RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

beIN Sports MAX 6 live

Informazioni sul canale:

Paese: Francia
Lingua: francese
Programmazione TV: see online
Sito web: http://www.beinsports.com/f...

GUARDA IN TV

Paese Emittente Numero canale
Francia Canalsat 266
Orange TV France 226
Satellite Regione Parametri ricezione FTA
Astra 1L Europa V, 22000, 2/3 No
Hot Bird 13C Europa , Europa centrale H, 29900, 2/3 No

GUARDA ONLINE

Sito web Costo Paese È richiesta la registrazione Link
beIn Sports Connect a pagamento Francia si

TRASMISSIONI PRECEDENTI

20.05 16:00 Udinese - Bologna FC (Calcio,Serie A)
Calcio,Serie A
20.0518:00
19.05 19:00 AS Saint-Etienne - OSC Lille (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
19.0521:00
19.05 16:30 Sevilla FC - Deportivo Alavés (Calcio,Primera División)
Calcio,Primera División
19.0518:30
12.05 19:00 Girondins Bordeaux - Toulouse (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
12.0521:00
12.05 16:30 Betis Sevilla - Sevilla FC (Calcio,Primera División)
Calcio,Primera División
12.0518:30
12.05 13:30 Hertha Berlin - RB Leipzig (Calcio,Bundesliga)
Calcio,Bundesliga
12.0515:30
06.05 15:00 FC Metz - Angers (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
06.0517:00
05.05 13:30 Augsburg - Schalke 04 Gelsenkirchen (Calcio,Bundesliga)
Calcio,Bundesliga
05.0515:30
29.04 16:30 Valencia CF - Eibar (Calcio,Primera División)
Calcio,Primera División
29.0418:30
28.04 18:00 AS Monaco - Amiens SC (Calcio,Ligue 1)
Calcio,Ligue 1
28.0420:00

COMMENTI

Calcio - Coppa del Mondo 2018
Group A - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Russia 2 2 0 0 8:1 6
2 Uruguay 2 2 0 0 2:0 6
3 Egypt 2 0 0 2 1:4 0
4 Saudi Arabia 2 0 0 2 0:6 0
Next Round
Group B - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Portugal 2 1 1 0 4:3 4
2 Spain 2 1 1 0 4:3 4
3 Iran 2 1 0 1 1:1 3
4 Morocco 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group C - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 France 2 2 0 0 3:1 6
2 Denmark 2 1 1 0 2:1 4
3 Australia 2 0 1 1 2:3 1
4 Peru 2 0 0 2 0:2 0
Next Round
Group D - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Croatia 2 2 0 0 5:0 6
2 Iceland 1 0 1 0 1:1 1
3 Argentina 2 0 1 1 1:4 1
4 Nigeria 1 0 0 1 0:2 0
Next Round
Group E - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Serbia 1 1 0 0 1:0 3
2 Brazil 1 0 1 0 1:1 1
3 Switzerland 1 0 1 0 1:1 1
4 Costa Rica 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group F - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Sweden 1 1 0 0 1:0 3
2 Mexico 1 1 0 0 1:0 3
3 South Korea 1 0 0 1 0:1 0
4 Germany 1 0 0 1 0:1 0
Next Round
Group G - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Belgium 1 1 0 0 3:0 3
2 England 1 1 0 0 2:1 3
3 Tunisia 1 0 0 1 1:2 0
4 Panama 1 0 0 1 0:3 0
Next Round
Group H - Group Stage
MP W D L GS Pts
1 Japan 1 1 0 0 2:1 3
2 Senegal 1 1 0 0 2:1 3
3 Poland 1 0 0 1 1:2 0
4 Colombia 1 0 0 1 1:2 0
Next Round