RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

L'Équipe 21 live

Informazioni sul canale:

Paese: Francia
Lingua: francese
Programmazione TV: see online
Sito web: http://www.lequipe.fr/lacha...

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
Francia Bis TV 3001
CanalSat Réunion 64
Canalsat 142
Fransat 21
Orange TV France 21
Guadeloupe CanalSat Caraïbes 103
New Caledonia CanalSat Calédonie 19
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
Intelsat 18 America del Nord , Australia , Asia Orientale H, 45000, 3/4 No
Astra 1L Europa V, 22000, 5/6 No
Eutelsat 16A Europa , Africa , Medio Oriente H, 30000, 8/9 No
Hot Bird 13C Europa , Europa centrale H, 27500, 3/4 No
Eutelsat 5 West A Europa , America del Nord , America del Sud , Africa , Medio Oriente V, 29950, 3/4
Intelsat 903 Europa , Africa H, 45000, 3/4 No

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
L'Équipe Le Direct gratis Francia no

TRASMISSIONI PRECEDENTI

17.02 20:15 Enfusion Live 62 (MMA)
MMA
17.0221:15
17.02 20:15 Yassine Ambari - Jhon Binkhorst (MMA)
MMA
17.0221:15
17.02 20:15 Sheena Widdershoven - Djamara Vers (MMA)
MMA
17.0221:15
17.02 20:15 Mohammed Dadoo - Perry Reichling (MMA)
MMA
17.0221:15
24.01 11:00 UEFA Nations League: sorteggio (Calcio,Other)
Calcio,Other
24.0112:00
10.11 18:45 French Barbarians - Māori All Blacks (Rugby,Internationals)
Rugby,Internationals
10.1119:45
27.08 18:30 France - Paesi Bassi (Pallavolo,European Volleyball Championship)
Pallavolo,European Volleyball Championship
27.0820:30
25.08 18:30 Belgio - France (Pallavolo,European Volleyball Championship)
Pallavolo,European Volleyball Championship
25.0820:30
05.07 16:00 Repubblica Ceca - Portogallo (Calcio,UEFA Euro U-19)
Calcio,UEFA Euro U-19
05.0718:00
30.06 18:45 Germania - Spagna (Calcio,UEFA Euro U-21)
Calcio,UEFA Euro U-21
30.0620:45

COMMENTI

Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egypt 2 0 0 2 1:4 0
4 Saudi Arabia 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 Spain 2 1 1 0 4:3 4
3 Iran 2 1 0 1 1:1 3
4 Morocco 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 2 2 0 0 3:1 6
2 Denmark 2 1 1 0 2:1 4
3 Australia 2 0 1 1 2:3 1
4 Peru 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 2 2 0 0 5:0 6
2 Nigeria 2 1 0 1 2:2 3
3 Iceland 2 0 1 1 1:3 1
4 Argentina 2 0 1 1 1:4 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brazil 2 1 1 0 3:1 4
2 Switzerland 2 1 1 0 3:2 4
3 Serbia 2 1 0 1 2:2 3
4 Costa Rica 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Mexico 2 2 0 0 3:1 6
2 Germany 2 1 0 1 2:2 3
3 Sweden 2 1 0 1 2:2 3
4 South Korea 2 0 0 2 1:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 2 2 0 0 8:2 6
2 England 1 1 0 0 2:1 3
3 Panama 1 0 0 1 0:3 0
4 Tunisia 2 0 0 2 3:7 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japan 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Poland 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round