RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

TSN5 live

Informazioni sul canale:

Paese: Canada
Lingua: inglese
Programmazione TV: see online
Sito web: http://www.tsn.ca/

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
Canada Bell 404
Bell Fibe TV 404
FibreOP 105
MTS 39
Optik TV 9904
SaskTel 115
Shaw Direct 139
VMedia 100
Zazeen 70
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
Nimiq 4 America del Nord L, 21500, 2/3 No
Nimiq 6 America del Nord L, 20000, 5/6 No
Anik F1R America del Nord H, 19510, 3/4 No
Anik F2 America del Nord V, 20500, 2/3 No

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
TSN Go a pagamento Canada si

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

25.06 14:00 Uruguay - Russia (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
25.0616:00
24.06 18:00 Polonia - Colombia (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
24.0620:00

TRASMISSIONI PRECEDENTI

14.06 15:00 Russia - Arabia Saudita (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
14.0617:00
10.05 18:10 Repubblica Ceca - Russia (Hockey,IIHF 2018 ELITE)
Hockey,IIHF 2018 ELITE
10.0520:10
09.05 18:45 Leicester City - Arsenal London (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
09.0520:45
08.05 18:45 Swansea City - Southampton (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
08.0520:45
05.05 14:00 Leicester City - West Ham United (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
05.0516:00
26.04 01:30 Houston Rockets - Minnesota Timberwolves (Pallacanestro,NBA)
Pallacanestro,NBA
26.0403:30
14.04 14:00 Crystal Palace - Brighton & Hove Albion (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
14.0416:00
08.04 13:15 Arsenal London - Southampton (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
08.0415:15
03.04 18:45 Sevilla FC - Bayern Munich (Calcio,Champions League)
Calcio,Champions League
03.0420:45
31.03 14:00 West Ham United - Southampton (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
31.0316:00

COMMENTI

Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egypt 2 0 0 2 1:4 0
4 Saudi Arabia 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 Spain 2 1 1 0 4:3 4
3 Iran 2 1 0 1 1:1 3
4 Morocco 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 2 2 0 0 3:1 6
2 Denmark 2 1 1 0 2:1 4
3 Australia 2 0 1 1 2:3 1
4 Peru 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 2 2 0 0 5:0 6
2 Nigeria 2 1 0 1 2:2 3
3 Iceland 2 0 1 1 1:3 1
4 Argentina 2 0 1 1 1:4 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brazil 2 1 1 0 3:1 4
2 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
3 Switzerland 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sweden 1 1 0 0 1:0 3
2 Mexico 1 1 0 0 1:0 3
3 South Korea 1 0 0 1 0:1 0
4 Germany 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 1 1 0 0 3:0 3
2 England 1 1 0 0 2:1 3
3 Tunisia 1 0 0 1 1:2 0
4 Panama 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japan 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Poland 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round