Rio 2016 - 4. giorno in diretta

Data:09.08.2016, 11:30 GMT
Luogo dell'incontro: Rio de Janeiro
Disciplina: Rio 2016
Rio 2016 - 4. giorno avrà luogo il 09.08.2016, alle ore 09:30. Luogo di incontro che sembra eccitante è Rio de Janeiro . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Rio 2016. La trasmissione in tv è prevista per il canale TV Pública, 7mate HD, ORF 1, La Deux, VRT Sporza, ESPN Brasil, SporTV, BNT 1, TSN5, TSN2, TSN1, TSN3, CBC, TSN4, TVN, CCTV 1, Caracol TV, TV2 Denmark, Canal+ Sport, Canal+ France, ARD Das Erste, ZDF, SuperSport 6 Africa, Star Sports 1 Asia, BBC Sport, BBC Olympics 1, BBC Olympics 2, BBC Two, BBC One, Sport 5 Israel, Rai Sport 1, Rai 2, Rai 1, Rai Sport 2, TVP Sport, TVP 2, TVP 1, Channel One Russia, NTV+, RTVS 1, Teledeporte, La1, SRF zwei, NBCSN, NBC. Trasmissione Internet accessibile a: tvpublica.com.ar/vivo-2/, BBC One - iPlayer, raisport.rai.it, sport.tvp.pl, stream.nbcolympics.com, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Argentina tvpublica.com.ar/vivo-2/
Inghilterra BBC One - iPlayer VEDI DETTAGLIzobacz
Italia raisport.rai.it VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia sport.tvp.pl
USA stream.nbcolympics.com VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Argentina TV Pública
Australia 7mate HD VEDI DETTAGLIzobacz
Austria ORF 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Belgio La Deux VEDI DETTAGLIzobacz
VRT Sporza
Brazil ESPN Brasil VEDI DETTAGLIzobacz
SporTV
Bulgaria BNT 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Canada TSN5 VEDI DETTAGLIzobacz
TSN2
TSN1
TSN3 VEDI DETTAGLIzobacz
CBC VEDI DETTAGLIzobacz
TSN4 VEDI DETTAGLIzobacz
Chile TVN
China CCTV 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia Caracol TV VEDI DETTAGLIzobacz
Denmark TV2 Denmark
Francia Canal+ Sport VEDI DETTAGLIzobacz
Canal+ France VEDI DETTAGLIzobacz
Germania ARD Das Erste VEDI DETTAGLIzobacz
ZDF
Ghana SuperSport 6 Africa
India Star Sports 1 Asia
Inghilterra BBC Sport VEDI DETTAGLIzobacz
BBC Olympics 1 VEDI DETTAGLIzobacz
BBC Olympics 2 VEDI DETTAGLIzobacz
BBC Two VEDI DETTAGLIzobacz
BBC One VEDI DETTAGLIzobacz
Israel Sport 5 Israel
Italia Rai Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Rai 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Rai 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Rai Sport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Kenya SuperSport 6 Africa
Nigeria SuperSport 6 Africa VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia TVP Sport VEDI DETTAGLIzobacz
TVP 2 VEDI DETTAGLIzobacz
TVP 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Russia Channel One Russia VEDI DETTAGLIzobacz
NTV+ VEDI DETTAGLIzobacz
Slovakia RTVS 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Spain Teledeporte
La1 VEDI DETTAGLIzobacz
Switzerland SRF zwei VEDI DETTAGLIzobacz
USA NBCSN VEDI DETTAGLIzobacz
NBC VEDI DETTAGLIzobacz
Zimbabwe SuperSport 6 Africa

4. Giorno - Calendario

DataSport
Oggi 13:30 Canottaggio Singolo maschile Quarti di finale
Oggi 14:00 Pallanuoto Torneo femminile Gruppo B
Oggi 14:00 Tiro con l'arco Individuale maschile Trentaduesimi di finale
Oggi 14:00 Scherma Spada individuale maschile Trentaduesimi di finale
Oggi 14:00 Tiro Pistola 25m femminile Qualificazione
