RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Racing Club de Avellaneda - Club Alianza Lima in diretta

Data:13.03.2020, 00:00 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Juan Domingo Perón
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Racing Club de Avellaneda
Club Alianza Lima
totale dei voti:
La partita tra Racing Club de Avellaneda e Club Alianza Lima avrà luogo il 12.03.2020, alle ore 23:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Juan Domingo Perón . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores, Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale beIN Sports Arabia 3 HD, ESPN2 Sur, beIN Sports 2 Australia, beIN SPORTS en Español, Sport 3, Sky Sport 7 beIN Sports. Trasmissione Internet accessibile a: bet365 TV, beIN SPORTS CONNECT Arabia, ESPN Play Sur, beIN Sports Connect Australia, Kayo Sports, ESPN Play Sur , beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, beIN Sports Connect NZ, Facebook Live , beIN SPORTS CONNECT U.S.A., Fanatiz USA. Se sai dove si può vedere questo incontro, informa gli altri nello spazio per i commenti sotto riportato.
More ›

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Tutto il mondo bet365 TV GUARDAzobacz Create an account and pay a deposit to stream a broadcast
Algeria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Argentina ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Australia beIN Sports Connect Australia VEDI DETTAGLIzobacz
Kayo Sports VEDI DETTAGLIzobacz
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Bolivia ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Canada beIN SPORTS CONNECT Canada VEDI DETTAGLIzobacz
Cile ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Ecuador ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Egitto beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Emirati Arabi Uniti beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Giordania beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Indonesia Mola TV VEDI DETTAGLIzobacz
Iran beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Iraq beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Libano beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Libia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Marocco beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Nuova Zelanda beIN Sports Connect NZ VEDI DETTAGLIzobacz
Oman beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Paraguay ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Perù ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Qatar beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Saudi Arabia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Siria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Tunisia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Tutto il mondo Facebook Live
USA beIN SPORTS CONNECT U.S.A. VEDI DETTAGLIzobacz
Fanatiz USA VEDI DETTAGLIzobacz
Uruguay ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Venezuela ESPN Play Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Yemen beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
PARTITE
DIRETTE
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE
STATISTICHE
MARCATORI

Partite dirette

2020-03-13 00:00 Finito COP Racing Club 1 : 0 Alianza Lima

Ultime partite

2020-03-10 00:10 Finito SUP Estudiantes La Plata
2 : 1
2020-03-05 22:00 Finito COP Estudiantes Merida
2 : 1
2020-02-28 22:00 Finito SUP Newell's Old Boys
1 : 1
2020-02-22 20:35 Finito SUP San Lorenzo
1 : 0
2020-02-15 00:10 Finito SUP Colon Santa Fe
1 : 1
2020-02-09 22:40 Finito SUP Independiente
1 : 0
2020-02-02 00:45 Finito SUP Argentinos Juniors
1 : 1
2020-01-26 22:40 Finito SUP Atletico Tucuman
1 : 1
2020-01-16 01:00 Finito TDV Athletico-PR
2 : 2
2019-12-14 22:10 Finito TRO Tigre
2 : 0
2020-03-08 20:00 Finito MOV Universitario 0 : 2
2020-03-06 02:00 Finito COP Nacional (URU) 0 : 1
2020-02-29 01:00 Finito MOV Deportivo Municipal 1 : 0
2020-02-23 20:30 Finito MOV Ayacucho 0 : 2
2020-02-16 01:00 Finito MOV Grau 1 : 0
2020-02-09 22:15 Finito MOV Carlos Mannucci 1 : 1
2020-02-01 01:30 Finito MOV Alianza Universidad 2 : 3
2019-12-15 20:30 Finito MOV Binacional 2 : 0
2019-12-08 20:00 Finito MOV Binacional 1 : 4
2019-12-05 01:00 Finito MOV Sporting Cristal 1 : 1

Statistiche squadre

RACING CLUB ALIANZA LIMA
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
- - - giocate - - -
- - - vinte - - -
- - - pareggi - - -
- - - sconfitte - - -
- - - gol fatti - - -
- - - gol subiti - - -
- - - media gol fatti - - -

