RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

ESPN live

Informazioni sul canale:

Paese: USA
Lingua: inglese
Programmazione TV: see online
Sito web: http://espn.go.com/

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
United States AT&T U-verse 1602
DirecTV 206
Dish Network 140
Google Fiber 21
Southern Fibernet 1601
Verizon Fios 570
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
AMC 8 America del Nord V, 30000, No
AMC 21 America del Nord V, 30000, 3/4 No
Galaxy 14 America del Nord H, 30000, 5/6 No
QuetzSat 1 America del Nord L, 20000, 5/6 No
Nimiq 5 America del Nord R, 21500, 2/3 No
EchoStar 16 America del Nord R, 21500, 2/3 No
EchoStar 14 America del Nord R, 21500, 2/3 No

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
Sky Go gratis New Zealand si
ESPN Player a pagamento United States si

TRASMISSIONI PRECEDENTI

10.06 18:00 Gran Premio del Canada - gara (Sport motoristici,F1)
Sport motoristici,F1
10.0620:00
09.06 19:00 Francia - USA (Calcio,Amichevole)
Calcio,Amichevole
09.0621:00
27.05 13:05 Gran Premio di Monaco - gara (Sport motoristici,F1)
Sport motoristici,F1
27.0515:05
26.05 00:30 Cleveland Cavaliers - Boston Celtics (Pallacanestro,NBA)
Pallacanestro,NBA
26.0502:30
22.05 00:30 Cleveland Cavaliers - Boston Celtics (Pallacanestro,NBA)
Pallacanestro,NBA
22.0502:30
13.05 13:05 Gran Premio di Spagna - gara (Sport motoristici,F1)
Sport motoristici,F1
13.0515:05
12.05 23:00 Vasyl Lomachenko - Jorge Linares (Pugilato)
Pugilato
13.0501:00
12.05 23:00 Carlos Adames - Alejandro Barrera (Pugilato)
Pugilato
13.0501:00
12.05 23:00 Michael Conlan - Ibon Larrinaga (Pugilato)
Pugilato
13.0501:00
12.05 23:00 Teofimo Lopez - Vitor Jones Freitas (Pugilato)
Pugilato
13.0501:00

COMMENTI

Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 1 1 0 0 1:0 3
3 Egypt 2 0 0 2 1:4 0
4 Saudi Arabia 1 0 0 1 0:5 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Iran 1 1 0 0 1:0 3
2 Portugal 1 0 1 0 3:3 1
3 Spain 1 0 1 0 3:3 1
4 Morocco 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 1 1 0 0 2:1 3
2 Denmark 1 1 0 0 1:0 3
3 Australia 1 0 0 1 1:2 0
4 Peru 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 1 1 0 0 2:0 3
2 Iceland 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 1 0 1 0 1:1 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brazil 1 0 1 0 1:1 1
3 Switzerland 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sweden 1 1 0 0 1:0 3
2 Mexico 1 1 0 0 1:0 3
3 South Korea 1 0 0 1 0:1 0
4 Germany 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 1 1 0 0 3:0 3
2 England 1 1 0 0 2:1 3
3 Tunisia 1 0 0 1 1:2 0
4 Panama 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japan 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Poland 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round