RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Eurosport Italy / HD live

Informazioni sul canale:

Paese: Italia
Lingua: italiano
Programmazione TV: see online
Sito web: http://it.eurosport.com/

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
Italia Sky Italy 210
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
Hot Bird 13B Europa , Europa centrale , Europa orientale , Medio Oriente H, 29900, 5/6 No
Eutelsat 5 West A Europa , America del Nord , America del Sud , Africa , Medio Oriente H, 35000, 2/3 No

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
Eurosport Player a pagamento Italia si

TRASMISSIONI PRECEDENTI

13.04 11:00 Il sorteggio, Champions League (Calcio,Champions League)
Calcio,Champions League
13.0413:00
13.04 10:00 Il sorteggio, Europa League (Calcio,Europa League)
Calcio,Europa League
13.0412:00
04.02 09:30 World Cup - Willingen (Salto con gli sci)
Salto con gli sci
04.0210:30
03.02 15:00 World Cup - Willingen (Salto con gli sci)
Salto con gli sci
03.0216:00
26.01 19:45 Olimpia Milan - Maccabi Tel Aviv (Pallacanestro,Eurolega)
Pallacanestro,Eurolega
26.0120:45
29.12 19:30 Laboral Kutxa Baskonia - CSKA Mosca (Pallacanestro,Eurolega)
Pallacanestro,Eurolega
29.1220:30
03.12 14:00 Coppa del Mondo - Östersund (Sport invernali,Biathlon)
Sport invernali,Biathlon
03.1215:00
03.12 13:00 Coppa del Mondo - Lillehammer (Sport invernali,Combinata nordica)
Sport invernali,Combinata nordica
03.1214:00
03.12 10:30 Coppa del Mondo - Lillehammer (Sport invernali,Sci di fondo Maschile)
Sport invernali,Sci di fondo Maschile
03.1211:30
03.12 08:55 Coppa del Mondo - Lillehammer () (Sport invernali,Sci di fondo Maschile)
Sport invernali,Sci di fondo Maschile
03.1209:55

COMMENTI

29.07.2017 / ~ enri /
grazie
Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egypt 2 0 0 2 1:4 0
4 Saudi Arabia 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 Spain 2 1 1 0 4:3 4
3 Iran 2 1 0 1 1:1 3
4 Morocco 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 2 2 0 0 3:1 6
2 Denmark 2 1 1 0 2:1 4
3 Australia 2 0 1 1 2:3 1
4 Peru 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 2 2 0 0 5:0 6
2 Nigeria 2 1 0 1 2:2 3
3 Iceland 2 0 1 1 1:3 1
4 Argentina 2 0 1 1 1:4 1
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Brazil 2 1 1 0 3:1 4
2 Switzerland 2 1 1 0 3:2 4
3 Serbia 2 1 0 1 2:2 3
4 Costa Rica 2 0 0 2 0:3 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Mexico 2 2 0 0 3:1 6
2 Germany 2 1 0 1 2:2 3
3 Sweden 2 1 0 1 2:2 3
4 South Korea 2 0 0 2 1:3 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 England 2 2 0 0 8:2 6
2 Belgium 2 2 0 0 8:2 6
3 Tunisia 2 0 0 2 3:7 0
4 Panama 2 0 0 2 1:9 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japan 2 1 1 0 4:3 4
2 Senegal 2 1 1 0 4:3 4
3 Colombia 2 1 0 1 4:2 3
4 Poland 2 0 0 2 1:5 0
Next Round