RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Ceará SC - The Strongest in diretta

Data:06.07.2022, 22:15 GMT
Luogo dell'incontro: Estádio Castelão
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Sudamericana

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Ceará SC
The Strongest
totale dei voti:
La partita tra Ceará SC e The Strongest avrà luogo il 06.07.2022, alle ore 20:15. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estádio Castelão . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Sudamericana, Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale ESPN3 Sur, DIRECTV Sports Argentina, CONMEBOL TV, DIRECTV Sports Chile, DIRECTV Sports Colombia, Arena Sport 2, DIRECTV Sports Ecuador, beIN Sports Arabia 6 HD, Sport 3, DIRECTV Sports Peru, DIRECTV Sports Uruguay, DIRECTV Sports Venezuela. Trasmissione Internet accessibile a: beIN SPORTS CONNECT Arabia, Star+, DIRECTV GO, beIN Sports Connect Australia, beIN SPORTS CONNECT Canada, Mola TV, DAZN España, beIN SPORTS CONNECT U.S.A.. Se sai dove si può vedere questo incontro, informa gli altri nello spazio per i commenti sotto riportato.
More ›

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Algeria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Argentina Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
DIRECTV GO VEDI DETTAGLIzobacz
Australia beIN Sports Connect Australia VEDI DETTAGLIzobacz
Bahrein beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Bolivia Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Canada beIN SPORTS CONNECT Canada VEDI DETTAGLIzobacz
Cile Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
DIRECTV GO VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
DIRECTV GO VEDI DETTAGLIzobacz
Ecuador Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
DIRECTV GO VEDI DETTAGLIzobacz
Egitto beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Emirati Arabi Uniti beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Giordania beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Indonesia Mola TV VEDI DETTAGLIzobacz
Iran beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Iraq beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Kuwait beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Libano beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Libia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Marocco beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Oman beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Paraguay Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Perù DIRECTV GO VEDI DETTAGLIzobacz
Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Qatar beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Saudi Arabia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Siria beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
Spagna DAZN España VEDI DETTAGLIzobacz
Tunisia beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz
USA beIN SPORTS CONNECT U.S.A. VEDI DETTAGLIzobacz
Uruguay Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
DIRECTV GO VEDI DETTAGLIzobacz
Venezuela DIRECTV GO VEDI DETTAGLIzobacz
Star+ VEDI DETTAGLIzobacz
Yemen beIN SPORTS CONNECT Arabia VEDI DETTAGLIzobacz

The Strongest - Ceará SC in diretta

PARTITE
DIRETTE
ULTIME
PARTITE
STATISTICHE
SQUADRE
STATISTICHE
MARCATORI

Partite dirette

2022-07-06 22:15 Finito COP Ceará SC 3 : 0 tst
2022-06-29 22:15 Finito COP tst 1 : 2 Ceará SC

Ultime partite

2022-07-02 22:00 Finito BRA Internacional
1 : 1
2022-06-29 22:15 Finito COP tst
2 : 1
2022-06-26 21:00 Finito BRA Atlético Goianiense
1 : 1
2022-06-22 23:00 Finito COP Fortaleza EC
0 : 2
2022-06-18 22:00 Finito BRA Cuiabá EC
0 : 0
2022-06-15 22:00 Finito BRA Atlético Mineiro
0 : 0
2022-06-12 19:00 Finito BRA Goias
1 : 1
2022-06-08 22:00 Finito BRA América Mineiro
2 : 0
2022-06-04 22:00 Finito BRA Coritiba
1 : 1
2022-06-01 23:30 Finito BRA Fortaleza EC
1 : 0
2022-07-02 23:30 Finito LIG Oriente Petrolero 0 : 3
2022-06-29 22:15 Finito COP Ceará SC 1 : 2
2022-06-12 20:00 Finito LIG Club Bolívar 0 : 3
2022-06-08 20:00 Finito LIG Palmaflor 2 : 1
2022-06-04 19:00 Finito LIG Palmaflor 2 : 1
2022-06-02 00:30 Finito LIG Royal Pari 4 : 0
2022-05-29 22:00 Finito LIG Royal Pari 3 : 0
2022-05-26 22:00 Finito COP Club Libertad 1 : 4
2022-05-21 19:00 Finito LIG Club Aurora 1 : 0
2022-05-17 22:15 Finito COP Caracas FC 0 : 0

