Rio 2016 - 2. giorno in diretta

Data:07.08.2016, 11:30 GMT
Luogo dell'incontro: Rio de Janeiro
Disciplina: Rio 2016
Rio 2016 - 2. giorno avrà luogo il 07.08.2016, alle ore 09:30. Luogo di incontro che sembra eccitante è Rio de Janeiro . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: Rio 2016. La trasmissione in tv è prevista per il canale TV Pública, 7mate HD, ORF 1, La Deux, VRT Sporza, SporTV, ESPN Brasil, BNT 1, TSN1, TSN2, TSN3, TSN4, CBC, TVN, CCTV 5, Caracol TV, TV2 Denmark, Canal+ Sport, Canal+ France, ARD Das Erste, ZDF, SuperSport 6 Africa, Star Sports 1 Asia, BBC Sport, BBC Radio, BBC Two, BBC One, Sport 5 Israel, Rai 2, Rai Sport 2, Rai 1, Rai Sport 1, TVP 2, TVP 1, TVP Sport, NTV+, Channel One Russia, RTVS 1, La1, Teledeporte, SRF zwei, NBCSN, NBC. Trasmissione Internet accessibile a: tvpublica.com.ar/vivo-2/, raisport.rai.it, sport.tvp.pl, stream.nbcolympics.com, .

GUARDA ONLINE

Paese Canale
Argentina tvpublica.com.ar/vivo-2/
Italia raisport.rai.it VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia sport.tvp.pl
USA stream.nbcolympics.com VEDI DETTAGLIzobacz

GUARDA IN TV

Paese Canale
Argentina TV Pública
Australia 7mate HD VEDI DETTAGLIzobacz
Austria ORF 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Belgio La Deux VEDI DETTAGLIzobacz
VRT Sporza
Brazil SporTV
ESPN Brasil VEDI DETTAGLIzobacz
Bulgaria BNT 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Canada TSN1
TSN2
TSN3 VEDI DETTAGLIzobacz
TSN4 VEDI DETTAGLIzobacz
CBC VEDI DETTAGLIzobacz
Chile TVN
China CCTV 5 VEDI DETTAGLIzobacz
Colombia Caracol TV VEDI DETTAGLIzobacz
Denmark TV2 Denmark
Francia Canal+ Sport VEDI DETTAGLIzobacz
Canal+ France VEDI DETTAGLIzobacz
Germania ARD Das Erste VEDI DETTAGLIzobacz
ZDF
Ghana SuperSport 6 Africa
India Star Sports 1 Asia
Inghilterra BBC Sport VEDI DETTAGLIzobacz
BBC Radio
BBC Two VEDI DETTAGLIzobacz
BBC One VEDI DETTAGLIzobacz
Israel Sport 5 Israel
Italia Rai 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Rai Sport 2 VEDI DETTAGLIzobacz
Rai 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Rai Sport 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Kenya SuperSport 6 Africa
Nigeria SuperSport 6 Africa VEDI DETTAGLIzobacz
Polonia TVP 2 VEDI DETTAGLIzobacz
TVP 1 VEDI DETTAGLIzobacz
TVP Sport VEDI DETTAGLIzobacz
Russia NTV+ VEDI DETTAGLIzobacz
Channel One Russia VEDI DETTAGLIzobacz
Slovakia RTVS 1 VEDI DETTAGLIzobacz
Spain La1 VEDI DETTAGLIzobacz
Teledeporte
Switzerland SRF zwei VEDI DETTAGLIzobacz
USA NBCSN VEDI DETTAGLIzobacz
NBC VEDI DETTAGLIzobacz
Zimbabwe SuperSport 6 Africa

