RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

CA River Plate - CA Boca Juniors in diretta

Data:09.12.2018, 19:30 GMT
Luogo dell'incontro: Estadio Santiago Bernabeu
Disciplina: Calcio
Tipo di campionato/torneo: Copa Libertadores

CHE SQUADRA SOSTIENI?

CA River Plate
CA Boca Juniors
totale dei voti:
La partita tra CA River Plate e CA Boca Juniors avrà luogo il 09.12.2018, alle ore 18:30. Luogo di incontro che sembra eccitante è Estadio Santiago Bernabeu . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Copa Libertadores, Calcio. La trasmissione in tv è prevista per il canale SuperSport 3 Digitalb, RMC Sport 1, Fox Sports Premium, Fox Sports 2 Cono Sur, Fox Sports Cono Sur, SBS TV, Sport1 + Germany, sportdigital, FOX Sports 2 Cono Sur, Arena Sport BIH, SporTV, FOX Sports 1 Brasil, Fox Sports 2 Cono Norte, Arena Sport 2, Eurosport 2 Denmark, Abu Dhabi Sports 3 HD, Abu Dhabi Sports 2, Open TV, Super Soccer TV, FreeSports TV UK, BT Sport 1, Arena Sport 1, Eurosport Norway, Fox Sports 4, Sportklub, Sport TV2, Match TV Football 1, Sport TV 1, #Vamos, Movistar Liga de Campeones, EuroSport Nordic, S Sport+, S Sport, Telemundo, Fox Deportes. Trasmissione Internet accessibile a: bet365 TV, SBS Live, DAZN, Klik SPORT, Eurosport Player Denmark, RMC Sport en direct, Fanatiz, BT Sport Live Streaming, DAZN Italia, Fox Sports Go, Movistar+, Eurosport Player Sweden, Telemundo Deportes En Vivo, FOX Soccer Match Pass. Se sai dove si può vedere questo incontro, informa gli altri nello spazio per i commenti sotto riportato.
More ›

GUARDA IN TV

Paese Canale
Albania SuperSport 3 Digitalb VEDI DETTAGLIzobacz
Andora RMC Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Argentina Fox Sports Premium VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Australia SBS TV VEDI DETTAGLIzobacz
Austria Sport1 + Germany VEDI DETTAGLIzobacz
sportdigital VEDI DETTAGLIzobacz
Bolivia Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
FOX Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Bosnia ed Erzegovina Arena Sport BIH VEDI DETTAGLIzobacz
Brasile SporTV VEDI DETTAGLIzobacz
FOX Sports 1 Brasil VEDI DETTAGLIzobacz
Cile Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
FOX Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia Fox Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Costa Rica Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Croazia Arena Sport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Danimarca Eurosport 2 Denmark VEDI DETTAGLIzobacz
Ecuador Fox Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
El Salvador Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Emirati Arabi Uniti Abu Dhabi Sports 3 HD VEDI DETTAGLIzobacz
Abu Dhabi Sports 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Francia RMC Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Germania sportdigital VEDI DETTAGLIzobacz
Sport1 + Germany VEDI DETTAGLIzobacz
Grecia Open TV VEDI DETTAGLIzobacz
Guatemala Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Honduras Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Indonesia Super Soccer TV VEDI DETTAGLIzobacz
Inghilterra FreeSports TV UK VEDI DETTAGLIzobacz
BT Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Irlanda BT Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Israele Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Luxembourg RMC Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Macedonia del Nord Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Messico Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Monaco RMC Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Montenegro Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Nicaragua Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Norvegia Eurosport Norway VEDI DETTAGLIzobacz
Paesi Bassi Fox Sports 4 VEDI DETTAGLIzobacz
Panama Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Paraguay Fox Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Perù Fox Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia Sportklub VEDI DETTAGLIzobacz
Portogallo Sport TV2 VEDI DETTAGLIzobacz
Repubblica Dominicana Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz
Russia Match TV Football 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Serbia Arena Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Slovenia Sport TV 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Spagna #Vamos VEDI DETTAGLIzobacz
Movistar Liga de Campeones VEDI DETTAGLIzobacz
Svezia EuroSport Nordic VEDI DETTAGLIzobacz
Svizzera RMC Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
sportdigital VEDI DETTAGLIzobacz
Turchia S Sport+ VEDI DETTAGLIzobacz
S Sport VEDI DETTAGLIzobacz
USA Telemundo VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Deportes VEDI DETTAGLIzobacz
Uruguay Fox Sports 2 Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Fox Sports Cono Sur VEDI DETTAGLIzobacz
Venezuela Fox Sports 2 Cono Norte VEDI DETTAGLIzobacz

