RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Sky Sport 1/HD live

Informazioni sul canale:

Paese: Germania
Lingua: tedesco
Programmazione TV: see online
Sito web: http://www.sky.de/sky-sport...

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
Germania Sky Deutschland 221
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
Astra 1N Europa H, 27500, 9/10 No

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
Sky Go a pagamento Germania si

TRASMISSIONI PRECEDENTI

27.05 13:00 Rhein-Neckar Löwen - Die Eulen Ludwigshafen (Pallamano,Bundesliga)
Pallamano,Bundesliga
27.0515:00
26.05 18:45 Real Madrid - Liverpool FC (Calcio,Champions League)
Calcio,Champions League
26.0520:45
02.05 18:45 AS Roma - Liverpool FC (Calcio,Champions League)
Calcio,Champions League
02.0520:45
01.05 18:45 Real Madrid - Bayern Monaco (Calcio,Champions League)
Calcio,Champions League
01.0520:45
29.04 18:30 SC Magdeburg - TSV Hannover-Burgdorf (Pallamano,Bundesliga)
Pallamano,Bundesliga
29.0420:30
29.04 17:00 Montpellier HB - SG Flensburg-Handewitt (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
29.0419:00
29.04 15:00 HC Vardar Skopje - THW Kiel (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
29.0417:00
26.04 19:05 Olympique Marsylia - FC Salzburg (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
26.0421:05
24.04 18:45 Liverpool FC - AS Roma (Calcio,Champions League)
Calcio,Champions League
24.0420:45
22.04 14:55 THW Kiel - HC Vardar (Pallamano,Champions League)
Pallamano,Champions League
22.0416:55

COMMENTI

Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egypt 2 0 0 2 1:4 0
4 Saudi Arabia 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 Spain 2 1 1 0 4:3 4
3 Iran 2 1 0 1 1:1 3
4 Morocco 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 2 2 0 0 3:1 6
2 Denmark 2 1 1 0 2:1 4
3 Australia 2 0 1 1 2:3 1
4 Peru 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 2 2 0 0 5:0 6
2 Iceland 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 2 0 1 1 1:4 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brazil 1 0 1 0 1:1 1
3 Switzerland 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sweden 1 1 0 0 1:0 3
2 Mexico 1 1 0 0 1:0 3
3 South Korea 1 0 0 1 0:1 0
4 Germany 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 1 1 0 0 3:0 3
2 England 1 1 0 0 2:1 3
3 Tunisia 1 0 0 1 1:2 0
4 Panama 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japan 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Poland 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round