2. Giorno - Calendario

dom 7 ago

13:30

Canottaggio

Singolo maschile

Ripescaggio

dom 7 ago

14:00

Tiro con l'arco

A squadre femminile

Ottavi di finale

dom 7 ago

14:00

Tiro

Fossa olimpica femminile

Qualificazione

dom 7 ago

14:00

Scherma

Fioretto individuale maschile

Trentaduesimi di finale

dom 7 ago

14:00

Canottaggio

Singolo femminile

Ripescaggio

dom 7 ago

14:00

Tennistavolo

Singolare femminile

2º turno

dom 7 ago

14:00

Tiro

Pistola ad aria 10m femminile

Qualificazione

dom 7 ago

14:25

Tiro con l'arco

A squadre femminile

Ottavi di finale

dom 7 ago

14:30

Pallavolo

Torneo maschile

Gruppo A

dom 7 ago

14:30

Pallamano

Torneo maschile

Gruppo A

dom 7 ago

14:30

Tiro

Fossa olimpica maschile

Qualificazioni

dom 7 ago

14:30

Canottaggio

2 senza maschile

Ripescaggio

dom 7 ago

14:40

Canottaggio

2 di coppia femminile

Ripescaggio

dom 7 ago

14:45

Ginnastica artistica

Parallele asimmetriche femminile

Qualificazione

dom 7 ago

14:45

Ginnastica artistica

Corpo libero femminile

Qualificazione

dom 7 ago

14:45

Ginnastica artistica

Trave femminile

Qualificazione

dom 7 ago

14:45

Ginnastica artistica

Volteggio femminile

Qualificazione

dom 7 ago

14:45

Ginnastica artistica

Concorso a squadre femminile

Qualificazione

dom 7 ago

14:45

Ginnastica artistica

Concorso individuale femminile

Qualificazione

dom 7 ago

14:50

Tiro con l'arco

A squadre femminile

Ottavi di finale

dom 7 ago

14:50

Canottaggio

2 di coppia maschile

Ripescaggio

dom 7 ago

15:00

Sollevamento pesi

Maschile 56 kg

Finale · Gruppo B

dom 7 ago

15:00

Beach volley

Torneo femminile

Gruppo A

dom 7 ago

15:00

Hockey su prato

Torneo femminile

Gruppo A

dom 7 ago

15:00

Equitazione

Completo a squadre

Dressage

dom 7 ago

15:00

Judo

Maschile 66 kg

Trentaduesimi di finale

dom 7 ago

15:00

Tennistavolo

Singolare maschile

2º turno

dom 7 ago

15:00

Equitazione

Completo individuale

Dressage

dom 7 ago

15:00

Scherma

Fioretto individuale maschile

Sedicesimi di finale

dom 7 ago

15:00

Canottaggio

4 senza pesi leggeri maschile

Ripescaggio

dom 7 ago

15:07

Judo

Femminile 52 kg

Sedicesimi di finale

dom 7 ago

15:10

Canottaggio

2 senza femminile

Batterie

dom 7 ago

15:15

Tiro con l'arco

A squadre femminile

Ottavi di finale

dom 7 ago

15:28

Judo

Maschile 66 kg

Sedicesimi di finale

dom 7 ago

15:40

Canottaggio

2 di coppia pesi leggeri femminile

Batterie

dom 7 ago

16:00

Hockey su prato

Torneo femminile

Gruppo B

dom 7 ago

16:00

Tiro

Pistola ad aria 10m femminile

Finale

dom 7 ago

16:00

Beach volley

Torneo femminile

Gruppo A

dom 7 ago

16:00

Rugby a 7

Torneo femminile

Gruppo B

dom 7 ago

16:00

Pugilato

Pesi leggeri 60 kg maschile

Sedicesimi di finale

dom 7 ago

16:20

Canottaggio

2 di coppia pesi leggeri maschile

Batterie

dom 7 ago

16:24

Judo

Femminile 52 kg

Ottavi di finale

dom 7 ago

16:30

Rugby a 7

Torneo femminile

Gruppo B

dom 7 ago

16:30

Pallamano

Torneo maschile

Gruppo B

dom 7 ago

16:35

Pallavolo

Torneo maschile

Gruppo A

dom 7 ago

16:45

Pugilato

Pesi welter 69 kg maschile

Sedicesimi di finale

dom 7 ago

16:52

Judo

Maschile 66 kg

Ottavi di finale

dom 7 ago

17:00

Rugby a 7

Torneo femminile

Gruppo C

dom 7 ago

17:00

Pallacanestro

Torneo femminile

Gruppo B

dom 7 ago

17:00

Beach volley

Torneo maschile

Pool C

dom 7 ago

17:00

Canottaggio

4 senza maschile

Batterie

dom 7 ago

17:15

Ciclismo su strada

Corsa in linea femminile

Finale

dom 7 ago

17:20

Judo

Femminile 52 kg

Quarti di finale

dom 7 ago

17:30

Sollevamento pesi

Femminile 53 kg

Finale · Gruppo B

dom 7 ago

17:30

Rugby a 7

