RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE
INFORMAZIONI RESULTS/TABLES

Turk Telekom - Slask Wroclaw in diretta

Data:16.12.2015, 16:45 GMT
Luogo dell'incontro: Ankara Arena
Disciplina: Pallacanestro
Tipo di campionato/torneo: FIBA Europe Cup

CHE SQUADRA SOSTIENI?

Turk Telekom
Slask Wroclaw
razem głosów:
La partita tra Turk Telekom e Slask Wroclaw avrà luogo il 16.12.2015, alle ore 15:45. Luogo di incontro che sembra eccitante è Ankara Arena . L’incontro ha luogo nell’ambito delle partite di: FIBA Europe Cup in Pallacanestro. Mancano le informazioni sulla trasmissione televisivasull’Internet di questa partita.
More ›

GUARDA ONLINE

Mancano le informazioni sulla trasmissione sull’Internet di questa partita.

GUARDA IN TV

Mancano le informazioni sulla trasmissione televisiva di questa partita.

COMMENTI

Pallacanestro - FIBA Europe Cup
Group K - 2nd Round
MP W L Pts S Pts % W
1 Chalon/Saone 6 5 1 531:414 11 83.33
2 Gaziantep 6 5 1 530:454 11 83.33
3 Södertelje 6 1 5 390:477 7 16.67
4 BC Mureş 6 1 5 438:544 7 16.67
Play Offs
Possible Next Round
Group L - 2nd Round
MP W L Pts S Pts % W
1 Buyukcekmece 6 4 1 534:467 11 80.00
2 Antwerp Giants 6 4 2 513:481 10 66.67
3 Gravelines-Dunkerque 6 2 3 497:502 8 40.00
4 BC Prievidza 6 1 5 493:587 7 16.67
Play Offs
Possible Next Round
Group M - 2nd Round
MP W L Pts S Pts % W
1 Bonn 6 5 1 517:406 11 83.33
2 Vytautas 6 4 2 450:443 10 66.67
3 Gunners Oberwart 6 2 4 444:504 8 33.33
4 Cytavision APOEL 6 1 5 417:475 7 16.67
Play Offs
Possible Next Round
Group N - 2nd Round
MP W L Pts S Pts % W
1 Egis Kormend 6 4 2 520:484 10 66.67
2 JSF Nanterre 6 4 2 519:467 10 66.67
3 Tsmokі Minsk 6 3 3 504:514 9 50.00
4 Bnei Herzliya 6 1 5 448:526 7 16.67
Play Offs
Possible Next Round
Group O - 2nd Round
MP W L Pts S Pts % W
1 Pau-Lacq-Orthez 6 4 2 520:461 10 66.67
2 Alba Fehervar 6 3 2 500:501 10 60.00
3 U BT Cluj-Napoca 6 2 4 475:491 8 33.33
4 Pardubice 6 2 3 466:508 8 40.00
Play Offs
Possible Next Round
Group P - 2nd Round
MP W L Pts S Pts % W
1 Enisey Krasnoyarsk 6 5 1 528:447 11 83.33
2 Donar Groningen 6 3 2 489:488 10 60.00
3 Lukoil Academic 6 3 3 500:485 9 50.00
4 Benfica Lisboa 6 0 5 426:523 6 0.00
Play Offs
Possible Next Round
Group A - Group Stage
MP W L Pts S Pts H2H MP H2H W H2H L H2H GS H2H GA H2H GD H2H Pts
1 Chalon/Saone 6 4 2 520:492 10 2 1 1 0 0 9 3
2 Alba Fehervar 6 4 1 518:493 10 2 1 1 0 0 -9 3
3 Benfica Lisboa 6 2 3 455:477 9
4 Brussels Basketball 6 1 5 453:484 7
Next Round
Group B - Group Stage
MP W L Pts S Pts H2H MP H2H W H2H L H2H GS H2H GA H2H GD H2H Pts
