RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Fox Sports Chile live

Informazioni sul canale:

Paese: Chile
Lingua: spagnolo
Programmazione TV: see online
Sito web: http://www.foxsports.cl/

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
Argentina DirecTV Latin America 607
Bolivia Inter Satelital 519
Chile Claro Chile 177
Spain Movistar+ 483
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
Telstar 12 Vantage Europa , America del Nord , America del Sud , Africa , Medio Oriente H, 45000, 4/5 No
Intelsat 34 America del Sud H, 30000, 2/3 No
Amazonas 2 America del Nord , America del Sud H, 28888, 3/4 No
Amazonas 3 America del Nord , America del Sud V, 30000, 2/3 No

TRASMISSIONI PRECEDENTI

06.01 14:00 SSC Napoli - Hellas Verona (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
06.0115:00
23.12 19:45 Juventus Torino - AS Roma (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
23.1220:45
23.12 14:00 SSC Napoli - Sampdoria Genoa (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
23.1215:00
23.12 14:00 Genoa CFC - Benevento Calcio (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
23.1215:00
26.11 14:00 Udinese - SSC Napoli (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
26.1115:00
25.11 14:30 RB Leipzig - Werder Bremem (Calcio,Bundesliga)
Calcio,Bundesliga
25.1115:30
22.11 19:45 Atletico Madrid - AS Roma (Calcio,Champions League)
Calcio,Champions League
22.1120:45
21.11 19:45 APOEL Nicosia - Real Madrid (Calcio,Champions League)
Calcio,Champions League
21.1120:45
19.11 14:00 Sampdoria Genoa - Juventus Torino (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
19.1115:00
18.11 17:30 Hertha Berlin - Borussia M'gladbach (Calcio,Bundesliga)
Calcio,Bundesliga
18.1118:30

COMMENTI

Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egypt 2 0 0 2 1:4 0
4 Saudi Arabia 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 Spain 2 1 1 0 4:3 4
3 Iran 2 1 0 1 1:1 3
4 Morocco 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 2 2 0 0 3:1 6
2 Denmark 2 1 1 0 2:1 4
3 Australia 2 0 1 1 2:3 1
4 Peru 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 2 2 0 0 5:0 6
2 Iceland 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 2 0 1 1 1:4 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brazil 1 0 1 0 1:1 1
3 Switzerland 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sweden 1 1 0 0 1:0 3
2 Mexico 1 1 0 0 1:0 3
3 South Korea 1 0 0 1 0:1 0
4 Germany 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 1 1 0 0 3:0 3
2 England 1 1 0 0 2:1 3
3 Tunisia 1 0 0 1 1:2 0
4 Panama 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japan 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Poland 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round