Champions League in diretta

TRASMISSIONI PRECEDENTI

15.02 19:00
Paris Volley - Zenit Kazan (Pallavolo,Champions League)
15.02 17:30
Arkas Izmir - Vfb Friedrichshafen (Pallavolo,Champions League)
15.02 17:00
Dinamo MOSCOW - Istanbul BBSK (Pallavolo,Champions League)
15.02 15:30
Halkbank Ankara - ogorje Bielogrod (Pallavolo,Champions League)
14.02 20:30
Azimut Modena - PGE Skra Belchatow (Pallavolo,Champions League)
14.02 19:30
14.02 19:30
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle - Noliko Maaseik (Pallavolo,Champions League)
02.02 19:30
Berlin Recycling Volleys - Dukla Liberec (Pallavolo,Champions League)
01.02 20:30
01.02 20:30
Knack Roeselare - Halkbank Ankara (Pallavolo,Champions League)
01.02 18:00
PGE Skra Belchatow - ACH Volley Lublana (Pallavolo,Champions League)
01.02 17:30
Arkas Izmir - Paris Volley (Pallavolo,Champions League)
01.02 17:00
ogorje Bielogrod - Sir Safety Perugia (Pallavolo,Champions League)
01.02 16:00
Istanbul BBSK - Noliko Maaseik (Pallavolo,Champions League)
31.01 18:00
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle - Dinamo MOSCOW (Pallavolo,Champions League)
31.01 18:00
SCMU Craiova - Modena Volley (Pallavolo,Champions League)
31.01 17:00
Zenit Kazan - Vfb Friedrichshafen (Pallavolo,Champions League)
19.01 20:30
19.01 18:00
ACH Volley Lublana - PGE Skra Belchatow (Pallavolo,Champions League)
18.01 20:30
Noliko Maaseik - Istanbul BBSK (Pallavolo,Champions League)
COMMENTI
0
Pallavolo - Champions League
Group A - 1st Round
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 ZAKSA Kedzierzyn K. 5 5 0 15:2 437 377 60 15
2 VC Dinamo Moskva 5 3 2 11:8 452 445 7 9
3 Istanbul Buyuksehir 5 1 4 6:13 414 440 -26 4
4 Noliko Maaseik 5 1 4 5:14 405 446 -41 2
Play Offs
Group B - 1st Round
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Lube Civitanova 5 4 1 13:4 410 345 65 12
2 BR Volley 5 4 1 14:6 452 412 40 12
3 Asseco Resovia 5 2 3 8:13 427 450 -23 5
4 VK Liberec 5 0 5 3:15 356 438 -82 1
Play Offs
Group C - 1st Round
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Zenit Kazan 5 5 0 15:1 413 300 113 15
2 Arkas Spor Kulubu 5 4 1 12:10 462 484 -22 9
3 VfB Friedrichshafen 5 1 4 8:14 470 506 -36 4
4 Paris Volley 5 0 5 5:15 408 463 -55 2
Play Offs
Group D - 1st Round
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Pallavolo Modena 5 5 0 15:5 479 413 66 14
2 SCM Craiova 5 2 3 9:11 442 468 -26 7
3 PGE Skra Belchatow 5 2 3 9:11 457 453 4 6
4 ACH Volley 5 1 4 8:14 456 500 -44 3
Play Offs
Group E - 1st Round
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Sir Safety Perugia 5 4 1 14:7 458 440 18 11
2 Knack Roeselare 5 3 2 11:9 460 434 26 9
3 Belogorie Belgorod 5 2 3 12:11 480 485 -5 8
4 Halkbank Spor Kulubu 5 1 4 4:14 388 427 -39 2
Play Offs
STAFF PICKS
23.2.2017, 21:05
AC Fiorentina - Borussia M'gladbach
23.2.2017, 21:05
Olympique Lyon - AZ Alkmaar
23.2.2017, 21:05
Tottenham - KAA Gent
23.2.2017, 21:05
Shakhtar Donetsk - Celta Vigo
23.2.2017, 19:00
Ajax Amsterdam - Legia Warsaw
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Sky Calcio 1
L'inter fa schifo
19.02.2017 / ~Cazzo /
Juventus Torino - Inter Milano
Ciao mi chiamo Francesco
05.02.2017 / ~Francesco /
Egitto - Marocco
quando gioca marocco vs egitto e dove giocano
29.01.2017 / ~luca /
Roger Federer - Rafael Nadal
molto bello
29.01.2017 / ~Pier /
SuperSport 6 Africa
Ghana
17.01.2017 / ~Faica gamer /