COMMENTI

24.11.2018 / ~ rictar /
ok vediamo!
Calcio - Copa Libertadores
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Internacional-RS 6 4 2 0 11:6 14
2 River Plate 6 2 4 0 10:5 10
3 Palestino 6 2 1 3 7:7 7
4 Alianza Lima 6 0 1 5 2:12 1
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cruzeiro-MG 6 5 0 1 11:2 15
2 Emelec 6 2 3 1 6:5 9
3 Deportivo Lara 6 1 2 3 4:10 5
4 Huracan 6 1 1 4 5:9 4
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Olimpia Asuncion 6 2 3 1 9:6 9
2 Godoy Cruz 6 2 3 1 5:3 9
3 Sporting Cristal 6 2 1 3 8:11 7
4 Univ. de Concepcion 6 1 3 2 9:11 6
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Flamengo-RJ 6 3 1 2 11:5 10
2 LDU Quito 6 3 1 2 12:8 10
3 Penarol 6 3 1 2 7:5 10
4 San Jose 6 1 1 4 7:19 4
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Cerro Porteno 6 4 1 1 10:5 13
2 Nacional (URU) 6 4 1 1 5:2 13
3 Atletico Mineiro-MG 6 2 0 4 6:10 6
4 Zamora FC 6 1 0 5 6:10 3
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Palmeiras-SP 6 5 0 1 13:1 15
2 San Lorenzo 6 3 1 2 4:2 10
3 FBC Melgar 6 2 1 3 2:9 7
4 Junior Barranquilla 6 1 0 5 1:8 3
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Boca Juniors 6 3 2 1 11:6 11
2 Atletico-PR 6 3 0 3 11:6 9
3 Deportes Tolima 6 2 2 2 7:8 8
4 Jorge Wilstermann 6 1 2 3 5:14 5
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Libertad 6 4 0 2 11:7 12
2 Gremio-RS 6 3 1 2 8:4 10
3 Universidad Catolica 6 2 1 3 7:11 7
4 Rosario Central 6 1 2 3 6:10 5
Next Round
Scorers Calcio - Copa Libertadores
Qualification
Goals GPM
1 de Oliveira Ricardo Atletico Mineiro-MG 4 1.00
2 Martinez Adrian Libertad 4 1.00
3 Garces Carlos Delfín 3 0.75
4 Ordones Roberto Delfín 3 0.75
5 Cardozo Oscar Libertad 2 0.50
6 Jimenez Luis Palestino 2 0.50
7 Moreno Dayro Talleres Cordoba 2 0.50
8 Navarro Alvaro Defensor Sporting 2 0.33
9 Pereyra Jorge Bolivar 2 1.00
10 Rabunal Martin Defensor Sporting 2 0.33
11 Ramirez Juan Talleres Cordoba 2 0.50
12 Alves Rever Atletico Mineiro-MG 1 0.25
13 Anor Bernardo Caracas 1 0.25
14 Arakaki Hideyoshi FBC Melgar 1 0.33
15 Arce Juan Bolivar 1 0.50
16 Arias Alexis FBC Melgar 1 0.25
17 Arreaga Xavier Barcelona SC 1 0.50
18 Azocar Juan Carlos Deportivo La Guaira 1 0.25
19 Balza Jose Deportivo La Guaira 1 0.25
20 Bejarano Marvin The Strongest 1 0.50
21 Cano German Ezequiel Indep. Medellin 1 0.50
22 Cazares Juan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
23 Celis Richard Caracas 1 0.25
24 Cortes Cesar Palestino 1 0.25
25 Cougo Carlos Libertad 1 0.25
26 Cuesta Bernardo FBC Melgar 1 0.25
27 Esterilla Ely Barcelona SC 1 0.50
28 Felipe Sergio Danubio 1 0.50
29 Fereira Eduardo Caracas 1 0.25
30 Fernandez Julian Palestino 1 0.25
31 Gomez Sebastian Atletico Nacional 1 0.25
32 Grossmüller Carlos Danubio 1 0.50
33 Jorquera Cristóbal Palestino 1 0.33
34 Jusino Adrian Bolivar 1 1.00
35 Laquintana Ignacio Defensor Sporting 1 0.20
36 Lopez Pablo Defensor Sporting 1 0.17
37 Lucumi Jeison Atletico Nacional 1 0.33
38 Machado Adolfo The Strongest 1 0.50
39 Madson Luan Atletico Mineiro-MG 1 0.25
40 Manco Reimond Real Garcilaso 1 0.50
41 Murillo Jesus Indep. Medellin 1 0.50
42 Napoli Gonzalo Defensor Sporting 1 0.20
43 Oyola Matías Barcelona SC 1 0.50
44 Pochettino Tomas Talleres Cordoba 1 0.25
45 Rengifo Hernán Real Garcilaso 1 1.00
46 Rodriguez Federico Danubio 1 0.50
47 Romero Angel FBC Melgar 1 0.50
48 Siles Morales Pablo Danubio 1 0.50
49 Soto Guillermo Palestino 1 0.25
50 Thomaz Bolivar 1 0.50
51 Vieyra Juan Nacional Asuncion 1 0.50
Group Stage
Goals GPM
1 Marco Ruben Atletico-PR 6 1.00
2 Patricio Rubio Univ. de Concepcion 5 0.83
3 Brayan Angulo Emelec 4 0.67
4 Cristian Palacios Sporting Cristal 4 0.67
5 Fred Cruzeiro-MG 4 0.80
6 Gustavo Scarpa Palmeiras-SP 4 1.00
7 Marco Perez Deportes Tolima 4 0.67
8 Anderson Julio LDU Quito 3 0.60
9 Carlos Saucedo San Jose 3 0.50
10 Dario Benedetto Boca Juniors 3 0.50
11 Everton Gremio-RS 3 0.50
12 Everton Ribeiro Flamengo-RJ 3 0.50
13 Gonzalo Bergessio Nacional (URU) 3 0.60
14 Lucas Viatri Penarol 3 0.50
15 Mauro Zarate Boca Juniors 3 0.50
16 Nelson Valdez Cerro Porteno 3 0.50
17 Nestor Camacho Olimpia Asuncion 3 0.60
18 Nico Lopez Internacional-RS 3 0.50
19 Rafael Sobis Internacional-RS 3 0.60
20 Rodriguinho Cruzeiro-MG 3 0.60

DISCUSSIONI RECENTI

Spagna U21 - Germania U21
se
30.06.2019 / ~ci /
Croazia U21 - Inghilterra U21
Stra bello
24.06.2019 / ~Filippo /
Fubo TV
Sono contenta di trovare questa sito
22.06.2019 / ~Shako wembo /
Italia - Brasile
Ciao
18.06.2019 / ~SOFI /
Italia - Corea del Sud
Forza milan
12.06.2019 / ~GG06 /