Champions League in diretta

TRASMISSIONI PRECEDENTI

19.01 20:30
19.01 18:00
ACH Volley Lublana - PGE Skra Belchatow (Pallavolo,Champions League)
18.01 20:30
Noliko Maaseik - Istanbul BBSK (Pallavolo,Champions League)
18.01 20:00
Vfb Friedrichshafen - Zenit Kazan (Pallavolo,Champions League)
18.01 18:00
Dukla Liberec - Berlin Recycling Volleys (Pallavolo,Champions League)
18.01 17:00
Dinamo MOSCOW - ZAKSA Kedzierzyn-Kozle (Pallavolo,Champions League)
18.01 15:30
Halkbank Ankara - Knack Roeselare (Pallavolo,Champions League)
17.01 20:30
Azimut Modena - SCM U Craiova (Pallavolo,Champions League)
22.12 20:00
Vfb Friedrichshafen - Arkas Izmir (Pallavolo,Champions League)
22.12 18:00
22.12 17:00
ogorje Bielogrod - Halkbank Ankara (Pallavolo,Champions League)
21.12 20:30
Noliko Maaseik - ZAKSA Kedzierzyn-Kozle (Pallavolo,Champions League)
21.12 17:00
Zenit Kazan - Paris Volley (Pallavolo,Champions League)
21.12 16:00
Istanbul BBSK - Dinamo Mosca (Pallavolo,Champions League)
20.12 20:30
Cucine Lube Civitanova - Dukla Liberec (Pallavolo,Champions League)
20.12 17:50
ACH Volley Lublana - SCMU Craiova (Pallavolo,Champions League)
20.12 17:30
PGE Skra Belchatow - Azimut Modena (Pallavolo,Champions League)
08.12 20:30
Knack Roeselare - Bielogorie Biełgorod (Pallavolo,Champions League)
08.12 18:00
Dukla Liberec - Asseco Resovia Rzeszow (Pallavolo,Champions League)
07.12 17:00
Dinamo Mosca - Noliko Maaseik (Pallavolo,Champions League)
COMMENTI
0
Pallavolo - Champions League
Group A - 1st Round
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 ZAKSA Kedzierzyn K. 3 3 0 9:1 260 225 35 9
2 VC Dinamo Moskva 3 2 1 7:5 286 275 11 6
3 Maaseik 3 1 2 4:8 258 277 -19 2
4 Istanbul Buyuksehir 3 0 3 3:9 252 279 -27 1
Group B - 1st Round
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 BR Volley 3 2 1 8:4 271 249 22 7
2 Lube Civitanova 3 2 1 7:3 233 202 31 6
3 Asseco Resovia 3 2 1 6:7 269 269 0 4
4 VK Liberec 3 0 3 2:9 208 261 -53 1
Group C - 1st Round
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Zenit Kazan 3 3 0 9:1 248 167 81 9
2 Arkas Spor Kulubu 3 2 1 6:6 238 265 -27 5
3 Friedrichshafen 3 1 2 6:8 289 304 -15 3
4 Paris 3 0 3 3:9 237 276 -39 1
Group D - 1st Round
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Pallavolo Modena 3 3 0 9:4 308 275 33 8
2 SCM Craiova 3 1 2 6:7 287 301 -14 4
3 ACH Volley 3 1 2 6:8 282 303 -21 3
4 PGE Skra Belchatow 3 1 2 5:7 277 275 2 3
Group E - 1st Round
MP W L SW SPS SPA SPD Pts
1 Perugia 3 3 0 9:2 250 237 13 8
2 Belogorie Belgorod 3 2 1 8:5 291 271 20 6
3 Roeselare 3 1 2 5:7 274 272 2 4
4 Halkbank Spor Kulubu 3 0 3 1:9 220 255 -35 0
STAFF PICKS
24.1.2017, 20:45
SSC Napoli - AC Fiorentina
24.1.2017, 20:00
Marocco - Ivory Coast
24.1.2017, 20:00
Togo - Congo DR
24.1.2017, 19:15
Deportivo Alavés - Alcorcón
22.1.2017, 16:15
Zebre Rugby - Wasps RFC
ALL PICKS AND ANALYSES »
OUR EFFICIENCY IS OVER 80%!
(Throughout the last 30 days)

DISCUSSIONI RECENTI

Benfica Lisbona - SSC Napoli
Forza Napoli
06.12.2016 / ~Enrico /
Chievo Verona - Genoa CFC
Sono sicuro che vincerà il genova
05.12.2016 / ~Rocco /
AC Milano - Crotone
Forza milan
04.12.2016 / ~Alfio /
Hapoel Be'er Sheva - Inter Milano
Forza inter
24.11.2016 / ~Lollolenti /
SSC Napoli - Dynamo Kyiv
forzanapoli
23.11.2016 / ~maxang /