Statistiche squadre

Ceará SC tst
In casa In trasferta Totale In casa In trasferta Totale
- - - giocate - - -
- - - vinte - - -
- - - pareggi - - -
- - - sconfitte - - -
- - - gol fatti - - -
- - - gol subiti - - -
- - - media gol fatti - - -

Statistiche marcatori

no. Marcatori Gol
1 Stiven Mendoza 5
2 Erick 3
3 Cleber 2
4 Lima 2
5 Ze Roberto 2
no. Marcatori Gol
1 Luciano Ursino 1

COMMENTI - Ceará SC - The Strongest in diretta

FINITO
3 : 0
(2:0)
Apri dettagli
Calcio - Copa Sudamericana
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 CA Lanús 6 3 2 1 7:4 11
2 Barcelona SC 6 2 3 1 9:8 9
3 Montevideo Wanderers FC 6 2 2 2 6:7 8
4 Metropolitanos FC 6 0 3 3 3:6 3
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Melgar Arequipa 6 4 0 2 10:6 12
2 Racing Club de Avellaneda 6 4 0 2 7:5 12
3 Cuiabá EC 6 2 0 4 7:10 6
4 Club River Plate 6 2 0 4 5:8 6
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Santos FC 6 3 2 1 7:5 11
2 CD Unión La Calera 6 3 2 1 6:4 11
3 CD Universidad Católica Quito 6 1 2 3 7:8 5
4 CA Banfield 6 1 2 3 3:6 5
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 São Paulo 6 5 1 0 12:3 16
2 Everton de Viña del Mar 6 3 2 1 7:4 11
3 Ayacucho FC 6 1 1 4 5:8 4
4 Club Jorge Wilstermann 6 0 2 4 2:11 2
Play Offs
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional 6 3 3 0 12:5 12
2 Guaireña FC 6 2 4 0 10:8 10
3 Independiente Medellín 6 1 2 3 8:11 5
4 9 de Octubre FC 6 1 1 4 9:15 4
Play Offs
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Atlético Goianiense 6 4 1 1 11:5 13
2 LDU Quito 6 3 2 1 11:9 11
3 CD Antofagasta 6 2 0 4 6:11 6
4 Defensa y Justicia 6 1 1 4 8:11 4
Play Offs
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Ceará SC 6 6 0 0 17:1 18
2 CA Independiente 6 4 0 2 13:4 12
3 General Caballero JLM 6 1 1 4 2:15 4
4 Deportivo La Guaira 6 0 1 5 1:13 1
Play Offs
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Unión de Santa Fe 6 3 3 0 10:2 12
2 Fluminense 6 3 2 1 15:5 11
3 Club Atlético Junior 6 3 1 2 10:8 10
4 Oriente Petrolero 6 0 0 6 3:23 0
Play Offs
Scorers Calcio - Copa Sudamericana
Group Stage
Goals GPM
1 Mario Otazu Guairena FC 5 0.83
2 Stiven Mendoza Ceara-CE 5 1.00
3 Bernardo Cuesta FBC Melgar 4 0.67
4 Lucas Albertengo Defensa y Justicia 4 0.80
5 Mauro Mendez Montevideo Wanderers 4 0.67
6 Miguel Borja Junior FC 4 0.67
7 Alfredo Stephens Nueve de Octubre 3 1.00
8 Cristian Techera Ayacucho 3 0.50
9 Jose Sand Lanus 3 0.50
10 Leandro Benegas Independiente 3 0.60
11 Manuel Lopez Antofagasta 3 0.50
12 Mauro Da Luz Nueve de Octubre 3 1.00
13 Nilson Angulo LDU Quito 3 0.50
14 Rodrigo Dourado Internacional 3 0.75
15 Sebastian Saez Union La Calera 3 0.50
First Stage
Goals GPM
1 Facundo Suarez Oriente Petrolero 3 1.50
2 Adrian Ramos America de Cali 2 2.00
