RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

SuperSport 5 Africa live

Informazioni sul canale:

Paese: Burundi
Lingua: inglese
Programmazione TV: see online
Sito web: http://www.supersport.com/

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
Cameroon DStv Africa 205
South Africa DStv South Africa 225
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
Intelsat 20 Europa , Europa orientale , Asia , Medio Oriente , África del Norte H, 30000, 5/6 No
Eutelsat 36B Europa orientale , Asia , Africa V, 27500, 3/4 No

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
DStv a pagamento In tutto il mondo si

TRASMISSIONI IN DIRETTA - GIORNI SEGUENTI

25.06 18:00 Iran - Portogallo (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
25.0620:00
25.06 14:00 Arabia Saudita - Egitto (Calcio,Coppa del Mondo 2018)
Calcio,Coppa del Mondo 2018
25.0616:00

TRASMISSIONI PRECEDENTI

13.05 14:00 Manchester United - Watford (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
13.0516:00
09.05 19:00 Manchester City - Brighton & Hove Albion (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
09.0521:00
06.05 15:30 Arsenal London - Burnley (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
06.0517:30
05.05 14:00 Leicester City - West Ham United (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
05.0516:00
03.05 19:05 Atletico Madrid - Arsenal London (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
03.0521:05
02.05 18:45 AS Roma - Liverpool FC (Calcio,Champions League)
Calcio,Champions League
02.0520:45
01.05 18:45 Real Madrid - Bayern Monaco (Calcio,Champions League)
Calcio,Champions League
01.0520:45
28.04 14:00 Huddersfield Town - Everton (Calcio,Premier League)
Calcio,Premier League
28.0416:00
26.04 19:05 Arsenal London - Atletico Madrid (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
26.0421:05
25.04 18:45 Bayern Monaco - Real Madrid (Calcio,Champions League)
Calcio,Champions League
25.0420:45

COMMENTI

Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 1 1 0 0 5:0 3
2 Uruguay 1 1 0 0 1:0 3
3 Egypt 1 0 0 1 0:1 0
4 Saudi Arabia 1 0 0 1 0:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Iran 1 1 0 0 1:0 3
2 Portugal 1 0 1 0 3:3 1
3 Spain 1 0 1 0 3:3 1
4 Morocco 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 1 1 0 0 2:1 3
2 Denmark 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Peru 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 1 1 0 0 2:0 3
2 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
3 Iceland 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brazil 1 0 1 0 1:1 1
3 Switzerland 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Mexico 1 1 0 0 1:0 3
2 South Korea 0 0 0 0 0:0 0
3 Sweden 0 0 0 0 0:0 0
4 Germany 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 0 0 0 0 0:0 0
2 England 0 0 0 0 0:0 0
3 Panama 0 0 0 0 0:0 0
4 Tunisia 0 0 0 0 0:0 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Colombia 0 0 0 0 0:0 0
2 Japan 0 0 0 0 0:0 0
3 Poland 0 0 0 0 0:0 0
4 Senegal 0 0 0 0 0:0 0
Next Round