Torneo femminile

Gruppo C

dom 7 ago

17:30

Hockey su prato

Torneo femminile

Gruppo A

dom 7 ago

17:30

Scherma

Fioretto individuale maschile

Ottavi di finale

dom 7 ago

17:30

Canoa slalom

C1 maschile

Eliminatorie

dom 7 ago

17:34

Judo

Maschile 66 kg

Quarti di finale

dom 7 ago

17:45

Pugilato

Pesi mediomassimi 81 kg maschile

Sedicesimi di finale

dom 7 ago

18:00

Rugby a 7

Torneo femminile

Gruppo A

dom 7 ago

18:00

Calcio

Torneo maschile

Gruppo C

dom 7 ago

18:00

Beach volley

Torneo maschile

Pool E

dom 7 ago

18:02

Nuoto

100m dorso femminile

Batterie

dom 7 ago

18:19

Nuoto

200m stile libero maschile

Batterie

dom 7 ago

18:28

Canoa slalom

K1 maschile

Eliminatorie

dom 7 ago

18:30

Rugby a 7

Torneo femminile

Gruppo A

dom 7 ago

18:30

Hockey su prato

Torneo femminile

Gruppo A

dom 7 ago

18:30

Tennistavolo

Singolare femminile

2º turno

dom 7 ago

18:45

Scherma

Fioretto individuale maschile

Quarti di finale

dom 7 ago

18:56

Nuoto

100m rana femminile

Batterie

dom 7 ago

19:00

Tiro con l'arco

A squadre femminile

Quarti di finale

dom 7 ago

19:15

Pallacanestro

Torneo femminile

Gruppo B

dom 7 ago

19:15

Pallacanestro

Torneo maschile

Gruppo B

dom 7 ago

19:16

Nuoto

100m dorso maschile

Batterie

dom 7 ago

19:25

Tiro con l'arco

A squadre femminile

Quarti di finale

dom 7 ago

19:33

Nuoto

400m stile libero femminile

Batterie

dom 7 ago

19:40

Pallamano

Torneo maschile

Gruppo A

dom 7 ago

19:50

Tiro con l'arco

A squadre femminile

Quarti di finale

dom 7 ago

20:00

Tiro

Fossa olimpica femminile

Semifinale

dom 7 ago

20:00

Calcio

Torneo maschile

Gruppo D

dom 7 ago

20:00

Pallavolo

Torneo maschile

Gruppo B

dom 7 ago

20:05

Nuoto

Staffetta 4x100m stile libero maschile

Batterie

dom 7 ago

20:15

Tiro con l'arco

A squadre femminile

Quarti di finale

dom 7 ago

20:30

Beach volley

Torneo femminile

Pool E

dom 7 ago

20:30

Tiro

Fossa olimpica femminile

Finali · Sfida per la medaglia di bronzo

dom 7 ago

20:30

Sollevamento pesi

Femminile 53 kg

Finale · Gruppo A

dom 7 ago

20:43

Tiro con l'arco

A squadre femminile

Semifinali

dom 7 ago

20:45

Tiro

Fossa olimpica femminile

Finali · Sfida per la medaglia d'oro

dom 7 ago

20:58

Judo

Femminile 52 kg

Semifinali

dom 7 ago

21:00

Calcio

Torneo maschile

Gruppo C

dom 7 ago

21:00

Scherma

Fioretto individuale maschile

Semifinali

dom 7 ago

21:00

Rugby a 7

Torneo femminile

Semifinali · Gara 9°-12° posto

dom 7 ago

21:00

Tuffi

Trampolino 3m sincro femminile

Finale

dom 7 ago

21:05

Judo

Femminile 52 kg

Semifinali

dom 7 ago

21:11

Tiro con l'arco

A squadre femminile

Semifinali

dom 7 ago

21:12

Judo

Maschile 66 kg

Semifinali

dom 7 ago

21:19

Judo

Maschile 66 kg

Semifinali

dom 7 ago

21:26

Judo

Femminile 52 kg

Semifinali · Sfida per la medaglia di bronzo A

dom 7 ago

21:30

Rugby a 7

Torneo femminile

Semifinali · Gara 9°-12° posto

dom 7 ago

21:30

Scherma

Fioretto individuale maschile

Semifinali

dom 7 ago

21:30

Beach volley

Torneo maschile

Pool C

dom 7 ago

21:33

Judo

Femminile 52 kg

Semifinali · Sfida per la medaglia di bronzo B

dom 7 ago

21:39

Tiro con l'arco

A squadre femminile

Finali · Sfida per la medaglia di bronzo

dom 7 ago

21:40

Pallamano

Torneo maschile

Gruppo B

dom 7 ago

21:40

Judo

Femminile 52 kg

Finali · Sfida per la medaglia d'oro

dom 7 ago

21:47

Judo

Maschile 66 kg

Semifinali · Sfida per la medaglia di bronzo A

dom 7 ago

21:54

Judo

Maschile 66 kg

Semifinali · Sfida per la medaglia di bronzo B

dom 7 ago

22:00

Hockey su prato

Torneo maschile

Gruppo A

dom 7 ago

22:00

Rugby a 7

Torneo femminile

