RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

CA River Plate - CA Boca Juniors in diretta

Data:09.12.2018, 19:30 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Santiago Bernabeu
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

CA River Plate
CA Boca Juniors
totale dei voti:
La partita tra CA River Plate e CA Boca Juniors avrà luogo il 09.12.2018, alle ore 18:30. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Santiago Bernabeu . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores in Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale SuperSport 3 Digitalb, RMC Sport 1, Fox Sports Cono Sur, Fox Sports 2 Cono Sur, Fox Sports Premium, SBS TV, sportdigital, Sport1 + Germany, FOX Sports 2 Cono Sur, Arena Sport BIH, FOX Sports 1 Brasil, SporTV, Fox Sports 2 Cono Norte, Arena Sport 2, Eurosport 2 Denmark, Open TV, FreeSports TV UK, BT Sport 1, Arena Sport 1, Fox Sports 4, Eurosport Norway, Sportklub, Sport TV2, Match TV Football 1, Sport TV 1, Movistar Liga de Campeones, #Vamos, EuroSport Nordic, S Sport+, S Sport, Telemundo, Fox Deportes, Abu Dhabi Sports 3 HD, Abu Dhabi Sports 2. Trasmissione Internet accessibile a: bet365 TV, SBS Live, DAZN, Klik SPORT, Eurosport Player Denmark, RMC Sport en direct, Fanatiz, Super Soccer TV, BT Sport Live Streaming, DAZN Italia, Fox Sports Go, Movistar+, Eurosport Player Sweden, Telemundo Deportes En Vivo, FOX Soccer Match Pass. Se sai dove si può vedere questo incontro, informa gli altri nello spazio per i commenti sotto riportato.
More ›

GUARDA IN TV

Paese Canale
Albania SuperSport 3 Digitalb VEDI DETTAGLIzobacz
Andora RMC Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Argentina Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports Premium VEDI DETTAGLIzobacz
Australia SBS TV VEDI DETTAGLIzobacz
Austria sportdigital VEDI DETTAGLIzobacz
Sport1 + Germany VEDI DETTAGLIzobacz
Bolivia Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
FOX Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Bosnia and Herzegovina Arena Sport BIH VEDI DETTAGLIzobacz
Brazil FOX Sports 1 Brasil VEDI DETTAGLIzobacz
SporTV VEDI DETTAGLIzobacz
Chile FOX Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia Fox Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Costa Rica Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Croatia Arena Sport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Denmark Eurosport 2 Denmark VEDI DETTAGLIzobacz
Dominican Republic Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Ecuador Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
El Salvador Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Francia RMC Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Germania Sport1 + Germany VEDI DETTAGLIzobacz
sportdigital VEDI DETTAGLIzobacz
Greece Open TV VEDI DETTAGLIzobacz
Guatemala Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Honduras Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra FreeSports TV UK VEDI DETTAGLIzobacz
BT Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda BT Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Israel Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Luxembourg RMC Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Macedonia Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Mexico Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Monaco RMC Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Montenegro Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Netherlands Fox Sports 4 VEDI DETTAGLIzobacz
Nicaragua Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Norway Eurosport Norway VEDI DETTAGLIzobacz
Panama Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Paraguay Fox Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Peru Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia Sportklub VEDI DETTAGLIzobacz
Portugal Sport TV2 VEDI DETTAGLIzobacz
Russia Match TV Football 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Serbia Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Slovenia Sport TV 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Spagna Movistar Liga de Campeones VEDI DETTAGLIzobacz
#Vamos VEDI DETTAGLIzobacz
Svizzera RMC Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
sportdigital VEDI DETTAGLIzobacz
Sweden EuroSport Nordic VEDI DETTAGLIzobacz
Turkey S Sport+ VEDI DETTAGLIzobacz
S Sport VEDI DETTAGLIzobacz
USA Telemundo VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
United Arab Emirates Abu Dhabi Sports 3 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Abu Dhabi Sports 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Uruguay Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Venezuela Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz

COMMENTI

24.11.2018 / ~ rictar /
ok vediamo!
Calcio - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional 2 2 0 0 3:0 6
2 River Plate 2 0 2 0 1:1 2
3 Palestino 2 0 1 1 0:1 1
4 Alianza Lima 2 0 1 1 1:3 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 1 1 0 0 1:0 3
2 Emelec 2 0 2 0 0:0 2
3 Deportivo Lara 1 0 1 0 0:0 1
4 Huracan 2 0 1 1 0:1 1
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Univ. de Concepcion 2 1 1 0 6:5 4
2 Godoy Cruz 2 0 2 0 1:1 2
3 Olimpia Asuncion 2 0 2 0 1:1 2
4 Sporting Cristal 2 0 1 1 5:6 1
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 2 2 0 0 4:1 6
2 Penarol 2 1 0 1 4:2 3
3 LDU Quito 2 1 0 1 3:3 3
4 San Jose 2 0 0 2 0:5 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 2 2 0 0 3:1 6
2 Nacional (URU) 2 2 0 0 2:0 6
3 Zamora FC 2 0 0 2 1:3 0
4 Atletico Mineiro-MG 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 2 2 0 0 5:0 6
2 San Lorenzo 2 1 1 0 1:0 4
3 FBC Melgar 2 0 1 1 0:3 1
4 Junior Barranquilla 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 2 1 1 0 3:0 4
2 Atletico-PR 2 1 0 1 4:1 3
3 Deportes Tolima 2 1 0 1 1:3 3
4 Jorge Wilstermann 2 0 1 1 0:4 1
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 2 2 0 0 5:1 6
2 Universidad Catolica 2 1 0 1 3:5 3
3 Rosario Central 2 0 1 1 2:3 1
4 Gremio-RS 2 0 1 1 1:2 1
Next Round
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Qualification
Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Arredondo Soto Palestino 1 0.25
19 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
21 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
22 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
23 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
24 Celis Richard Caracas 1 0.25
25 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
26 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
27 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
28 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
29 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
30 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
31 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
32 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
33 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
34 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
35 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
36 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
37 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
38 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
39 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
40 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
41 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
42 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
43 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
44 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
45 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
46 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
47 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
48 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
49 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50
Group Stage
Goals GPM
1 Rubio Patricio Univ. de Concepcion 4 2.00
2 Aued Luciano Universidad Catolica 2 1.00
3 Barbosa Gabriel Flamengo-RJ 2 1.00
4 Bareiro Antonio Libertad 2 1.00
5 Bergessio Gonzalo Nacional (URU) 2 1.00
6 Herrera Emanuel Sporting Cristal 2 1.00
7 Lopez Nicolas Internacional 2 1.00
8 Martinez Adrian Libertad 2 1.00
9 Orellana Nicolas Univ. de Concepcion 2 1.00
10 Palacios Cristian Sporting Cristal 2 1.00
11 Valdez Nelson Cerro Porteno 2 1.00
12 Viatri Lucas Penarol 2 1.00

DISCUSSIONI RECENTI

AC Milano - Inter Milano
Dove?
17.03.2019 / ~Hugh /
beIN SPORTS Connect S.P.
Ok
17.03.2019 / ~Sa /
Genoa CFC - Juventus FC
bello hh
17.03.2019 / ~antonio /
Inter Milano - Eintracht Frankfurt
Forza Italia
14.03.2019 / ~Lory /
Arena Sport 4
FORZA NAPOLI
14.03.2019 / ~Cicciotto /