RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Partite in diretta

GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
GUARDAzobacz
LE PROSSIME PRECEDENTI

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

16.10 09:10
Italia - Serbia (Pallavolo,Campionato mondiale femminile)
Pallavolo,Campionato mondiale femminile
16.1009:10
16.10 12:20
Paesi Bassi - Cina (Pallavolo,Campionato mondiale femminile)
Pallavolo,Campionato mondiale femminile
16.1012:20
16.10 18:00
Polonia U21 - Georgia U21 (Calcio,UEFA Euro U-21)
Calcio,UEFA Euro U-21
16.1018:00
16.10 19:15
Darussafaka Dogus Istanbul - Buducnost VOLI Podgorica (Pallacanestro,Eurolega)
Pallacanestro,Eurolega
16.1019:15
16.10 19:45
HC Bolzano - GKS Tychy (Hockey,Champions League)
Hockey,Champions League
16.1019:45
16.10 20:00
Brasile - Argentina (Calcio,Amichevole)
Calcio,Amichevole
16.1020:00
16.10 20:05
Maccabi Tel Aviv - CSKA Mosca (Pallacanestro,Eurolega)
Pallacanestro,Eurolega
16.1020:05
16.10 20:30
Bayern Monaco - Panathinaikos (Pallacanestro,Eurolega)
Pallacanestro,Eurolega
16.1020:30
16.10 20:45
Francia - Germania (Calcio,UEFA Nations League)
Calcio,UEFA Nations League
16.1020:45
16.10 20:45
Ucraina - Repubblica Ceca (Calcio,UEFA Nations League)
Calcio,UEFA Nations League
16.1020:45
16.10 20:45
Irlanda - Galles (Calcio,UEFA Nations League)
Calcio,UEFA Nations League
16.1020:45
16.10 20:45
Norvegia - Bulgaria (Calcio,UEFA Nations League)
Calcio,UEFA Nations League
16.1020:45
16.10 20:45
Slovenia - Cipro (Calcio,UEFA Nations League)
Calcio,UEFA Nations League
16.1020:45
16.10 20:45
Danimarca - Austria (Calcio,Amichevole)
Calcio,Amichevole
16.1020:45
16.10 20:45
Belgio - Paesi Bassi (Calcio,Amichevole)
Calcio,Amichevole
16.1020:45
16.10 21:00
Herbalife Gran Canaria - FC Barcelona Lassa (Pallacanestro,Eurolega)
Pallacanestro,Eurolega
16.1021:00
17.10 01:30
USA - Peru (Calcio,Amichevole)
Calcio,Amichevole
17.1001:30
17.10 02:30
Philadelphia 76ers - Boston Celtics (Pallacanestro,NBA)
Pallacanestro,NBA
17.1002:30
17.10 03:30
Messico - Chile (Calcio,Amichevole)
Calcio,Amichevole
17.1003:30
17.10 04:30
Golden State Warriors - Oklahoma City Thunder (Pallacanestro,NBA)
Pallacanestro,NBA
17.1004:30

TRASMISSIONI PRECEDENTI

15.10 09:10
Paesi Bassi - USA (Pallavolo,Campionato mondiale femminile)
Pallavolo,Campionato mondiale femminile
15.1009:10
14.10 20:45
Polonia - Italia (Calcio,UEFA Nations League)
Calcio,UEFA Nations League
14.1020:45
14.10 20:45
Israel - Albania (Calcio,UEFA Nations League)
Calcio,UEFA Nations League
14.1020:45
14.10 20:45
Lituania - Montenegro (Calcio,UEFA Nations League)
Calcio,UEFA Nations League
14.1020:45
14.10 20:00
Dinamo Bucarest - Orlen Wisla Plock (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
14.1020:00
14.10 19:00
HBC Nantes - RK Celje Pivovarna Lasko (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
14.1019:00
14.10 18:10
Elverum Handball - Riihimäen Cocks (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
14.1018:10
14.10 18:00
Russia - Turchia (Calcio,UEFA Nations League)
Calcio,UEFA Nations League
14.1018:00
14.10 18:00
Scozia - Portogallo (Calcio,Amichevole)
Calcio,Amichevole
14.1018:00
14.10 17:45
Itas Trentino - Emma Villas Siena (Pallavolo,Serie A1)
Pallavolo,Serie A1
14.1017:45
14.10 17:00
HC Motor Zaporozhye - HC Prvo plinarsko drustvo Zagreb (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
14.1017:00
14.10 17:00
MOL-Pick Szeged - SG Flensburg-Handewitt (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
14.1017:00
14.10 17:00
PGE Vive Kielce - HC Vardar (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
14.1017:00
14.10 16:50
Skjern Handbold - Paris Saint-Germain Handball (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
14.1016:50
14.10 15:00
Romania - Serbia (Calcio,UEFA Nations League)
Calcio,UEFA Nations League
14.1015:00
14.10 12:20
Giappone - Serbia (Pallavolo,Campionato mondiale femminile)
Pallavolo,Campionato mondiale femminile
14.1012:20
14.10 10:30
Rolex Shanghai Masters (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
14.1010:30
14.10 10:00
Prudential Hong Kong Tennis Open (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
14.1010:00
14.10 09:10
Cina - USA (Pallavolo,Campionato mondiale femminile)
Pallavolo,Campionato mondiale femminile
14.1009:10
14.10 08:00
WTA Tianjin Open (Tennis,WTA )
Tennis,WTA
14.1008:00
Calcio - Serie A
Regular Season
MP W D L GS Pts
1 Juventus 8 8 0 0 18:5 24
2 SSC Napoli 8 6 0 2 15:10 18
3 Inter 8 5 1 2 12:6 16
4 Lazio 8 5 0 3 11:9 15
5 Sampdoria 8 4 2 2 12:4 14
6 AS Roma 8 4 2 2 16:10 14
7 ACF Fiorentina 8 4 1 3 14:6 13
8 US Sassuolo 8 4 1 3 15:14 13
9 Parma 8 4 1 3 10:9 13
10 AC Milan 7 3 3 1 15:10 12
11 Genoa CFC 7 4 0 3 12:14 12
12 Torino FC 8 3 3 2 9:9 12
13 Cagliari 8 2 3 3 6:9 9
14 SPAL 8 3 0 5 6:10 9
15 Udinese 8 2 2 4 8:10 8
16 FC Bologna 8 2 1 5 4:10 7
17 Atalanta 8 1 3 4 9:11 6
18 Empoli FC 8 1 2 5 5:10 5
19 Frosinone 8 0 1 7 3:21 1
20 Chievo Verona 8 0 2 6 6:19 -1
Champions League
Europa League
Europa League Qual.
Relegation

DISCUSSIONI RECENTI

PGE Vive Kielce - HC Vardar
ciao
14.10.2018 / ~Samuil /
Juventus FC - SSC Napoli
Bello
29.09.2018 / ~Roven05 /
20 Mediaset
bravi
29.09.2018 / ~etrusco /
Russia - Italia
Forte
22.09.2018 / ~Gigio /
Parma Calcio 1913 - Cagliari Calcio
Non saprei dirti di preciso
22.09.2018 / ~Panino /