RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Club Alianza Lima - Fortaleza EC in diretta - Calcio

Data:19.05.2022, 02:00 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Nacional de Lima
Disciplina:

Calcio

Tipo di campionato/torneo:

Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Club Alianza Lima
Fortaleza EC
totale dei voti:
La partita tra Club Alianza Lima e Fortaleza EC avrà luogo il 19.05.2022, alle ore 00:00. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Nacional de Lima . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores, Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale beIN Sports Arabia 1 HD, beIN Sports English 1, Fox Sports Argentina, beIN SPORTS 3 Australia, ESPN2 Sur, ESPN Sur, CONMEBOL TV, beIN Sports Canada, beIN SPORTS en Español, Fox Sports 1 Chile, Sport 3, Sky Sport 7 beIN Sports, beIN Sports USA. Trasmissione Internet accessibile a: beIN SPORTS CONNECT Arabia, Star+, Kayo Sports, beIN Sports Connect Australia, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, SKY Go NZ, beIN Sports Connect NZ, Facebook Watch, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Se sai dove si può vedere questo incontro, informa gli altri nello spazio per i commenti sotto riportato.
More ›

Club Alianza Lima - Fortaleza EC - Calcio - GUARDA IN TV

Paese Canale
Algeria beIN Sports Arabia 1 HD VEDI DETTAGLIzobacz
beIN Sports English 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Argentina Fox Sports Argentina VEDI DETTAGLIzobacz
Australia beIN SPORTS 3 Australia VEDI DETTAGLIzobacz
Bahrein beIN Sports English 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Bolivia ESPN2 Sur VEDI DETTAGLIzobacz
ESPN Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Brasile CONMEBOL TV VEDI DETTAGLIzobacz
Canada beIN Sports Canada VEDI DETTAGLIzobacz
beIN SPORTS en Español VEDI DETTAGLIzobacz
Cile ESPN Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports 1 Chile VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia ESPN Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Ecuador ESPN Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Egitto beIN Sports Arabia 1 HD VEDI DETTAGLIzobacz
beIN Sports English 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Emirati Arabi Uniti beIN Sports Arabia 1 HD VEDI DETTAGLIzobacz
beIN Sports English 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Iran beIN Sports English 1 VEDI DETTAGLIzobacz
beIN Sports Arabia 1 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Iraq beIN Sports English 1 VEDI DETTAGLIzobacz
beIN Sports Arabia 1 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Israele Sport 3 VEDI DETTAGLIzobacz
Kuwait beIN Sports Arabia 1 HD VEDI DETTAGLIzobacz
beIN Sports English 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Marocco beIN Sports English 1 VEDI DETTAGLIzobacz
beIN Sports Arabia 1 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Nuova Zelanda Sky Sport 7 beIN Sports VEDI DETTAGLIzobacz
Oman beIN Sports English 1 VEDI DETTAGLIzobacz
beIN Sports Arabia 1 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Paraguay ESPN2 Sur VEDI DETTAGLIzobacz
ESPN Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Perù ESPN2 Sur VEDI DETTAGLIzobacz
ESPN Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Qatar beIN Sports Arabia 1 HD VEDI DETTAGLIzobacz
beIN Sports English 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Saudi Arabia beIN Sports Arabia 1 HD VEDI DETTAGLIzobacz
beIN Sports English 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Siria beIN Sports Arabia 1 HD VEDI DETTAGLIzobacz
beIN Sports English 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Tunisia beIN Sports English 1 VEDI DETTAGLIzobacz
USA beIN SPORTS en Español VEDI DETTAGLIzobacz
beIN Sports USA VEDI DETTAGLIzobacz
Uruguay ESPN Sur VEDI DETTAGLIzobacz
ESPN2 Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Venezuela ESPN Sur VEDI DETTAGLIzobacz

Fortaleza EC - Club Alianza Lima - Calcio - in diretta

COMMENTI - Club Alianza Lima - Fortaleza EC in diretta

Before Club Alianza Lima - Fortaleza EC in diretta - Calcio took place:



Calcio - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras 6 6 0 0 25:3 18
2 CS Emelec 6 2 2 2 14:7 8
3 Deportivo Táchira 6 2 1 3 8:14 7
4 Club Independiente Petrolero 6 0 1 5 3:26 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Club Libertad 6 3 1 2 8:6 10
2 Atlético Paranaense 6 3 1 2 8:7 10
3 tst 6 1 3 2 8:7 6
4 Caracas FC 6 1 3 2 4:8 6
Play Offs
Copa Sudamericana
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Estudiantes de La Plata 6 4 1 1 8:5 13
2 CA Vélez Sarsfield 6 2 2 2 12:11 8
3 Nacional Montevideo 6 2 1 3 7:7 7
4 Red Bull Bragantino 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Mineiro 6 3 2 1 10:6 11
2 Deportes Tolima 6 3 2 1 10:9 11
3 Independiente Del Valle 6 2 2 2 9:7 8
4 América Mineiro 6 0 2 4 6:13 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors Buenos Aires 6 3 1 2 5:5 10
2 Corinthians 6 2 3 1 5:4 9
3 Deportivo Cali 6 2 2 2 7:4 8
4 Club Always Ready 6 1 2 3 5:9 5
Play Offs
Copa Sudamericana
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 River Plate 6 5 1 0 18:3 16
2 Fortaleza EC 6 3 1 2 10:9 10
3 Colo Colo Santiago 6 2 1 3 9:13 7
4 Club Alianza Lima 6 0 1 5 4:16 1
Play Offs
Copa Sudamericana
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colón Santa Fe 6 3 1 2 8:8 10
2 Cerro Porteño 6 2 2 2 5:4 8
3 Olimpia Asunción 6 2 2 2 4:4 8
4 CA Peñarol 6 2 1 3 5:6 7
Play Offs
Copa Sudamericana
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CR Flamengo 6 5 1 0 15:6 16
2 Talleres Córdoba 6 3 2 1 6:5 11
3 CD Universidad Católica 6 1 1 4 5:10 4
4 Club Sporting Cristal 6 0 2 4 3:8 2
Play Offs
Copa Sudamericana
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Group Stage
Goals GPM
1 Rafael Navarro Palmeiras 7 1.17
2 Julian Alvarez River Plate 6 1.00
3 Raphael Veiga Palmeiras 6 1.50
4 Junior Sornoza Indep. del Valle 5 1.00
5 Sebastian Rodriguez Emelec 5 0.83
6 Anderson Plata Deportes Tolima 4 0.67
7 Juan Lucero Colo Colo 4 0.67
8 Lucas Janson Velez Sarsfield 4 0.67
9 Alejandro Cabeza Emelec 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.60
11 Emmanuel Gigliotti Nacional (URU) 3 0.50
12 Enrique Triverio The Strongest 3 0.60
13 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.60
14 Facundo Farias Colon Santa Fe 3 0.50
15 Gabriel Barbosa Flamengo-RJ 3 0.50
16 Gustavo Scarpa Palmeiras 3 0.75
17 Hulk Atletico Mineiro-MG 3 0.50
18 Jhon Vasquez Deportivo Cali 3 0.50
19 Joao Rojas Emelec 3 0.60
20 Moises Fortaleza-CE 3 0.50
21 Pedro Flamengo-RJ 3 0.50
22 Rony Palmeiras 3 0.60
23 Silvio Romero Fortaleza-CE 3 0.60
24 Ytalo Red Bull Bragantino 3 0.50
Qualification
Goals GPM
1 Chico Bolivar 3 0.75
2 Fernando Cardozo Olimpia Asuncion 3 0.50
3 German Cano Fluminense 3 0.75
4 Ismael Diaz Univ. Catolica (ECU) 3 0.75
5 Agustin Rogel Estudiantes La Plata 2 0.50
6 Bruno Savio Bolivar 2 0.50
7 Guillermo Paiva Olimpia Asuncion 2 0.40
8 Jorge Recalde Olimpia Asuncion 2 0.33
9 Jose Sagredo Bolivar 2 0.25
10 Juan Cruz Mascia Plaza Colonia 2 1.00
11 Lucas Di Yorio Everton Vina del Mar 2 0.50
12 Martin Prost The Strongest 2 0.67
13 Rodrigo Amaral The Strongest 2 0.50
14 Wellington Paulista America Mineiro-MG 2 0.50

DISCUSSIONI RECENTI

Arsenal FC - Tottenham Hotspur
ciao
01.10.2022 / ~albert /
Albania - Islanda
Bella partita
27.09.2022 / ~Islanda /
Germania - Bulgaria
Cio
25.09.2022 / ~Tomaso /
YouTube/CEV
Forza Italia Volley
25.09.2022 / ~Amleto /
Argentina - Sudafrica
Hola
17.09.2022 / ~Guri /