Rio 2016 - 3. giorno in diretta

Data:08.08.2016, 11:30 GMT
Luogo dell'incontro: Rio de Janeiro
Disciplina: Rio 2016
Rio 2016 - 3. giorno avrà luogo il 08.08.2016, alle ore 09:30. Luogo di incontro che sembra eccitante è Rio de Janeiro . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Rio 2016. La trasmissione in tv è prevista per il canale TV Pública, 7mate HD, ORF 1, VRT Sporza, La Deux, ESPN Brasil, SporTV, BNT 1, TSN1, TSN2, TSN5, TSN4, TSN3, TVN, CCTV 5, Caracol TV, TV2 Denmark, Canal+ France, Canal+ Sport, ARD Das Erste, ZDF, SuperSport 6 Africa, Star Sports 1 Asia, BBC Olympics 1, BBC One, BBC Olympics 2, BBC Olympics 3, BBC Sport, BBC Olympics 4, BBC Two, Sport 5 Israel, Rai 2, Rai 1, Rai Sport 2, Rai Sport 1, TVP Sport, TVP 2, TVP 1, Channel One Russia, NTV+, RTVS 1, La1, Teledeporte, SRF zwei, NBC, NBCSN. Trasmissione Internet accessibile a: tvpublica.com.ar/vivo-2/, BBC iPlayer, raisport.rai.it, sport.tvp.pl, stream.nbcolympics.com, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Argentina tvpublica.com.ar/vivo-2/
Inghilterra BBC iPlayer VEDI DETTAGLIzobacz
Italia raisport.rai.it VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia sport.tvp.pl
USA stream.nbcolympics.com VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Argentina TV Pública
Australia 7mate HD VEDI DETTAGLIzobacz
Austria ORF 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Belgio VRT Sporza
La Deux VEDI DETTAGLIzobacz
Brazil ESPN Brasil VEDI DETTAGLIzobacz
SporTV
Bulgaria BNT 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Canada TSN1
TSN2
TSN5 VEDI DETTAGLIzobacz
TSN4 VEDI DETTAGLIzobacz
TSN3 VEDI DETTAGLIzobacz
Chile TVN
China CCTV 5 VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia Caracol TV VEDI DETTAGLIzobacz
Denmark TV2 Denmark
Francia Canal+ France VEDI DETTAGLIzobacz
Canal+ Sport VEDI DETTAGLIzobacz
Germania ARD Das Erste VEDI DETTAGLIzobacz
ZDF
Ghana SuperSport 6 Africa
India Star Sports 1 Asia
Inghilterra BBC Olympics 1 VEDI DETTAGLIzobacz
BBC One VEDI DETTAGLIzobacz
BBC Olympics 2 VEDI DETTAGLIzobacz
BBC Olympics 3 VEDI DETTAGLIzobacz
BBC Sport VEDI DETTAGLIzobacz
BBC Olympics 4 VEDI DETTAGLIzobacz
BBC Two VEDI DETTAGLIzobacz
Israel Sport 5 Israel
Italia Rai 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Rai 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Rai Sport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Rai Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Kenya SuperSport 6 Africa
Nigeria SuperSport 6 Africa VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia TVP Sport VEDI DETTAGLIzobacz
TVP 2 VEDI DETTAGLIzobacz
TVP 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Russia Channel One Russia VEDI DETTAGLIzobacz
NTV+ VEDI DETTAGLIzobacz
Slovakia RTVS 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Spain La1 VEDI DETTAGLIzobacz
Teledeporte
Switzerland SRF zwei VEDI DETTAGLIzobacz
USA NBC VEDI DETTAGLIzobacz
NBCSN VEDI DETTAGLIzobacz

3. Giorno - Calendario

 

DataSport
Oggi 13:30 Canottaggio 4 di coppia maschile Ripescaggio
Oggi 13:40 Canottaggio 4 di coppia femminile Ripescaggio
Oggi 13:50 Canottaggio 8 con femminile Batterie
Oggi 14:00 Tiro Carabina ad aria 10m maschile Qualificazione
Oggi 14:00 Pallanuoto Torneo maschile Gruppo A