Quarti di finale · Quarti di finale 1

dom 7 ago

22:00

Pugilato

Pesi leggeri 60 kg maschile

Sedicesimi di finale

dom 7 ago

22:01

Judo

Maschile 66 kg

Finali · Sfida per la medaglia d'oro

dom 7 ago

22:05

Pallavolo

Torneo maschile

Gruppo A

dom 7 ago

22:07

Tiro con l'arco

A squadre femminile

Finali · Sfida per la medaglia d'oro

dom 7 ago

22:15

Scherma

Fioretto individuale maschile

Finali · Sfida per la medaglia di bronzo

dom 7 ago

22:30

Beach volley

Torneo maschile

Pool D

dom 7 ago

22:30

Rugby a 7

Torneo femminile

Quarti di finale · Quarti di finale 2

dom 7 ago

22:30

Pallacanestro

Torneo femminile

Gruppo A

dom 7 ago

22:45

Scherma

Fioretto individuale maschile

Finali · Sfida per la medaglia d'oro

dom 7 ago

22:45

Pugilato

Pesi welter 69 kg maschile

Sedicesimi di finale

dom 7 ago

23:00

Rugby a 7

Torneo femminile

Quarti di finale · Quarti di finale 3

dom 7 ago

23:00

Hockey su prato

Torneo maschile

Gruppo B

dom 7 ago

23:00

Calcio

Torneo maschile

Gruppo D

dom 7 ago

23:00

Tennistavolo

Singolare femminile

3º turno

dom 7 ago

23:30

Beach volley

Torneo femminile

Pool D

dom 7 ago

23:30

Rugby a 7

Torneo femminile

Quarti di finale · Quarti di finale 4

dom 7 ago

23:45

Pugilato

Pesi mediomassimi 81 kg maschile

Sedicesimi di finale

lun 8 ago

00:00

Calcio

Torneo maschile

Gruppo A

lun 8 ago

00:00

Calcio

Torneo maschile

Gruppo B

lun 8 ago

00:00

Sollevamento pesi

Maschile 56 kg

Finale · Gruppo A

lun 8 ago

00:00

Pallacanestro

Torneo maschile

Gruppo B

lun 8 ago

00:30

Hockey su prato

Torneo maschile

Gruppo A

lun 8 ago

00:45

Pallacanestro

Torneo femminile

Gruppo A

lun 8 ago

00:50

Pallamano

Torneo maschile

Gruppo A

lun 8 ago

01:00

Tennistavolo

Singolare maschile

3º turno

lun 8 ago

01:30

Hockey su prato

Torneo maschile

Gruppo A

lun 8 ago

01:30

Pallavolo

Torneo maschile

Gruppo B

lun 8 ago

02:00

Beach volley

Torneo femminile

Pool E

lun 8 ago

02:50

Pallamano

Torneo maschile

Gruppo B

lun 8 ago

03:00

Beach volley

Torneo femminile

Pool D

lun 8 ago

03:00

Calcio

Torneo maschile

Gruppo B

lun 8 ago

03:00

Calcio

Torneo maschile

Gruppo A

lun 8 ago

03:03

Nuoto

100m farfalla femminile

Finale

lun 8 ago

03:11

Nuoto

200m stile libero maschile

Semifinali · Semifinale 1

lun 8 ago

03:20

Nuoto

200m stile libero maschile

Semifinali · Semifinale 2

lun 8 ago

03:29

Nuoto

100m rana femminile

Semifinali · Semifinale 1

lun 8 ago

03:30

Pallacanestro

Torneo maschile

Gruppo B

lun 8 ago

03:35

Pallavolo

Torneo maschile

Gruppo B

lun 8 ago

03:37

Nuoto

100m rana femminile

Semifinali · Semifinale 2

lun 8 ago

03:53

Nuoto

100m rana maschile

Finale

lun 8 ago

04:00

Beach volley

Torneo maschile

Pool E

lun 8 ago

04:01

Nuoto

400m stile libero femminile

Finale

lun 8 ago

04:12

Nuoto

100m dorso maschile

Semifinali · Semifinale 1

lun 8 ago

04:20

Nuoto

100m dorso maschile

Semifinali · Semifinale 2

lun 8 ago

04:36

Nuoto

100m dorso femminile

Semifinali · Semifinale 1

lun 8 ago

04:44

Nuoto

100m dorso femminile

Semifinali · Semifinale 2

lun 8 ago

04:52

Nuoto

Staffetta 4x100m stile libero maschile

Finale

 

COMMENTI
0
STAFF PICKS
10.12.2016, 17:30
Saracens F.C. - Sale Sharks
3.12.2016, 21:30
FC Porto - Sporting Braga
3.12.2016, 20:45
Atletico Madrid - Espanyol Barcelona
3.12.2016, 20:45
Juventus Turin - Atalanta Bergamo
3.12.2016, 20:00
AS Monaco - Bastia SC
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /
Sky Sport 1 HD Italia
voglio il derby
20.11.2016 / ~frio /
Udinese - SSC Napoli
napoli
19.11.2016 / ~mitos /
Gran Premio del Brasile - gara
PROVA
13.11.2016 / ~C69 /