Oggi 14:10 Canottaggio Singolo femminile Quarti di finale
Oggi 14:26 Tiro con l'arco Individuale femminile Trentaduesimi di finale
Oggi 14:30 Pallavolo Torneo maschile Gruppo B
Oggi 14:30 Pallamano Torneo maschile Gruppo A
Oggi 14:50 Canottaggio 2 senza maschile Semifinali · Semifinale A/B 1
Oggi 14:52 Tiro con l'arco Individuale maschile Sedicesimi di finale
Oggi 15:00 Equitazione Completo a squadre Salto
Oggi 15:00 Equitazione Completo individuale Qualificazioni salto
Oggi 15:00 Sollevamento pesi Maschile 69 kg Finale · Gruppo B
Oggi 15:00 Beach volley Torneo maschile Pool D
Oggi 15:00 Canottaggio 2 senza maschile Semifinali · Semifinale A/B 2
Oggi 15:00 Hockey su prato Torneo maschile Gruppo A
Oggi 15:00 Judo Maschile 81 kg Trentaduesimi di finale
Oggi 15:00 Judo Femminile 63 kg Sedicesimi di finale
Oggi 15:00 Tennistavolo Singolare femminile Quarti di finale
Oggi 15:05 Tiro con l'arco Individuale femminile Sedicesimi di finale
Oggi 15:10 Canottaggio 2 di coppia femminile Semifinali · Semifinale A/B 1
Oggi 15:15 Scherma Spada individuale maschile Sedicesimi di finale
Oggi 15:20 Canottaggio 2 di coppia femminile Semifinali · Semifinale A/B 2
Oggi 15:20 Pallanuoto Torneo femminile Gruppo A
Oggi 15:30 Canottaggio 2 di coppia maschile Semifinali · Semifinale A/B 1
Oggi 15:35 Judo Maschile 81 kg Sedicesimi di finale
Oggi 15:40 Canottaggio 2 di coppia maschile Semifinali · Semifinale A/B 2
Oggi 15:45 Tennis Singolare femminile 3º turno
Oggi 15:50 Canottaggio 4 senza pesi leggeri maschile Semifinali · Semifinale A/B 1
Oggi 16:00 Hockey su prato Torneo maschile Gruppo B
Oggi 16:00 Beach volley Torneo maschile Pool C
Oggi 16:00 Rugby a 7 Torneo maschile Gruppo B
Oggi 16:00 Canottaggio 4 senza pesi leggeri maschile Semifinali · Semifinale A/B 2
Oggi 16:00 Tennis Singolare maschile 2º turno
Oggi 16:00 Pugilato Pesi leggeri 60 kg maschile Ottavi di finale
Oggi 16:10 Canottaggio 2 senza femminile Ripescaggio
Oggi 16:20 Canottaggio 2 di coppia pesi leggeri femminile Ripescaggio
Oggi 16:30 Pallamano Torneo maschile Gruppo B
Oggi 16:30 Rugby a 7 Torneo maschile Gruppo B
Oggi 16:31 Judo Femminile 63 kg Ottavi di finale
Oggi 16:35 Pallavolo Torneo maschile Gruppo A
Oggi 16:40 Pallanuoto Torneo femminile Gruppo B
Oggi 16:40 Canottaggio 2 di coppia pesi leggeri maschile Ripescaggio
Oggi 16:59 Judo Maschile 81 kg Ottavi di finale
Oggi 17:00 Beach volley Torneo femminile Pool D
Oggi 17:00 Rugby a 7 Torneo maschile Gruppo C
Oggi 17:00 Pugilato Pesi medi 75 kg maschile Sedicesimi di finale
Oggi 17:00 Canottaggio 4 senza maschile Ripescaggio
Oggi 17:10 Canottaggio Singolo maschile Semifinali · Semifinale E/F 1
Oggi 17:15 Pallacanestro Torneo femminile Gruppo A
Oggi 17:20 Canottaggio Singolo maschile Semifinali · Semifinale E/F 2
Oggi 17:27 Judo Femminile 63 kg Quarti di finale
Oggi 17:30 Hockey su prato Torneo maschile Gruppo B
Oggi 17:30 Rugby a 7 Torneo maschile Gruppo C
Oggi 17:30 Canottaggio Singolo femminile Semifinali · Semifinale E/F 1
Oggi 17:30 Sollevamento pesi Femminile 63 kg Finale · Gruppo B
Oggi 17:30 Scherma Spada individuale maschile Ottavi di finale
Oggi 17:40 Canottaggio Singolo femminile Semifinali · Semifinale E/F 2
Oggi 17:41 Judo Maschile 81 kg Quarti di finale