Oggi 14:00 Scherma Sciabola individuale femminile Trentaduesimi di finale
Oggi 14:00 Tiro con l'arco Individuale maschile Trentaduesimi di finale
Oggi 14:10 Canottaggio 8 con maschile Batterie
Oggi 14:26 Tiro con l'arco Individuale femminile Trentaduesimi di finale
Oggi 14:30 Pallamano Torneo femminile Gruppo B
Oggi 14:30 Pallavolo Torneo femminile Gruppo B
Oggi 14:30 Canottaggio Singolo maschile Ripescaggio
Oggi 14:30 Tiro Fossa olimpica maschile Qualificazioni
Oggi 14:52 Tiro con l'arco Individuale maschile Sedicesimi di finale
Oggi 15:00 Equitazione Completo individuale Cross-country
Oggi 15:00 Hockey su prato Torneo femminile Gruppo B
Oggi 15:00 Equitazione Completo a squadre Cross-country
Oggi 15:00 Beach volley Torneo femminile Pool C
Oggi 15:00 Sollevamento pesi Maschile 62 kg Finale · Gruppo B
Oggi 15:00 Scherma Sciabola individuale femminile Sedicesimi di finale
Oggi 15:00 Judo Maschile 73 kg Trentaduesimi di finale
Oggi 15:00 Canottaggio Singolo femminile Ripescaggio
Oggi 15:00 Tennistavolo Singolare femminile 3º turno
Oggi 15:05 Tiro con l'arco Individuale femminile Sedicesimi di finale
Oggi 15:07 Judo Femminile 57 kg Sedicesimi di finale
Oggi 15:20 Pallanuoto Torneo maschile Gruppo B
Oggi 15:30 Canottaggio 2 senza maschile Ripescaggio
Oggi 15:35 Judo Maschile 73 kg Sedicesimi di finale
Oggi 15:40 Canottaggio 2 di coppia femminile Ripescaggio
Oggi 15:45 Tennis Singolare femminile 2º turno
Oggi 15:50 Canottaggio 2 di coppia maschile Ripescaggio
Oggi 16:00 Hockey su prato Torneo maschile Gruppo B
Oggi 16:00 Beach volley Torneo femminile Gruppo B
Oggi 16:00 Tennis Doppio femminile 2º turno
Oggi 16:00 Tennis Doppio maschile 2º turno
Oggi 16:00 Pugilato Pesi mosca leggeri 49 kg maschile Ottavi di finale
Oggi 16:00 Tennis Singolare maschile 2º turno
Oggi 16:00 Canottaggio 4 senza pesi leggeri maschile Ripescaggio
Oggi 16:10 Canottaggio 2 di coppia pesi leggeri femminile Batterie
Oggi 16:30 Pallamano Torneo femminile Gruppo B
Oggi 16:31 Judo Femminile 57 kg Ottavi di finale
Oggi 16:35 Pallavolo Torneo femminile Gruppo A
Oggi 16:35 Scherma Sciabola individuale femminile Ottavi di finale
Oggi 16:40 Pallanuoto Torneo maschile Gruppo B
Oggi 16:50 Canottaggio 2 di coppia pesi leggeri maschile Batterie
Oggi 16:59 Judo Maschile 73 kg Ottavi di finale
Oggi 17:00 Tiro Carabina ad aria 10m maschile Finale
Oggi 17:00 Pallacanestro Torneo femminile Gruppo B
Oggi 17:00 Beach volley Torneo maschile Gruppo B
Oggi 17:00 Tennistavolo Singolare maschile 3º turno
Oggi 17:00 Pugilato Pesi welter 69 kg maschile Sedicesimi di finale
Oggi 17:27 Judo Femminile 57 kg Quarti di finale
Oggi 17:30 Sollevamento pesi Femminile 58 kg Finale · Gruppo B
Oggi 17:30 Rugby a 7 Torneo femminile Finali · Sfida per 11° posto
Oggi 17:30 Hockey su prato Torneo maschile Gruppo B
Oggi 17:30 Canoa slalom C2 maschile Eliminatorie
Oggi 17:30 Canottaggio 2 senza femminile Batterie
Oggi 17:30 Pugilato Pesi medi 75 kg maschile Sedicesimi di finale
Oggi 17:40 Scherma Sciabola individuale femminile Quarti di finale
Oggi 17:41 Judo Maschile 73 kg Quarti di finale
Oggi 18:00 Beach volley Torneo maschile Pool F
Oggi 18:00 Pallanuoto Torneo maschile Gruppo A
Oggi 18:00 Rugby a 7 Torneo femminile Finali · Sfida per 9° posto
Oggi 18:00 Canottaggio 4 senza maschile Batterie