1 Gravelines-Dunkerque 6 4 2 480:477 10 2 2 0 0 0 13 4
2 Donar Groningen 6 4 2 490:456 10 2 0 2 0 0 -13 2
3 Egis Kormend 6 3 3 499:473 9
4 Limburg United 6 1 5 499:562 7
Next Round
Group C - Group Stage
MP W L Pts S Pts H2H MP H2H W H2H L H2H GS H2H GA H2H GD H2H Pts
1 Bonn 4 3 1 333:313 7
2 Södertelje 4 2 2 323:336 6
3 Belfius Mons Hainaut 4 1 3 309:316 5
Next Round
Group D - Group Stage
MP W L Pts S Pts H2H MP H2H W H2H L H2H GS H2H GA H2H GD H2H Pts
1 JSF Nanterre 6 6 0 513:448 12
2 Antwerp Giants 6 3 2 473:447 10
3 Sopron KC 6 2 4 443:492 8
4 FC Porto 6 0 5 447:489 6
Next Round
Group E - Group Stage
MP W L Pts S Pts H2H MP H2H W H2H L H2H GS H2H GA H2H GD H2H Pts
1 Pau-Lacq-Orthez 4 4 0 339:264 8
2 Gunners Oberwart 4 2 2 297:326 6
3 Tartu Rock 4 0 4 277:323 4
Next Round
Group F - Group Stage
MP W L Pts S Pts H2H MP H2H W H2H L H2H GS H2H GA H2H GD H2H Pts
1 Lukoil Academic 6 3 2 509:465 10 2 0 1 0 0 0 3
2 Bnei Herzliya 6 4 1 513:479 10 2 1 0 0 0 0 3
3 BC Prievidza 6 3 3 459:492 9
4 Steaua CSM Eximbank 6 1 5 471:516 7
Next Round
Group G - Group Stage
MP W L Pts S Pts H2H MP H2H W H2H L H2H GS H2H GA H2H GD H2H Pts
1 Gaziantep 6 4 1 474:425 11 2 1 1 0 0 6 3
2 U BT Cluj-Napoca 6 5 1 465:432 11 2 1 1 0 0 -6 3
3 AEK Larnaca 6 1 4 450:460 7 2 1 1 0 0 12 3
4 Peja 6 1 5 425:497 7 2 1 1 0 0 -12 3
Next Round
Group H - Group Stage
MP W L Pts S Pts H2H MP H2H W H2H L H2H GS H2H GA H2H GD H2H Pts
1 Buyukcekmece 6 4 2 521:445 10 2 1 1 0 0 7 3
2 Enisey Krasnoyarsk 6 3 2 538:527 10 2 1 1 0 0 -7 3
3 Rilski Sportist 6 1 3 518:553 9
4 Prishtina 6 1 2 515:567 7
Next Round
Group I - Group Stage
MP W L Pts S Pts H2H MP H2H W H2H L H2H GS H2H GA H2H GD H2H Pts
1 Vytautas 4 3 1 400:286 7 2 1 1 0 0 30 3
2 BC Mureş 4 3 1 329:334 7 2 1 1 0 0 -30 3
3 TLU/Kalev 4 0 4 250:359 4
Next Round
Group J - Group Stage
MP W L Pts S Pts H2H MP H2H W H2H L H2H GS H2H GA H2H GD H2H Pts
1 Tsmokі Minsk 6 5 1 486:443 11
2 Pardubice 6 4 2 524:507 10
3 Cytavision APOEL 6 3 3 472:462 9
4 Siauliai 6 0 6 463:533 6
Next Round
STAFF PICKS
19.8.2017, 22:15
Sevilla FC - Espanyol Barcelona
19.8.2017, 20:45
Hellas Verona - SSC Napoli
19.8.2017, 20:15
Girona - Atletico Madrid
19.8.2017, 18:00
Juventus Torino - Cagliari Calcio
19.8.2017, 16:00
Leicester City - Brighton & Hove Albion
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Eurosport Italy / HD
grazie
29.07.2017 / ~enri /
US Palermo - Empoli FC
Ok
28.05.2017 / ~Delfinond /
SSC Napoli - AC Fiorentina
s
20.05.2017 / ~napoli /
US Palermo - Genoa CFC
CIAO
14.05.2017 / ~DIGO007 /
Atletico Madrid - Real Madrid
Forza atletico .
10.05.2017 / ~ciao /