RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

ORF Sport Plus live

Informazioni sul canale:

Paese: Austria
Lingua: tedesco
Programmazione TV: see online
Sito web: http://tv.orf.at/orfsportplus

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
Austria ORF Digital 13221
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
Astra 1KR Europa centrale H, 22000, 5/6 No

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
ORF TV Thek gratis Austria no

TRASMISSIONI PRECEDENTI

31.05 12:30 Austria U21 - Repubblica Ceca U21 (Calcio,Amichevole)
Calcio,Amichevole
31.0514:30
27.03 17:00 Austria U21 - Macedonia U21 (Calcio,UEFA Euro U-21)
Calcio,UEFA Euro U-21
27.0319:00
22.03 18:30 Austria - Danimarca (Calcio,UEFA Euro U-19)
Calcio,UEFA Euro U-19
22.0319:30
28.01 19:30 Final (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
28.0120:30
28.01 17:00 Partita per il 3 ° posto (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
28.0118:00
26.01 19:30 Danimarca - Svezia (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
26.0120:30
26.01 17:00 France - Spagna (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
26.0118:00
24.01 19:30 Croazia - France (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
24.0120:30
24.01 17:01 Svezia - Norvegia (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
24.0118:01
24.01 15:00 Slovenia - Repubblica Ceca (Pallamano,Campionato europeo)
Pallamano,Campionato europeo
24.0116:00

COMMENTI

Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egypt 2 0 0 2 1:4 0
4 Saudi Arabia 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 Spain 2 1 1 0 4:3 4
3 Iran 2 1 0 1 1:1 3
4 Morocco 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 2 2 0 0 3:1 6
2 Denmark 2 1 1 0 2:1 4
3 Australia 2 0 1 1 2:3 1
4 Peru 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 2 2 0 0 5:0 6
2 Iceland 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 2 0 1 1 1:4 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brazil 1 0 1 0 1:1 1
3 Switzerland 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sweden 1 1 0 0 1:0 3
2 Mexico 1 1 0 0 1:0 3
3 South Korea 1 0 0 1 0:1 0
4 Germany 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 1 1 0 0 3:0 3
2 England 1 1 0 0 2:1 3
3 Tunisia 1 0 0 1 1:2 0
4 Panama 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japan 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Poland 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round