Oggi 18:00 Pugilato Pesi massimi 91 kg maschile Ottavi di finale
Oggi 18:02 Nuoto 200m stile libero femminile Batterie
Oggi 18:05 Vela RS:X maschile Eliminatorie · Gara 1
Oggi 18:05 Vela Classe Laser maschile Eliminatorie · Gara 1
Oggi 18:10 Canoa slalom K1 femminile Eliminatorie
Oggi 18:15 Vela Classe Laser Radial femminile Eliminatorie · Gara 1
Oggi 18:15 Vela RS:X femminile Eliminatorie · Gara 1
Oggi 18:30 Hockey su prato Torneo femminile Gruppo A
Oggi 18:30 Rugby a 7 Torneo femminile Semifinali · Gara 5°-8° posto
Oggi 18:34 Nuoto 200m farfalla maschile Batterie
Oggi 18:56 Nuoto 200m misti individuale femminile Batterie
Oggi 19:00 Rugby a 7 Torneo femminile Semifinali · Gara 5°-8° posto
Oggi 19:05 Vela RS:X maschile Eliminatorie · Gara 2
Oggi 19:15 Pallacanestro Torneo maschile Gruppo A
Oggi 19:15 Vela RS:X femminile Eliminatorie · Gara 2
Oggi 19:15 Pallacanestro Torneo femminile Gruppo B
Oggi 19:30 Rugby a 7 Torneo femminile Semifinali · Semifinale 1
Oggi 19:30 Vela Classe Laser maschile Eliminatorie · Gara 2
Oggi 19:40 Pallamano Torneo femminile Gruppo A
Oggi 19:40 Vela Classe Laser Radial femminile Eliminatorie · Gara 2
Oggi 20:00 Tiro Fossa olimpica maschile Semifinale
Oggi 20:00 Pallavolo Torneo femminile Gruppo B
Oggi 20:00 Rugby a 7 Torneo femminile Semifinali · Semifinale 2
Oggi 20:05 Vela RS:X maschile Eliminatorie · Gara 3
Oggi 20:15 Vela RS:X femminile Eliminatorie · Gara 3
Oggi 20:30 Tennis Doppio maschile 2º turno
Oggi 20:30 Tiro Fossa olimpica maschile Finali · Sfida per la medaglia di bronzo
Oggi 20:30 Tennis Doppio maschile 2º turno
Oggi 20:30 Sollevamento pesi Femminile 58 kg Finale · Gruppo A
Oggi 20:30 Beach volley Torneo maschile Gruppo A
Oggi 20:30 Tennis Doppio maschile 2º turno
Oggi 20:45 Tiro Fossa olimpica maschile Finali · Sfida per la medaglia d'oro
Oggi 20:52 Tiro con l'arco Individuale maschile Sedicesimi di finale
Oggi 20:58 Judo Femminile 57 kg Semifinali
Oggi 21:00 Tuffi Piattaforma 10m sincro maschile Finale
Oggi 21:00 Scherma Sciabola individuale femminile Semifinali
Oggi 21:00 Ginnastica artistica Concorso a squadre maschile Finale
Oggi 21:00 Tennistavolo Singolare femminile Girone 4
Oggi 21:05 Judo Femminile 57 kg Semifinali
Oggi 21:05 Tiro con l'arco Individuale femminile Sedicesimi di finale
Oggi 21:12 Judo Maschile 73 kg Semifinali
Oggi 21:19 Judo Maschile 73 kg Semifinali
Oggi 21:26 Judo Femminile 57 kg Semifinali · Sfida per la medaglia di bronzo A
Oggi 21:30 Scherma Sciabola individuale femminile Semifinali
Oggi 21:30 Beach volley Torneo maschile Pool F
Oggi 21:33 Judo Femminile 57 kg Semifinali · Sfida per la medaglia di bronzo B
Oggi 21:40 Judo Femminile 57 kg Finali · Sfida per la medaglia d'oro
Oggi 21:40 Pallamano Torneo femminile Gruppo A
Oggi 21:47 Judo Maschile 73 kg Semifinali · Sfida per la medaglia di bronzo A
Oggi 21:54 Judo Maschile 73 kg Semifinali · Sfida per la medaglia di bronzo B
Oggi 22:00 Tennis Doppio maschile 2º turno
Oggi 22:00 Tennis Doppio maschile 2º turno
Oggi 22:00 Tennis Doppio maschile 2º turno
Oggi 22:00 Tennis Doppio maschile 2º turno
Oggi 22:00 Tennis Doppio femminile 2º turno
Oggi 22:00 Tennis Doppio femminile 2º turno
Oggi 22:00 Hockey su prato Torneo femminile Gruppo A
Oggi 22:00 Pugilato Pesi mosca leggeri 49 kg maschile Ottavi di finale