3 Alexander Alvarado LDU Quito 2 1.00
4 Alexis Blanco Sport Boys 2 1.00
5 Bernardo Cuesta FBC Melgar 2 1.00
6 Kevin Mina Guabira 2 1.00
7 Nicolas Sosa River Plate (URU) 2 1.00
8 Andres Cadavid Indep. Medellin 1 0.50
9 Andres Chavez Jorge Wilstermann 1 0.50
10 Andres Chicaiza Delfin 1 0.50
11 Andres Robles Antofagasta 1 0.50
12 Antonio Marin Guairena FC 1 0.50
13 Brayan Hurtado Antofagasta 1 0.50
14 Carlos Sierra America de Cali 1 0.50
15 Cesar Magallan Hermanos Colmenares 1 0.50
16 Charlis Ortiz Metropolitanos 1 0.50
17 Clementino Gonzalez Gen. Caballero JLM 1 0.50
18 Cristian Techera Ayacucho 1 0.50
19 Diego Riolfo Montevideo Wanderers 1 1.00
20 Elias Alfonso Gen. Caballero JLM 1 0.50
21 Francisco Chaverra La Equidad 1 0.50
22 Gilbert Alvarez Royal Pari 1 1.00
23 Guimer Justiniano Royal Pari 1 0.50
24 Hector Salazar Ayacucho 1 0.50
25 Hernan Rivero Montevideo Wanderers 1 0.50
26 Javier Sanguinetti Jorge Wilstermann 1 0.50
27 Jiovany Ramos Deportivo La Guaira 1 0.50
28 Jorge Rojas Oriente Petrolero 1 1.00
29 Josue Estrada Cienciano 1 0.50
30 Juan Heinze Gen. Caballero JLM 1 0.50
31 Junior Marabel Gen. Caballero JLM 1 0.50
32 Kevin Becerra Nueve de Octubre 1 0.50
33 L.J. Garate Union Espanola 1 0.50
34 Layonel Figueroa Guabira 1 0.50
35 Leandro Onetto Cerro Largo 1 0.50
36 Leandro Zazpe Oriente Petrolero 1 0.50
37 Leonardo Pais Montevideo Wanderers 1 0.50
38 Luciano Pons Indep. Medellin 1 0.50
39 Luis Alberto Ramirez Sport Boys 1 0.50
40 Luis Annese Metropolitanos 1 0.50
41 Luis Gonzalez Junior FC 1 0.50
42 Mauricio Alonso Mushuc Runa 1 0.50
43 Maximiliano Caire Oriente Petrolero 1 0.50
44 Miguel Borja Junior FC 1 0.50
45 Minzun Quina Ayacucho 1 0.50
46 Nestor Cova Metropolitanos 1 0.50
47 Nicolas Royon Ayacucho 1 0.50
48 Nicolas Vargas Nublense 1 1.00
49 Nildo Viera Sol de America 1 0.50
50 Robinson Flores Metropolitanos 1 0.50
51 Rodrigo Pineiro Union Espanola 1 0.50
52 Sebastian Saez Union La Calera 1 0.50
53 Serginho Jorge Wilstermann 1 0.50
54 Sergio Unrein Deportivo La Guaira 1 1.00
55 Simon Ramirez Union La Calera 1 0.50
56 Thiago Borbas River Plate (URU) 1 0.50
57 Vladimir Hernandez Indep. Medellin 1 0.50
58 Walter Araujo Metropolitanos 1 0.50
59 Walter Rodriguez Gen. Caballero JLM 1 0.50
60 Wilmar Gonzalez Hermanos Colmenares 1 0.50
61 Yesus Cabrera Junior FC 1 1.00
62 Yohan Cumana Deportivo La Guaira 1 0.50
63 Zaid Romero LDU Quito 1 0.50

DISCUSSIONI RECENTI

Gran Premio d'Ungheria - qualifiche
Good
30.07.2022 / ~Dan /
Francia - Giappone
ciao
21.07.2022 / ~federica /
Canal+
Voglio vede le partite gratis di rlugby
16.07.2022 / ~Vittoriano /
Novak Djokovic - Jannik Sinner
ciao
05.07.2022 / ~ferdi /
Brasile - Thailandia
Su sky dove posso vederla?
02.07.2022 / ~Pina /