RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Sport1 Germany live

Informazioni sul canale:

Paese: Germania
Lingua: tedesco
Programmazione TV: see online
Sito web: http://www.sport1.de/

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
Germania HD+ 5505
KabelKiosk 234
Sky Deutschland 290
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
Astra 1KR Europa centrale H, 22000, 3/4 No
Astra 1M Europa , Europa centrale , Europa orientale V, 27500, 3/4
Eutelsat 9B Europa H, 27500, 2/3 No

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
Sport1 TV Stream gratis Germania , Austria , Switzerland no

TRASMISSIONI PRECEDENTI

17.06 12:50 Germania - Russia (Pallavolo,Società delle Nazioni)
Pallavolo,Società delle Nazioni
17.0614:50
16.06 13:50 Germania - Argentina (Pallavolo,Società delle Nazioni)
Pallavolo,Società delle Nazioni
16.0615:50
15.06 15:50 Germania - Giappone (Pallavolo,Società delle Nazioni)
Pallavolo,Società delle Nazioni
15.0617:50
14.06 18:15 Germania - Paesi Bassi () (Pallavolo,Società delle Nazioni)
Pallavolo,Società delle Nazioni
14.0620:15
12.06 18:25 Germania - Cina () (Pallavolo,Società delle Nazioni)
Pallavolo,Società delle Nazioni
12.0620:25
24.05 16:00 Vfl Wolfsburg - Olympique Lyon () (Calcio,Champions League)
Calcio,Champions League
24.0518:00
16.05 18:45 Olympique Marsylia - Atletico Madrid (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
16.0520:45
14.05 18:10 Canada - Lettonia (Hockey,IIHF 2018 ELITE)
Hockey,IIHF 2018 ELITE
14.0520:10
14.05 14:10 Russia - Slovacchia (Hockey,IIHF 2018 ELITE)
Hockey,IIHF 2018 ELITE
14.0516:10
10.05 18:10 Repubblica Ceca - Russia (Hockey,IIHF 2018 ELITE)
Hockey,IIHF 2018 ELITE
10.0520:10

COMMENTI

Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egypt 2 0 0 2 1:4 0
4 Saudi Arabia 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 Spain 2 1 1 0 4:3 4
3 Iran 2 1 0 1 1:1 3
4 Morocco 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 2 2 0 0 3:1 6
2 Denmark 2 1 1 0 2:1 4
3 Australia 2 0 1 1 2:3 1
4 Peru 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 2 2 0 0 5:0 6
2 Iceland 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 2 0 1 1 1:4 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brazil 1 0 1 0 1:1 1
3 Switzerland 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sweden 1 1 0 0 1:0 3
2 Mexico 1 1 0 0 1:0 3
3 South Korea 1 0 0 1 0:1 0
4 Germany 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 1 1 0 0 3:0 3
2 England 1 1 0 0 2:1 3
3 Tunisia 1 0 0 1 1:2 0
4 Panama 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japan 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Poland 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round