Oggi 22:00 Tennistavolo Singolare maschile Girone 4
Oggi 22:01 Judo Maschile 73 kg Finali · Sfida per la medaglia d'oro
Oggi 22:05 Pallavolo Torneo femminile Gruppo B
Oggi 22:15 Scherma Sciabola individuale femminile Finali · Sfida per la medaglia di bronzo
Oggi 22:30 Pallacanestro Torneo femminile Gruppo A
Oggi 22:30 Beach volley Torneo femminile Pool F
Oggi 22:30 Rugby a 7 Torneo femminile Finali · Sfida per 7° posto
Oggi 22:45 Scherma Sciabola individuale femminile Finali · Sfida per la medaglia d'oro
Oggi 23:00 Hockey su prato Torneo femminile Gruppo B
Oggi 23:00 Rugby a 7 Torneo femminile Finali · Sfida per 5° posto
Oggi 23:00 Pugilato Pesi welter 69 kg maschile Sedicesimi di finale
Oggi 23:30 Rugby a 7 Torneo femminile Finali · Sfida per la medaglia di bronzo
Oggi 23:30 Beach volley Torneo maschile Gruppo B
Oggi 23:30 Pugilato Pesi medi 75 kg maschile Sedicesimi di finale
mar 9 ago 00:00 Pallacanestro Torneo maschile Gruppo A
mar 9 ago 00:00 Rugby a 7 Torneo femminile Finali · Sfida per la medaglia d'oro
mar 9 ago 00:00 Sollevamento pesi Maschile 62 kg Finale · Gruppo A
mar 9 ago 00:00 Pugilato Pesi massimi 91 kg maschile Ottavi di finale
mar 9 ago 00:30 Hockey su prato Torneo femminile Gruppo A
mar 9 ago 00:30 Pallanuoto Torneo maschile Gruppo A
mar 9 ago 00:45 Pallacanestro Torneo femminile Gruppo B
mar 9 ago 00:50 Pallamano Torneo femminile Gruppo B
mar 9 ago 01:30 Hockey su prato Torneo femminile Gruppo B
mar 9 ago 01:30 Pallavolo Torneo femminile Gruppo A
mar 9 ago 01:30 Tennistavolo Singolare femminile Girone 4
mar 9 ago 01:50 Pallanuoto Torneo maschile Gruppo B
mar 9 ago 02:00 Beach volley Torneo maschile Gruppo A
mar 9 ago 02:30 Tennistavolo Singolare maschile Girone 4
mar 9 ago 02:50 Pallamano Torneo femminile Gruppo A
mar 9 ago 03:00 Beach volley Torneo femminile Gruppo B
mar 9 ago 03:03 Nuoto 200m stile libero femminile Semifinali · Semifinale 1
mar 9 ago 03:12 Nuoto 200m stile libero femminile Semifinali · Semifinale 2
mar 9 ago 03:21 Nuoto 200m stile libero maschile Finale
mar 9 ago 03:30 Pallacanestro Torneo maschile Gruppo A
mar 9 ago 03:30 Nuoto 100m dorso femminile Finale
mar 9 ago 03:35 Pallavolo Torneo femminile Gruppo A
mar 9 ago 03:38 Nuoto 100m dorso maschile Finale
mar 9 ago 03:54 Nuoto 100m rana femminile Finale
mar 9 ago 04:00 Beach volley Torneo femminile Pool F
mar 9 ago 04:10 Nuoto 200m farfalla maschile Semifinali · Semifinale 1
mar 9 ago 04:19 Nuoto 200m farfalla maschile Semifinali · Semifinale 2
mar 9 ago 04:36 Nuoto 200m misti individuale femminile Semifinali · Semifinale 1
mar 9 ago 04:45 Nuoto 200m misti individuale femminile Semifinali · Semifinale 2
Natation 200 m 4 nages individuel femmes Demi-finales · Demi-finale 2 Swimming Women's 200m individual medley Semifinals · Semifinal 2
COMMENTI
0
STAFF PICKS
10.12.2016, 17:30
Saracens F.C. - Sale Sharks
7.12.2016, 20:45
FC Porto - Leicester City
6.12.2016, 20:45
Benfica Lisboa - SSC Napoli
6.12.2016, 20:45
Bayern Munich - Atletico Madrid
6.12.2016, 20:45
Manchester City - Celtic Glasgow
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /
Sky Sport 1 HD Italia
voglio il derby
20.11.2016 / ~frio /
Udinese - SSC Napoli
napoli
19.11.2016 / ~mitos /
Gran Premio del Brasile - gara
PROVA
13.11.2016 / ~C69 /