RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Sky Sport live

Informazioni sul canale:

Paese: Germania
Lingua: tedesco
Programmazione TV: see online
Sito web: http://www.sky.de/sky-sport...

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
Germania Sky Deutschland 221
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
Astra 1N Europa H, 27500, 9/10 No

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
Sky Go a pagamento Germania si

TRASMISSIONI PRECEDENTI

01.04 16:55 Rhein-Neckar Löwen - PGE Vive Kielce (Pallamano)
Pallamano
01.0418:55
01.04 14:55 MOL-Pick Szeged - THW Kiel (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
01.0416:55
31.03 16:25 FC Barcelona Lassa - Montpellier HB (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
31.0318:25
31.03 15:30 Telekom Veszprém - Skjern Handbold (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
31.0317:30
29.03 17:00 TVB 1898 Stuttgart - Füchse Berlin (Pallamano,Bundesliga)
Pallamano,Bundesliga
29.0319:00
29.03 17:00 HSG Wetzlar - SC Magdeburg (Pallamano,Bundesliga)
Pallamano,Bundesliga
29.0319:00
28.03 17:00 SG Flensburg-Handewitt - IFK Kristianstad (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
28.0319:00
25.03 13:00 TV 05/07 Hüttenberg - TSV Hannover-Burgdorf (Pallamano,Bundesliga)
Pallamano,Bundesliga
25.0315:00
25.03 10:30 SC DHfK Leipzig - TVB 1898 Stuttgart (Pallamano,Bundesliga)
Pallamano,Bundesliga
25.0312:30
24.03 19:00 Dillian Whyte - Lucas Browne (Pugilato)
Pugilato
24.0320:00

COMMENTI

Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egypt 2 0 0 2 1:4 0
4 Saudi Arabia 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 Spain 2 1 1 0 4:3 4
3 Iran 2 1 0 1 1:1 3
4 Morocco 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 2 2 0 0 3:1 6
2 Denmark 2 1 1 0 2:1 4
3 Australia 2 0 1 1 2:3 1
4 Peru 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 2 2 0 0 5:0 6
2 Nigeria 2 1 0 1 2:2 3
3 Iceland 2 0 1 1 1:3 1
4 Argentina 2 0 1 1 1:4 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brazil 2 1 1 0 3:1 4
2 Switzerland 2 1 1 0 3:2 4
3 Serbia 2 1 0 1 2:2 3
4 Costa Rica 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Mexico 2 2 0 0 3:1 6
2 Germany 2 1 0 1 2:2 3
3 Sweden 2 1 0 1 2:2 3
4 South Korea 2 0 0 2 1:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 England 2 2 0 0 8:2 6
2 Belgium 2 2 0 0 8:2 6
3 Tunisia 2 0 0 2 3:7 0
4 Panama 2 0 0 2 1:9 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japan 2 1 1 0 4:3 4
2 Senegal 2 1 1 0 4:3 4
3 Colombia 2 1 0 1 4:2 3
4 Poland 2 0 0 2 1:5 0
Next Round