RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Sky Sports Main Event live

Informazioni sul canale:

Paese: Inghilterra
Lingua: inglese
Programmazione TV: see online
Sito web: http://www.skysports.com/

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
United Kingdom BT 437
Sky 401
TalkTalk TV 402
Virgin Media 502
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
NSS 12 Europa , Europa centrale , Medio Oriente R, 20000, 3/5 No
Astra 2E Europa H, 29500, 8/9 No
Astra 2F Europa , Africa H, 27500, 5/6 No
Eutelsat 10A Europa , Europa centrale , Europa orientale , Medio Oriente V, 30000, 5/6 No
SES 6 Europa , America del Nord , America del Sud R, 20000, 3/5 No

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
Sky Go gratis Irlanda , United Kingdom si
Virgin TV Anywhere gratis United Kingdom si
Sky Sports Live gratis United Kingdom si

TRASMISSIONI PRECEDENTI

23.06 15:05 Sudafrica - Inghilterra (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
23.0617:05
23.06 10:00 Australia - Irlanda (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
23.0612:00
23.06 07:35 Neozelandese - Francia (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
23.0609:35
20.06 10:00 Torneo ATP in Halle (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
20.0612:00
19.06 10:00 Torneo ATP in Halle (Tennis,ATP)
Tennis,ATP
19.0612:00
16.06 15:05 Sudafrica - Inghilterra (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
16.0617:05
16.06 07:35 Neozelandese - Francia (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
16.0609:35
09.06 15:05 Sudafrica - Inghilterra (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
09.0617:05
09.06 07:35 Neozelandese - Francia (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
09.0609:35
06.06 21:00 Luke Watkins - Lawrence Okolie (Pugilato)
Pugilato
06.0623:00

COMMENTI

Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egypt 2 0 0 2 1:4 0
4 Saudi Arabia 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 Spain 2 1 1 0 4:3 4
3 Iran 2 1 0 1 1:1 3
4 Morocco 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 2 2 0 0 3:1 6
2 Denmark 2 1 1 0 2:1 4
3 Australia 2 0 1 1 2:3 1
4 Peru 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 2 2 0 0 5:0 6
2 Nigeria 2 1 0 1 2:2 3
3 Iceland 2 0 1 1 1:3 1
4 Argentina 2 0 1 1 1:4 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brazil 2 1 1 0 3:1 4
2 Switzerland 2 1 1 0 3:2 4
3 Serbia 2 1 0 1 2:2 3
4 Costa Rica 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Mexico 2 2 0 0 3:1 6
2 Germany 2 1 0 1 2:2 3
3 Sweden 2 1 0 1 2:2 3
4 South Korea 2 0 0 2 1:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 England 2 2 0 0 8:2 6
2 Belgium 2 2 0 0 8:2 6
3 Tunisia 2 0 0 2 3:7 0
4 Panama 2 0 0 2 1:9 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japan 2 1 1 0 4:3 4
2 Senegal 2 1 1 0 4:3 4
3 Colombia 2 1 0 1 4:2 3
4 Poland 2 0 0 2 1:5 0
Next Round