Oggi 18:00 Beach volley Torneo femminile Gruppo A
Oggi 18:00 Tennis Doppio femminile 2º turno
Oggi 18:00 Pallanuoto Torneo femminile Gruppo A
Oggi 18:00 Rugby a 7 Torneo maschile Gruppo A
Oggi 18:00 Pugilato Pesi supermassimi +91 kg maschile Sedicesimi di finale
Oggi 18:02 Nuoto 100m stile libero maschile Batterie
Oggi 18:05 Vela Classe Laser Radial femminile Eliminatorie · Gara 3
Oggi 18:05 Vela Classe Finn maschile Eliminatorie · Gara 1
Oggi 18:15 Vela Classe Laser maschile Eliminatorie · Gara 3
Oggi 18:20 Vela RS:X femminile Eliminatorie · Gara 4
Oggi 18:28 Nuoto 200m farfalla femminile Batterie
Oggi 18:30 Canoa slalom C1 maschile Semifinale
Oggi 18:30 Hockey su prato Torneo maschile Gruppo B
Oggi 18:30 Vela RS:X maschile Eliminatorie · Gara 4
Oggi 18:30 Rugby a 7 Torneo maschile Gruppo A
Oggi 18:45 Scherma Spada individuale maschile Quarti di finale
Oggi 18:50 Nuoto 200m rana maschile Batterie
Oggi 19:00 Tennis Doppio femminile 2º turno
Oggi 19:00 Equitazione Completo individuale Finale salto
Oggi 19:15 Pallacanestro Torneo maschile Gruppo B
Oggi 19:17 Nuoto Staffetta 4x200m stile libero maschile Batterie
Oggi 19:20 Vela RS:X femminile Eliminatorie · Gara 5
Oggi 19:30 Vela Classe Laser Radial femminile Eliminatorie · Gara 4
Oggi 19:30 Vela Classe Finn maschile Eliminatorie · Gara 2
Oggi 19:30 Vela RS:X maschile Eliminatorie · Gara 5
Oggi 19:30 Tennis Doppio femminile 2º turno
Oggi 19:40 Pallamano Torneo maschile Gruppo A
Oggi 19:40 Vela Classe Laser maschile Eliminatorie · Gara 4
Oggi 20:00 Pallavolo Torneo maschile Gruppo A
Oggi 20:16 Canoa slalom C1 maschile Finale
Oggi 20:20 Vela RS:X femminile Eliminatorie · Gara 6
Oggi 20:30 Sollevamento pesi Femminile 63 kg Finale · Gruppo A
Oggi 20:30 Pallacanestro Torneo femminile Gruppo A
Oggi 20:30 Tennis Doppio femminile 2º turno
Oggi 20:30 Tiro Pistola 25m femminile Semifinale
Oggi 20:30 Tennis Doppio maschile Quarti di finale
Oggi 20:30 Tennis Doppio maschile Quarti di finale
Oggi 20:30 Tennis Doppio femminile 2º turno
Oggi 20:30 Vela RS:X maschile Eliminatorie · Gara 6
Oggi 20:30 Beach volley Torneo maschile Pool D
Oggi 20:45 Tiro Pistola 25m femminile Finali · Sfida per la medaglia di bronzo
Oggi 20:52 Tiro con l'arco Individuale maschile Sedicesimi di finale
Oggi 20:55 Tiro Pistola 25m femminile Finali · Sfida per la medaglia d'oro
Oggi 20:58 Judo Femminile 63 kg Semifinali
Oggi 21:00 Rugby a 7 Torneo maschile Gruppo B
Oggi 21:00 Calcio Torneo femminile Gruppo F
Oggi 21:00 Tuffi Piattaforma 10m sincro femminile Finale
Oggi 21:00 Scherma Spada individuale maschile Semifinali
Oggi 21:00 Calcio Torneo femminile Gruppo F
Oggi 21:00 Ginnastica artistica Concorso a squadre femminile Finale
Oggi 21:00 Tennistavolo Singolare maschile Quarti di finale
Oggi 21:05 Judo Femminile 63 kg Semifinali
Oggi 21:05 Tiro con l'arco Individuale femminile Sedicesimi di finale
Oggi 21:12 Judo Maschile 81 kg Semifinali
Oggi 21:19 Judo Maschile 81 kg Semifinali
Oggi 21:26 Judo Femminile 63 kg Semifinali · Sfida per la medaglia di bronzo A
Oggi 21:30 Beach volley Torneo femminile Gruppo A
Oggi 21:30 Rugby a 7 Torneo maschile Gruppo B
Oggi 21:30 Scherma Spada individuale maschile Semifinali
Oggi 21:33 Judo Femminile 63 kg Semifinali · Sfida per la medaglia di bronzo B
