RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Sky Sports 1/HD UK live

Informazioni sul canale:

Paese: Inghilterra
Lingua: inglese
Programmazione TV: see online
Sito web: http://www.skysports.com/

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
United Kingdom BT 437
Sky 401
TalkTalk TV 402
Virgin Media 502
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
NSS 12 Europa , Europa centrale , Medio Oriente R, 20000, 3/5 No
Astra 2E Europa H, 29500, 8/9 No
Astra 2F Europa , Africa H, 27500, 5/6 No
Eutelsat 10A Europa , Europa centrale , Europa orientale , Medio Oriente V, 30000, 5/6 No
SES 6 Europa , America del Nord , America del Sud R, 20000, 3/5 No

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
Sky Go a pagamento Irlanda , United Kingdom si
Virgin TV Anywhere gratis United Kingdom si
Watch Sky Sports a pagamento United Kingdom si

TRASMISSIONI PRECEDENTI

14.04 16:30 Fulham - Brentford (Calcio,Championship)
Calcio,Championship
14.0418:30
19.07 12:30 Liverpool FC - Crystal Palace (Calcio,Other)
Calcio,Other
19.0714:30
19.07 10:00 Leicester City - West Bromwich Albion (Calcio,Other)
Calcio,Other
19.0712:00
30.06 18:45 Germania - Spagna (Calcio,UEFA Euro U-21)
Calcio,UEFA Euro U-21
30.0620:45
27.06 18:45 Spagna - Italia (Calcio,UEFA Euro U-21)
Calcio,UEFA Euro U-21
27.0620:45
27.06 16:00 Inghilterra - Germania (Calcio,UEFA Euro U-21)
Calcio,UEFA Euro U-21
27.0618:00
24.06 18:45 Italia - Germania (Calcio,UEFA Euro U-21)
Calcio,UEFA Euro U-21
24.0620:45
23.06 18:45 Serbia - Spagna (Calcio,UEFA Euro U-21)
Calcio,UEFA Euro U-21
23.0620:45
22.06 18:45 Inghilterra - Polonia (Calcio,UEFA Euro U-21)
Calcio,UEFA Euro U-21
22.0620:45
21.06 18:45 Germania - Danimarca (Calcio,UEFA Euro U-21)
Calcio,UEFA Euro U-21
21.0620:45

COMMENTI

Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egypt 2 0 0 2 1:4 0
4 Saudi Arabia 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 Spain 2 1 1 0 4:3 4
3 Iran 2 1 0 1 1:1 3
4 Morocco 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 1 1 0 0 2:1 3
2 Denmark 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Peru 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 1 1 0 0 2:0 3
2 Iceland 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brazil 1 0 1 0 1:1 1
3 Switzerland 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sweden 1 1 0 0 1:0 3
2 Mexico 1 1 0 0 1:0 3
3 South Korea 1 0 0 1 0:1 0
4 Germany 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 1 1 0 0 3:0 3
2 England 1 1 0 0 2:1 3
3 Tunisia 1 0 0 1 1:2 0
4 Panama 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japan 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Poland 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round