RISULTATI IN DIRETTA CANALI TV SQUADRE

Champions League femminile in diretta

TRASMISSIONI PRECEDENTI

23.04 18:00
Final Four - Final (Pallavolo,Champions League femminile)
22.04 20:00
Dinamo Mosca - Imoco Volley Conegliano (Pallavolo,Champions League femminile)
21.04 17:00
Vakifbank Stambul - Eczacibasi VitrA ISTANBUL (Pallavolo,Champions League femminile)
05.04 18:00
Dinamo MOSCOW - Liu Jo Nordmeccanica MODENA (Pallavolo,Champions League femminile)
05.04 18:00
Vakifbank Stambul - Volero Zurich (Pallavolo,Champions League femminile)
04.04 18:00
Fenerbahce SK Stambuł - Eczacibasi Vitra Stambul (Pallavolo,Champions League femminile)
23.03 20:00
Volero Zurich - Vakifbank Stambul (Pallavolo,Champions League femminile)
22.03 20:30
Liu Jo Nordmeccanica MODENA - Dinamo Mosca (Pallavolo,Champions League femminile)
22.03 18:00
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle - ogorje Bielogrod (Pallavolo,Champions League femminile)
28.02 20:30
Liu Jo Nordmeccanica MODENA - Chemik Police (Pallavolo,Champions League femminile)
28.02 18:00
MKS Dabrowa Gornicza - Azerrail Baku (Pallavolo,Champions League femminile)
28.02 14:30
Eczacibasi Vitra Stambul - Dresdner SC (Pallavolo,Champions League femminile)
28.02 14:00
Telekom Baku - Imoco Volley Conegliano (Pallavolo,Champions League femminile)
23.02 15:00
Azerrail Baku - Fenerbahce SK Stambuł (Pallavolo,Champions League femminile)
22.02 20:30
Imoco Volley Conegliano - Liu Jo Nordmeccanica MODENA (Pallavolo,Champions League femminile)
22.02 18:00
MKS Dabrowa Gornicza - Saint-Raphael Var VB (Pallavolo,Champions League femminile)
22.02 17:00
Dinamo MOSCOW - Volero Zurich (Pallavolo,Champions League femminile)
22.02 17:00
Vakifbank Stambul - Eczacibasi Vitra Stambul (Pallavolo,Champions League femminile)
21.02 18:00
Chemik Police - Telekom Baku (Pallavolo,Champions League femminile)
21.02 17:00
Dinamo KRASNODAR - CS Volei Alba-Blaj (Pallavolo,Champions League femminile)
COMMENTI
Pallavolo - Champions League femminile
Group A - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 LJ Nordmeccanica (W) 6 5 1 17:7 570 510 60 15
2 Imoco Conegliano (W) 6 4 2 16:10 566 525 41 12
3 Chemik Police (W) 6 3 3 12:12 511 491 20 9
4 Telecom Baku (W) 6 0 6 2:18 380 501 -121 0
Play Offs
Group B - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Dinamo Moskva (W) 6 6 0 18:8 592 508 84 15
2 Volero Zurich (W) 6 4 2 16:7 522 462 60 14
3 Dinamo Krasnodar (W) 6 1 5 6:16 436 521 -85 4
4 Alba Blaj (W) 6 1 5 6:15 431 490 -59 3
Play Offs
Group C - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Fenerbahce (W) 6 6 0 18:1 475 368 107 18
2 Azerrail Baku (W) 6 4 2 12:10 458 474 -16 11
3 Tauron Dabrowa (W) 6 2 4 10:13 510 497 13 7
4 Saint-Raphael (W) 6 0 6 2:18 386 490 -104 0
Play Offs
Group D - Group Stage
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 VakifBank TT (W) 6 6 0 18:5 545 415 130 17
2 Eczacibasi (W) 6 4 2 15:8 524 473 51 13
3 Uralochka NTM (W) 6 1 5 7:16 477 544 -67 3
4 Dresdner SC (W) 6 1 5 5:16 382 496 -114 3
Play Offs
STAFF PICKS
27.5.2017, 19:00
Mamed Khalidov - Borys Mańkowski
21.5.2017, 20:45
Lazio Roma - Inter Milano
21.5.2017, 17:00
Moreirense - FC Porto
21.5.2017, 16:00
Chelsea London - Sunderland
21.5.2017, 15:00
Juventus Torino - Crotone
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Sky Calcio 1
L'inter fa schifo
19.02.2017 / ~Cazzo /
Juventus Torino - Inter Milano
Ciao mi chiamo Francesco
05.02.2017 / ~Francesco /
Egitto - Marocco
quando gioca marocco vs egitto e dove giocano
29.01.2017 / ~luca /
Roger Federer - Rafael Nadal
molto bello
29.01.2017 / ~Pier /
SuperSport 6 Africa
Ghana
17.01.2017 / ~Faica gamer /