Statistiche marcatori

no. Marcatori Gol
1 Nicolas Reniero 2
2 Matias Zaracho 1
no. Marcatori Gol

COMMENTI

FINITO
Apri dettagli
Calcio - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Indep. del Valle 2 2 0 0 6:0 6
2 Flamengo-RJ 2 2 0 0 5:1 6
3 Atletico Junior 2 0 0 2 1:5 0
4 Barcelona SC 2 0 0 2 0:6 0
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 2 2 0 0 5:1 6
2 Guarani 2 1 0 1 3:3 3
3 Bolivar 2 1 0 1 2:2 3
4 Tigre 2 0 0 2 0:4 0
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Jorge Wilstermann 2 1 0 1 2:1 3
2 Athletico-PR 2 1 0 1 1:1 3
3 Penarol 2 1 0 1 1:1 3
4 Colo Colo 2 1 0 1 1:2 3
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 2 1 0 1 8:3 3
2 Sao Paulo-SP 2 1 0 1 4:2 3
3 LDU Quito 2 1 0 1 3:3 3
4 Binacional 2 1 0 1 2:9 3
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 2 1 1 0 3:0 4
2 Gremio-RS 2 1 1 0 2:0 4
3 America de Cali 2 1 0 1 2:3 3
4 Universidad Catolica 2 0 0 2 1:5 0
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Racing Club 2 2 0 0 3:1 6
2 Nacional (URU) 2 2 0 0 2:0 6
3 Estudiantes Merida 2 0 0 2 1:3 0
4 Alianza Lima 2 0 0 2 0:2 0
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos-SP 2 2 0 0 3:1 6
2 Olimpia Asuncion 2 1 1 0 3:2 4
3 Delfin 2 0 1 1 1:2 1
4 Defensa y Justicia 2 0 0 2 2:4 0
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 2 2 0 0 5:3 6
2 Boca Juniors 2 1 1 0 4:1 4
3 Caracas 2 0 1 1 3:4 1
4 Indep. Medellin 2 0 0 2 1:5 0
Play Offs
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Luiz Adriano Palmeiras-SP 4 2.00
2 Eduardo Salvio Boca Juniors 2 2.00
3 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 2 1.00
4 Ignacio Fernandez River Plate 2 2.00
5 Nicolas Reniero Racing Club 2 1.00
6 Paolo Guerrero Internacional-RS 2 1.00
7 Raul Bobadilla Guarani 2 1.00
8 Sebastian Ferreira Club Libertad 2 1.00
9 Alexandre Pato Sao Paulo-SP 1 1.00
10 Alexis Blanco Caracas 1 0.50
11 Anderson Contreras Caracas 1 0.50
12 Brian Montenegro Olimpia Asuncion 1 1.00
13 Bruno Henrique Flamengo-RJ 1 1.00
14 Carlos Rolon Olimpia Asuncion 1 1.00
15 Christian Ortiz Indep. del Valle 1 0.50
16 Cristian Baez Guarani 1 0.50
17 Cristian Martinez LDU Quito 1 0.50
18 Cristian Pellerano Indep. del Valle 1 0.50
19 Dani Alves Sao Paulo-SP 1 0.50
20 Daniel Bocanegra Club Libertad 1 0.50
21 Duvan Vergara America de Cali 1 0.50
22 Emanuel Reynoso Boca Juniors 1 0.50
23 Erwin Saavedra Bolivar 1 0.50
24 Felipe Carballo Nacional (URU) 1 0.50
25 Fernando Guerrero Indep. del Valle 1 0.50
26 Franklin Guerra LDU Quito 1 0.50
27 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 1 0.50
28 Gabriel Torres Indep. del Valle 1 0.50
29 Guilherme Bissoli Athletico-PR 1 0.50
30 Gustavo Henrique Flamengo-RJ 1 0.50
31 Igor Gomes Sao Paulo-SP 1 0.50
32 Ivan Franco Club Libertad 1 0.50
33 Jesus Murillo Indep. Medellin 1 0.50
34 Jobson Santos-SP 1 0.50
35 Johan Arango Binacional 1 0.50
36 Jorge Carrascal River Plate 1 0.50
37 Jorge Flores Bolivar 1 1.00
38 Jose Rivas Gamboa Estudiantes Merida 1 0.50
39 Juan Rodriguez Defensa y Justicia 1 0.50
40 Junior Sornoza LDU Quito 1 0.50
41 Kaio Jorge Santos-SP 1 0.50
42 Lorenzo Faravelli Indep. del Valle 1 0.50
43 Lucas Verissimo Santos-SP 1 0.50
44 Marcelino Nunez Universidad Catolica 1 0.50
45 Marcelo Benitez Defensa y Justicia 1 0.50
46 Marco Rodriguez Binacional 1 0.50
47 Marcos Guilherme Internacional-RS 1 0.50
48 Martin Alaniz Delfin 1 0.50
49 Matheus Henrique Gremio-RS 1 0.50
50 Matias Pisano America de Cali 1 0.50
51 Matias Suarez River Plate 1 1.00
52 Matias Zaracho Racing Club 1 0.50
53 Milton Casco River Plate 1 1.00
54 Moises Caicedo Indep. del Valle 1 0.50
55 Oscar Cardozo Club Libertad 1 0.50
56 Pablo Mouche Colo Colo 1 0.50
57 Paulo Diaz River Plate 1 1.00
58 Ramon Abila Boca Juniors 1 0.50
59 Reinaldo Sao Paulo-SP 1 0.50
60 Ricardo Pedriel Jorge Wilstermann 1 0.50
61 Robert Hernandez Caracas 1 0.50
62 Robert Rojas River Plate 1 0.50
63 Santiago Rodriguez Nacional (URU) 1 0.50
64 Santos Borre River Plate 1 1.00
65 Teofilo Gutierrez Atletico Junior 1 0.50
66 Victor Ferraz Gremio-RS 1 0.50
67 Willian Palmeiras-SP 1 0.50
Qualification
Goals GPM
1 Fidel Martinez Barcelona SC 8 1.33
2 Rodney Redes Guarani 3 0.50
3 Agustin Farias Palestino 2 0.50
4 Damian Diaz Barcelona SC 2 0.33
5 Emmanuel Martinez Barcelona SC 2 0.33
6 Enzo Borges Cerro Largo 2 1.00
7 Fernando Fernandez Guarani 2 0.33
8 Jaminton Campaz Deportes Tolima 2 0.50
9 Javier Reina Indep. Medellin 2 0.50
10 Jonathan Dos Santos Universitario 2 0.50
11 Leandro Benegas Palestino 2 0.50
12 Leonardo Heredia Atletico Tucuman 2 0.50

DISCUSSIONI RECENTI

Gran Premio di Stiria - prove libere 1
Ciao
10.07.2020 / ~Gamba /
fulhamfctv
Dai fulham forzaaa
07.07.2020 / ~Davide /
Atalanta Bergamo - US Sassuolo
Grandi !!!
21.06.2020 / ~Roberto /
UFC Arabia
Ciao
17.06.2020 / ~Gg /
SC Freiburg - Bayer Leverkusen
hello
29.05.2020 / ~Lorenzo /