Champions League femminile in diretta

TRASMISSIONI PRECEDENTI

19.11 17:00
Tauron Dabrowa Gornicza - Agel Prostejov (Pallavolo,Champions League femminile)
15.11 20:30
Liu Jo Nordmeccanica MODENA - RC Cannes (Pallavolo,Champions League femminile)
15.11 17:30
Agel Prostejov - Tauron Dabrowa Gornicza (Pallavolo,Champions League femminile)
15.11 17:30
Vizura BEOGRAD - Dinamo KRASNODAR (Pallavolo,Champions League femminile)
05.11 17:00
MKS Dabrowa Gornicza - MACCABI XT HAJFA (Pallavolo,Champions League femminile)
05.11 15:00
Dinamo KRASNODAR - Khimik Yuzhny (Pallavolo,Champions League femminile)
05.11 15:00
Eczacibasi VitrA ISTANBUL - Maritza PLOVDIV (Pallavolo,Champions League femminile)
01.11 18:00
MACCABI XT HAJFA - MKS Dabrowa Gornicza (Pallavolo,Champions League femminile)
18.10 17:00
Kohila VC - Luka BAR (Pallavolo,Champions League femminile)
10.04 17:30
Final (Pallavolo,Champions League femminile)
10.04 14:30
Partita per il 3 ° posto (Pallavolo,Champions League femminile)
09.04 18:30
Dinamo Kazan - Pomi Casalmaggiore (Pallavolo,Champions League femminile)
09.04 15:30
Fenerbahce Grundig Stambul - Vakifbank Stambul (Pallavolo,Champions League femminile)
24.03 20:00
Volero Zurich - Vakifbank Stambul (Pallavolo,Champions League femminile)
23.03 20:30
Nordmeccanica Piacenza - Dinamo Kazan (Pallavolo,Champions League femminile)
22.03 17:00
Dinamo Mosca - Fenerbahce Grundig Stambul (Pallavolo,Champions League femminile)
10.03 18:00
Vakifbank Stambul - Volero Zurich (Pallavolo,Champions League femminile)
10.03 17:00
Dinamo Kazan - Nordmeccanica Piacenza (Pallavolo,Champions League femminile)
09.03 18:00
Fenerbahce Grundig Stambul - Dinamo Mosca (Pallavolo,Champions League femminile)
25.02 20:00
Volero Zurich - Lokomotiw Baku (Pallavolo,Champions League femminile)
COMMENTI
0
Pallavolo - Champions League femminile
Group A - Group Stage
MP W L SW Pts
1 Dinamo Kazan (W) 6 5 1 15:5 15
2 Lokomotiv Bakı (W) 6 4 2 14:8 12
3 Stuttgart (W) 6 2 4 6:13 6
4 Azerrail Bakı (W) 6 1 5 6:15 3
Promotion Play-off
Group B - Group Stage
MP W L SW Pts
1 VakıfBank TT (W) 6 6 0 18:3 17
2 PGE Trefl Sopot (W) 6 4 2 12:7 12
3 Novara (W) 6 2 4 10:12 7
4 Calcit Kamnik (W) 6 0 6 0:18 0
Promotion Play-off
Group C - Group Stage
MP W L SW Pts
1 Casalmaggiore (W) 6 4 2 16:10 13
2 Eczacıbaşı (W) 6 4 2 15:10 11
3 Chemik Police (W) 6 4 2 13:9 11
4 VK Prostějov (W) 6 0 6 3:18 1
Promotion Play-off
Group D - Group Stage
MP W L SW Pts
1 Volero Zürich (W) 6 6 0 18:1 18
2 Uralochka NTM (W) 6 4 2 13:10 10
3 Partizan Vizura (W) 6 1 5 6:15 4
4 RC Cannes (W) 6 1 5 5:16 4
Promotion Play-off
Group E - Group Stage
MP W L SW Pts
1 Fenerbahçe (W) 6 6 0 18:3 17
2 Dresdner (W) 6 3 3 11:13 7
3 Impel Wrocław (W) 6 2 4 10:13 8
4 Telecom Bakı (W) 6 1 5 7:17 4
Promotion Play-off
Group F - Group Stage
MP W L SW Pts
1 Dinamo Moskva (W) 6 5 1 16:3 15
2 Piacenza (W) 6 5 1 15:6 14
3 Alba Blaj (W) 6 2 4 8:14 7
4 Cannet (W) 6 0 6 2:18 0
Promotion Play-off
STAFF PICKS
10.12.2016, 17:30
Saracens F.C. - Sale Sharks
3.12.2016, 21:30
FC Porto - Sporting Braga
3.12.2016, 20:45
Atletico Madrid - Espanyol Barcelona
3.12.2016, 20:45
Juventus Turin - Atalanta Bergamo
3.12.2016, 20:00
AS Monaco - Bastia SC
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /
Sky Sport 1 HD Italia
voglio il derby
20.11.2016 / ~frio /
Udinese - SSC Napoli
napoli
19.11.2016 / ~mitos /
Gran Premio del Brasile - gara
PROVA
13.11.2016 / ~C69 /