RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

sportdigital live

Informazioni sul canale:

Paese: Germania
Lingua: tedesco
Programmazione TV: see online
Sito web: http://www.sportdigital.de/

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
Austria AustriaSat 12895
Germania KabelKiosk 20207
Sky Deutschland 288
Telekom Entertain 268
Unitymedia 306
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
Astra 1L Europa H, 23500, 2/3 No
Eutelsat 9B Europa H, 27500, 2/3 No

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
sportdigital Live a pagamento Germania si

TRASMISSIONI PRECEDENTI

13.04 18:45 Aston Villa - Leeds United (Calcio,Championship)
Calcio,Championship
13.0420:45
06.04 18:45 Cardiff City - Wolverhampton Wanderers (Calcio,Championship)
Calcio,Championship
06.0420:45
21.02 19:45 Derby County - Leeds United (Calcio,Championship)
Calcio,Championship
21.0220:45
20.01 15:00 Aston Villa - Barnsley (Calcio,Championship)
Calcio,Championship
20.0116:00
13.01 17:30 Nottingham Forest - Aston Villa (Calcio,Championship)
Calcio,Championship
13.0118:30
13.01 15:00 Middlesbrough - Fulham (Calcio,Championship)
Calcio,Championship
13.0116:00
12.01 19:45 Sheffield United - Sheffield Wednesday (Calcio,Championship)
Calcio,Championship
12.0120:45
01.01 15:00 Leeds United - Nottingham Forest (Calcio,Championship)
Calcio,Championship
01.0116:00
29.12 19:45 Cardiff City - Preston North End (Calcio,Championship)
Calcio,Championship
29.1220:45
26.12 19:30 Brentford - Aston Villa (Calcio,Championship)
Calcio,Championship
26.1220:30

COMMENTI

Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egypt 2 0 0 2 1:4 0
4 Saudi Arabia 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 Spain 2 1 1 0 4:3 4
3 Iran 2 1 0 1 1:1 3
4 Morocco 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 2 2 0 0 3:1 6
2 Denmark 2 1 1 0 2:1 4
3 Australia 2 0 1 1 2:3 1
4 Peru 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 2 2 0 0 5:0 6
2 Iceland 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 2 0 1 1 1:4 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brazil 1 0 1 0 1:1 1
3 Switzerland 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sweden 1 1 0 0 1:0 3
2 Mexico 1 1 0 0 1:0 3
3 South Korea 1 0 0 1 0:1 0
4 Germany 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 1 1 0 0 3:0 3
2 England 1 1 0 0 2:1 3
3 Tunisia 1 0 0 1 1:2 0
4 Panama 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japan 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Poland 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round