Oggi 21:40 Pallamano Torneo maschile Gruppo B
Oggi 21:40 Judo Femminile 63 kg Finali · Sfida per la medaglia d'oro
Oggi 21:47 Judo Maschile 81 kg Semifinali · Sfida per la medaglia di bronzo A
Oggi 21:54 Judo Maschile 81 kg Semifinali · Sfida per la medaglia di bronzo B
Oggi 22:00 Rugby a 7 Torneo maschile Gruppo C
Oggi 22:00 Tennis Doppio maschile Quarti di finale
Oggi 22:00 Tennis Doppio maschile Quarti di finale
Oggi 22:00 Pugilato Pesi leggeri 60 kg maschile Ottavi di finale
Oggi 22:01 Judo Maschile 81 kg Finali · Sfida per la medaglia d'oro
Oggi 22:05 Pallavolo Torneo maschile Gruppo B
Oggi 22:15 Scherma Spada individuale maschile Finali · Sfida per la medaglia di bronzo
Oggi 22:30 Beach volley Torneo maschile Pool E
Oggi 22:30 Rugby a 7 Torneo maschile Gruppo C
Oggi 22:45 Pallacanestro Torneo femminile Gruppo A
Oggi 22:45 Scherma Spada individuale maschile Finali · Sfida per la medaglia d'oro
Oggi 23:00 Rugby a 7 Torneo maschile Gruppo A
Oggi 23:00 Hockey su prato Torneo maschile Gruppo A
Oggi 23:00 Pugilato Pesi medi 75 kg maschile Sedicesimi di finale
Oggi 23:30 Beach volley Torneo femminile Pool D
Oggi 23:30 Rugby a 7 Torneo maschile Gruppo A
mer 10 ago 00:00 Calcio Torneo femminile Gruppo G
mer 10 ago 00:00 Calcio Torneo femminile Gruppo G
mer 10 ago 00:00 Sollevamento pesi Maschile 69 kg Finale · Gruppo A
mer 10 ago 00:00 Pallacanestro Torneo maschile Gruppo B
mer 10 ago 00:00 Pugilato Pesi supermassimi +91 kg maschile Sedicesimi di finale
mer 10 ago 00:50 Pallamano Torneo maschile Gruppo B
mer 10 ago 01:30 Pallavolo Torneo maschile Gruppo B
mer 10 ago 01:30 Hockey su prato Torneo maschile Gruppo A
mer 10 ago 02:00 Beach volley Torneo femminile Pool E
mer 10 ago 02:50 Pallamano Torneo maschile Gruppo A
mer 10 ago 03:00 Calcio Torneo femminile Gruppo E
mer 10 ago 03:00 Calcio Torneo femminile Gruppo E
mer 10 ago 03:00 Beach volley Torneo maschile Pool C
mer 10 ago 03:03 Nuoto 100m stile libero maschile Semifinali · Semifinale 1
mer 10 ago 03:11 Nuoto 100m stile libero maschile Semifinali · Semifinale 2
mer 10 ago 03:19 Nuoto 200m stile libero femminile Finale
mer 10 ago 03:28 Nuoto 200m farfalla maschile Finale
mer 10 ago 03:30 Pallacanestro Torneo maschile Gruppo B
mer 10 ago 03:35 Pallavolo Torneo maschile Gruppo A
mer 10 ago 03:37 Nuoto 200m farfalla femminile Semifinali · Semifinale 1
mer 10 ago 03:46 Nuoto 200m farfalla femminile Semifinali · Semifinale 2
mer 10 ago 04:00 Beach volley Torneo maschile Pool E
mer 10 ago 04:03 Nuoto 200m rana maschile Semifinali · Semifinale 1
mer 10 ago 04:12 Nuoto 200m rana maschile Semifinali · Semifinale 2
mer 10 ago 04:29 Nuoto 200m misti individuale femminile Finale
mer 10 ago 04:38 Nuoto Staffetta 4x200m stile libero maschile Finale
COMMENTI
0
STAFF PICKS
10.12.2016, 17:30
Saracens F.C. - Sale Sharks
7.12.2016, 20:45
FC Porto - Leicester City
6.12.2016, 20:45
Benfica Lisboa - SSC Napoli
6.12.2016, 20:45
Bayern Munich - Atletico Madrid
6.12.2016, 20:45
Manchester City - Celtic Glasgow
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /
Sky Sport 1 HD Italia
voglio il derby
20.11.2016 / ~frio /
Udinese - SSC Napoli
napoli
19.11.2016 / ~mitos /
Gran Premio del Brasile - gara
PROVA
13.11.2016 / ~C69 /