RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Defensa y Justicia - Club Olimpia in diretta

Data:23.09.2020, 22:15 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Norberto Tito Tomaghello
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Defensa y Justicia
Club Olimpia
totale dei voti:
La partita tra Defensa y Justicia e Club Olimpia avrà luogo il 23.09.2020, alle ore 20:15. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Norberto Tito Tomaghello . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores, Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale Fox Sports 2 Cono Sur, Fox Sports 2 Argentina, beIN Sports 1 Australia, beIN Sports Arabia 5 HD, FOX Sports 2 Cono Sur, Fox Sports 2 Brasil, beIN Sports Canada, beIN Sports USA. Trasmissione Internet accessibile a: bet365 TV, beIN SPORTS CONNECT Arabia, ESPN Play Sur, FOX Play Sur, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, ESPN Play Sur , Fox Play Brasil, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, beIN SPORTS CONNECT U.S.A., Fanatiz USA. Se sai dove si può vedere questo incontro, informa gli altri nello spazio per i commenti sotto riportato.
More ›

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Tutto il mondo bet365 TV GUARDAzobacz Create an account and pay a deposit to stream a broadcast
Algeria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Argentina ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
FOX Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Australia Kayo Sports VEDI DETTAGLIzobacz
beIN Sports Connect Australia VEDI DETTAGLIzobacz
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Barbados FOX Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Bolivia ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Brasile Fox Play Brasil VEDI DETTAGLIzobacz
Canada beIN SPORTS CONNECT Canada VEDI DETTAGLIzobacz
Cile ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
FOX Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
FOX Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Ecuador ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
FOX Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Egitto beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Emirati Arabi Uniti beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Giordania beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Indonesia Mola TV VEDI DETTAGLIzobacz
Iran beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Iraq beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Libano beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Libia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Marocco beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Oman beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Paraguay ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Perù FOX Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Qatar beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Saudi Arabia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Siria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Trinidad e Tobago FOX Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Tunisia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
USA beIN SPORTS CONNECT U.S.A. VEDI DETTAGLIzobacz
Fanatiz USA VEDI DETTAGLIzobacz
Uruguay ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
FOX Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Venezuela ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Yemen beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
PARTITE
DIRETTE
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE

Partite dirette

2020-09-23 22:15 Finito COP Defensa y Justicia 2 : 1 Olimpia Asuncion
2020-03-12 00:30 Finito COP Olimpia Asuncion 2 : 1 Defensa y Justicia

Ultime partite

2020-09-17 22:00 Finito COP Delfin
3 : 0
2020-03-12 00:30 Finito COP Olimpia Asuncion
1 : 2
2020-03-07 21:00 Finito SUP Patronato Parana
2 : 0
2020-03-03 22:15 Finito COP Santos-SP
1 : 2
2020-02-29 22:40 Finito SUP River Plate
1 : 1
2020-02-24 22:40 Finito SUP Rosario Central
3 : 0
2020-02-17 22:00 Finito SUP Estudiantes La Plata
2 : 1
2020-02-08 20:35 Finito SUP Colon Santa Fe
0 : 0
2020-02-01 22:40 Finito SUP Atletico Tucuman
1 : 1
2020-01-26 20:35 Finito SUP Talleres Cordoba
4 : 1
2020-09-19 23:30 Finito PRO Sportivo Luqueno 7 : 0
2020-09-16 00:30 Finito COP Santos-SP 0 : 0
2020-09-11 23:30 Finito PRO River Plate (PAR) 4 : 0
2020-09-06 00:00 Finito PRO Nacional Asuncion 4 : 0
2020-08-30 21:30 Finito PRO Cerro Porteno 0 : 2
2020-08-26 23:30 Finito PRO 12 de Octubre 3 : 0
2020-08-21 21:15 Finito PRO Guarani 1 : 2
2020-08-17 20:00 Finito PRO Sportivo San Lorenzo 2 : 2
2020-08-13 22:30 Finito PRO Club Libertad 2 : 1
2020-08-08 20:00 Finito PRO General Diaz 3 : 1

Statistiche squadre

DEFENSA Y JUSTICIA OLIMPIA ASUNCION
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
- - - giocate - - -
- - - vinte - - -
- - - pareggi - - -
- - - sconfitte - - -
- - - gol fatti - - -
- - - gol subiti - - -
- - - media gol fatti - - -

