arango 1

COMMENTI - CA River Plate - Escuela Municipal Deportivo Binacional in diretta

FINITO
8 : 0
(1:0)
Apri dettagli
Calcio - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 4 4 0 0 11:3 12
2 Defensa y Justicia 4 1 2 1 6:4 5
3 Indep. del Valle 4 1 1 2 5:7 4
4 Universitario 4 0 1 3 3:11 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 4 2 0 2 11:5 6
2 Always Ready 4 2 0 2 6:4 6
3 Olimpia Asuncion 4 2 0 2 7:11 6
4 Deportivo Tachira 4 2 0 2 5:9 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Barcelona SC 4 3 0 1 7:2 9
2 Santos-SP 4 2 0 2 6:4 6
3 Boca Juniors 4 2 0 2 3:2 6
4 The Strongest 4 1 0 3 2:10 3
Play Offs
Copa Sudamericana
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Fluminense-RJ 4 2 2 0 6:4 8
2 River Plate 4 1 3 0 4:3 6
3 Junior FC 4 0 3 1 4:5 3
4 Santa Fe 4 0 2 2 3:5 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sao Paulo-SP 4 2 2 0 6:1 8
2 Racing Club 4 2 2 0 5:2 8
3 Rentistas 4 0 3 1 2:4 3
4 Sporting Cristal 4 0 1 3 1:7 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Argentinos Juniors 4 3 0 1 6:1 9
2 Universidad Catolica 4 2 0 2 4:5 6
3 Atletico Nacional 4 1 2 1 6:6 5
4 Nacional (URU) 4 0 2 2 5:9 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 4 3 1 0 12:7 10
2 Velez Sarsfield 4 2 0 2 8:7 6
3 LDU Quito 4 1 1 2 8:9 4
4 Union La Calera 4 0 2 2 5:10 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atletico Mineiro-MG 4 3 1 0 10:3 10
2 Cerro Porteno 4 2 1 1 3:4 7
3 Deportivo La Guaira 4 0 3 1 1:2 3
4 America de Cali 4 0 1 3 2:7 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 6 1.50
2 Fred Fluminense-RJ 4 1.00
3 Hulk Atletico Mineiro-MG 4 1.33
4 Rony Palmeiras-SP 4 1.00
5 Thiago Galhardo Internacional-RS 4 1.00
6 Carlos Garces Barcelona SC 3 0.75
7 Cristian Martinez LDU Quito 3 1.00
8 Gabriel Avalos Argentinos Juniors 3 0.75
9 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 3 0.75
10 Miguel Borja Junior FC 3 0.75
11 Andres Andrade Atletico Nacional 2 0.50
12 Andres Vilches Union La Calera 2 0.67
13 Billy Arce LDU Quito 2 0.67
14 Christian Ortiz Indep. del Valle 2 0.67
15 Enzo Gutierrez Universitario 2 1.00
16 Fernando Zampedri Universidad Catolica 2 0.50
17 G. de Arrascaeta Flamengo-RJ 2 0.50
18 Jair Reinoso The Strongest 2 0.50
19 Jarlan Barrera Atletico Nacional 2 0.50
20 Jhon Sanchez Indep. del Valle 2 0.50
21 Juan Caceres Racing Club 2 0.67
22 Leandro Fernandez Nacional (URU) 2 0.50
23 Lucas Janson Velez Sarsfield 2 0.67
24 Raphael Veiga Palmeiras-SP 2 0.50
25 Sebastian Villa Boca Juniors 2 0.67
26 Tomas Chancalay Racing Club 2 0.67
27 Victor Cuesta Internacional-RS 2 0.50
28 Walter Bou Defensa y Justicia 2 0.67
29 Willian Arao Flamengo-RJ 2 0.50
30 Yuri Alberto Internacional-RS 2 0.50
Qualification
Goals GPM
1 Diego Souza Gremio-RS 4 1.33
2 Lorenzo Faravelli Indep. del Valle 4 1.00
3 Angel Romero San Lorenzo 3 0.75
4 Brian Montenegro Indep. del Valle 3 0.75
5 Franco Di Santo San Lorenzo 3 0.75
6 Jarlan Barrera Atletico Nacional 3 0.75
7 Juan Manuel Tevez Univ. Catolica (ECU) 3 0.75
8 Leonardo Ramos Bolivar 3 1.00
9 Miguel Borja Junior FC 3 1.00
10 Andres Andrade Atletico Nacional 2 0.67
11 Antonio Marin Guarani 2 0.50
12 Christian Ortiz Indep. del Valle 2 0.67
13 Ferreira Gremio-RS 2 0.50
14 Ignacio Anzola Deportivo Lara 2 1.00
15 John Pajoy Junior FC 2 0.50
16 Samson Olanrewaju Caracas 2 0.50
17 Sebastian Ferreira Club Libertad 2 0.50
18 Walter Chala Univ. Catolica (ECU) 2 0.50

DISCUSSIONI RECENTI

ACF Fiorentina - S.S. Lazio
Lazio
08.05.2021 / ~Hate /
TEN Sports
good
03.05.2021 / ~Neel /
Torino FC - SSC Napoli
ottimo sito
26.04.2021 / ~666 /
Benevento Calcio - Udinese Calcio
dove si puo vedere
25.04.2021 / ~moris /
SSC Napoli - Inter Milano
bene
18.04.2021 / ~deltaplano /