COMMENTI

FINITO
Apri dettagli
Calcio - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Marco Ruben Atletico-PR 6 1.00
2 Patricio Rubio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Bryan Angulo Emelec 4 0.67
4 Cristian Palacios Sporting Cristal 4 0.67
5 Fred Cruzeiro-MG 4 0.80
6 Gustavo Scarpa Palmeiras-SP 4 1.00
7 Marco Perez Deportes Tolima 4 0.67
8 Anderson Julio LDU Quito 3 0.60
9 Carlos Saucedo San Jose 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.50
11 Everton Gremio-RS 3 0.50
12 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.50
13 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 3 0.60
14 Lucas Viatri Penarol 3 0.50
15 Mauro Zarate Boca Juniors 3 0.50
16 Nelson Valdez Cerro Porteno 3 0.50
17 Nestor Camacho Olimpia Asuncion 3 0.60
18 Nico Lopez Internacional-RS 3 0.50
19 Rafael Sobis Internacional-RS 3 0.60
20 Rodriguinho Cruzeiro-MG 3 0.60
Qualification
Goals GPM
1 Adrian Martinez Libertad 4 1.00
2 Ricardo Oliveira Atletico Mineiro-MG 4 1.00
3 Carlos Garces Delfin 3 0.75
4 Roberto Ordones Delfin 3 0.75
5 Alvaro Navarro Defensor Sporting 2 0.33
6 Dayro Moreno Talleres Cordoba 2 0.50
7 Jorge Pereyra Diaz Bolivar 2 1.00
8 Luis Jimenez Palestino 2 0.50
9 Martin Rabunal Defensor Sporting 2 0.33
10 Oscar Cardozo Libertad 2 0.50
11 Adolfo Machado The Strongest 1 0.50
12 Adrian Jusino Bolivar 1 1.00
13 Alexis Arias FBC Melgar 1 0.25
14 Angel Romero FBC Melgar 1 0.50
15 Ayrton Cougo Libertad 1 0.25
16 Bernardo Anor Caracas 1 0.25
17 Bernardo Cuesta FBC Melgar 1 0.25
18 Carlos Grossmuller Danubio 1 0.50
19 Cesar Cortes Palestino 1 0.25
20 Cristobal Jorquera Palestino 1 0.33
21 Eduardo Fereira Caracas 1 0.25
22 Ely Esterilla Barcelona SC 1 0.50
23 Federico Rodriguez Danubio 1 0.50
24 German Cano Indep. Medellin 1 0.50
25 Gonzalo Napoli Defensor Sporting 1 0.20
26 Guillermo Soto Palestino 1 0.25
27 Hernan Rengifo Real Garcilaso 1 1.00
28 Hideyoshi Arakaki FBC Melgar 1 0.33
29 Ignacio Laquintana Defensor Sporting 1 0.20
30 Jeison Lucumi Atletico Nacional 1 0.33
31 Jesus Murillo Indep. Medellin 1 0.50
32 Jose Balza Deportivo La Guaira 1 0.25
33 Juan Carlos Arce Bolivar 1 0.50
34 Juan Carlos Azocar Deportivo La Guaira 1 0.25
35 Juan Cazares Atletico Mineiro-MG 1 0.25
36 Juan Vieyra Nacional Asuncion 1 0.50
37 Julian Fernandez Palestino 1 0.25
38 Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
39 Marvin Bejarano The Strongest 1 0.50
40 Matias Oyola Barcelona SC 1 0.50
41 Pablo Lopez Defensor Sporting 1 0.17
42 Pablo Siles Morales Danubio 1 0.50
43 Reimond Manco Real Garcilaso 1 0.50
44 Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
45 Richard Celis Caracas 1 0.25
46 Sebastian Gomez Atletico Nacional 1 0.25
47 Sergio Felipe Danubio 1 0.50
48 Thomaz Bolivar 1 0.50
49 Tomas Pochettino Talleres Cordoba 1 0.25
50 Xavier Arreaga Barcelona SC 1 0.50

DISCUSSIONI RECENTI

Parma Calcio 1913 - SSC Napoli
ok
20.09.2020 / ~fausto lupo 72 /
Lazio Style Channel
Sono un tifoso del BN calcio che vive in Valtellina (provincia di Sondrio) e vorrei vedere l'amichevole (Lazio vs Benevento), dove posso vederla?Ringrazio per la disponibilità e cortesia. Rino Impronta.
19.09.2020 / ~Pellegrino /
Itas Trentino - Cucine Lube Civitanova
ciao
13.09.2020 / ~Adam /
Manchester City - Olympique Lyon
Grazie
15.08.2020 / ~Aymen /
Juventus FC - AS Roma
Ciao
01.08.2020 / ~Armando /